Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Работа с УШМ (болгарка)

ушм работа с ушм работа с болгаркой болгарка

Сообщений в теме: 316

#31   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:50

да помимо примочек - у неё срок выработки очень большой (убедился сам и не на одной - даже при работе наёмных "убивателей" :) )
  • 0

#32   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:52

Да было у меня тоже дело, проходилось часто резать, но немного, либо слегка шлифануть, вот и крутишься туда-сюда, то оденешь очки то нет, а потом и вовсе на них забил, но не долго я радовался, попал мне в глаз мелкий кусочек металла, но мне хватило, сначала думал отморгаюсь, но не тут то было когда я на утро увидел свой глазик, ну а ощущение, когда мне это тело вытаскивали из глаза тож мало приятного, одна держит другая ковыряет, причём ты всё это видишь и ощющаешь, вообщем урока хватило, теперь работаю в очках и других предупреждаю...
  • 0

#33   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 00:57

Sano подержи в руках метабу - как брал их себе на производство - так и буду брать :)

Метабо - здорово, но цена... :( Сейчас, 125-я, со скидкой - 5 тыр.

Metabo угловая ш/м WE 14-125 Plus (0600281000)
1400Вт, 7000-10500об/мин, макс.диск 125мм, шпиндель М14, квик-фланец, эл-ка, вес 1,9кг

Цена во время акции 4999р.
(5923 р. - обычная розничная цена)

• 0

#34   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 05:01

Квик-фланец это что? Редуктор можно поворачивать чтоли?
  • 0

#35   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 04 Январь 2010 - 22:57

ушм для себя- с плавным пуском, отключением при заклинивании, мощная и оборотистая от 1,5квт(чтобы сильно не давить на диск для скорости резки) и легкая. Себе выбрал облегченную макиту на 230 круг -3кг веса! без регулировки, зато любую толщину берет(и трубы до 1,5 дюймов, что важно при сварке). Диск клинит в бетоне(иногда и стены штроблю)-сразу встает по перегрузке тока(откидывает кнопку).
  • 0

#36   ломастер

ломастер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:34

да уж! про диск от циркулярки на болгарку - это сильно!!мне хватило диска пилы 150, я на дрель поставил, зуб 10мм, хотел ДСП немного подпилить, дык дрель убежала из рук, поцарапал пальчик, вскрыл линолеум на кухне, в итоге дрель воткнулась в кухонную дверь этим диском.. вобщем легко отделался, чуть не обделался (был молод - неопытен) [myxaeb]
  • 0

#37   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:37

диск от циркулярки только никогда не цепляйте на болгарку, никогда, видал придурка, фанеру резал так, незнаю режет ли до сих пор также

Тоже видел идиотов - сайдинг резали. На соседнем доме кто-то таким образом пальца лишился. Еще знакомый сантехник недавно удивил - отличный специалист, один из лучших, которых я знаю (а это показатель нормальности) - и тот такой фигней страдает.
  • 0

#38   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 10 Июнь 2010 - 23:47

Мужики диск от пилы это жесть и перебор конечно ,но и про "родные" дски забывать не стоит и очень важно соблюдать все правила предосторожности !Вот во второй день отпуска пилил прут торчащий из плиты ,держал адскую машину левой рукой и вроде убрал её от места реза и кнопку отпустил но ента зараза сразу не останавливается ,поспешил убрать прут но как-то неуклюже сделал .В итоге резанул по руке ,результат: разрезал сухожилие (разгибатель большого пальца правой руки) рана не большая но достал (талантище млин :) ) операция почти час шла вроде починили всё в понедельник швы снимать но потом ещё 4 недели в гипсе . Работа под вопросом ,ремонт - колом, планы ... ну скажем в позе пьющего оленя.В общем выводы очевидны.
  • 0

#39   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Июнь 2010 - 00:04

О блин... Сочувствую.
  • 0

#40   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Июнь 2010 - 00:06

buka
Спасибо ,тут только моя вина ,сам торопился времени видите ли не хватало,зато ща навалом хоть лопатой черпай бл....
  • 0

#41   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Июнь 2010 - 00:14

Я тебя прекрасно понимаю, и что тобой двигало - тоже знаю. Мы тут с другом моим Серегой недавно мебельщиков без сладкого оставили, так я зажмурившись пилил зубастым диском с рук. Другие просто вышли из помещения, чтобы их кровью не забрызгало есличо. Обошлось, но сие не правило, а случайность и мы все это прекрасно - ибо трезвые люди поди - понимаем.
  • 0

#42   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Июнь 2010 - 00:27

Обошлось, но сие не правило, а случайность и мы все это прекрасно - ибо трезвые люди поди - понимаем.

Господа, да вы же русские от макушки до хвоста, наверное в этом то и всё дело.
У меня тоже до хрени таких случаев, как жив до сиж пор. И коленки себе сверлил, и со штроборезом с балкона 2го этажа подал. Сейчас начал вспоминать, чуть не расплакался, так себя жалко стало.
А вы, shatl, радуйтесь что на солнышко ещё посмотрите и ещё много всяких глупостей совершите...
Не хворайте, будьте здоровы.
  • 0

#43   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Июнь 2010 - 00:41

Господа, да вы же русские от макушки до хвоста, наверное в этом то и всё дело.

Вот именно в самую точку ,хотя стараюсь беречься ,но вот на авось понадеялся:)

А вы, shatl, радуйтесь что на солнышко ещё посмотрите и ещё много всяких глупостей совершите... Не хворайте, будьте здоровы.

Про глупости, да какие мои годы... Спасибо за пожелания ,буду стараться
  • 0

#44   serg14rubi

serg14rubi
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Декабрь 09
  • 117 сообщений
  • 18 спасибо
  • ПЕТЕРБУРГ
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2010 - 01:38

подтверждаю диск у BUKI БЫЛ ОТ ПАЗОРЕЗКИ,я плакаль когда смотрел чем он занимается :o
  • 0

#45   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 11 Июнь 2010 - 01:51

Болгарок боюсь больше всего.. Применяю все меры предосторожности, при каждом включении вглядываюсь в диск - нет ли биения, уже в привычку вошло. Почему-то у меня такая вот болгаркофобия.. ;) А вот ползать за окном 16 этажа без страховки, со шпателем в руке - это не страшно нисколько. Странное существо - человек.. :)
  • 0

#46   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 11 Июнь 2010 - 17:53

Болгарок боюсь больше всего.. Применяю все меры предосторожности, при каждом включении вглядываюсь в диск - нет ли биения, уже в привычку вошло. Почему-то у меня такая вот болгаркофобия.. А вот ползать за окном 16 этажа без страховки, со шпателем в руке - это не страшно нисколько.

Аналогично :)
  • 0

#47   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Июнь 2010 - 21:01

Дядьки, вы все поосторожнее там! Руки себе пилите, с балконов падаете, на высотках без страховки. Бука тоже удивил. Все понятно, вы к такому экстриму уже давно привыкли, каждый день поди что-то подобное происходит, глаз замыливается, а в некоторых случаях и лень подстраховаться не даёт. Но все же берегите себя. Вы нам очень нужны.На вопросы наши глупые и не очень должен же кто-то отвечать :) А если серьезно, правда, по осторожнее там. shatl, скорейшего выздоровления.
П.С. Я болгаркой без защитного кожуха пользовался, а как начитался в этой теме страхов - одел обратно.
  • 0

#48   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Июнь 2010 - 21:14

Цитата(max_fox @ 11.6.2010, 2:51) Болгарок боюсь больше всего.. Применяю все меры предосторожности, при каждом включении вглядываюсь в диск - нет ли биения, уже в привычку вошло. Почему-то у меня такая вот болгаркофобия.. А вот ползать за окном 16 этажа без страховки, со шпателем в руке - это не страшно нисколько. Аналогично

ну вы...блин....даете.
  • 0

#49   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Июнь 2010 - 21:25

Дядьки, вы все поосторожнее там! Руки себе пилите, с балконов падаете, на высотках без страховки. Бука тоже удивил. Все понятно, вы к такому экстриму уже давно привыкли, каждый день поди что-то подобное происходит, глаз замыливается, а в некоторых случаях и лень подстраховаться не даёт. Но все же берегите себя. Вы нам очень нужны.На вопросы наши глупые и не очень должен же кто-то отвечать :) А если серьезно, правда, по осторожнее там. shatl, скорейшего выздоровления.
П.С. Я болгаркой без защитного кожуха пользовался, а как начитался в этой теме страхов - одел обратно.

Спасибо, душевно написал :xnik:
  • 0

#50   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Июнь 2010 - 21:33

Бука тоже удивил

удивил по полной, такой х рни я от него не ожидал
  • 0

#51   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:30

Buka, он тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо...
  • 0

#52   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:44

Я с самого начала темы очкую. Поставил сразу же обратно кожухИ всегда запускаю болгарку, отведя от себя (она у меня солидным рывком стартует)
  • 0

#53   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Июнь 2010 - 00:20

Ну я сам с себя иногда удивляюсь, но тут просто выхода не было. Комплекция у мне такова, что удержать проблем нет. Есть проблемы с вылетающими артефактами. Пил был кривой (изделие потом покажу как обещал), и сделать его как-то иначе в тех условиях было просто нереально. Так что удивляйся, не удивляйся, а пилить было нужно. Или не надо было браться за мебель. Я так думаю. А я взялся. Вкратце на данный момент получилось вот, но это сильно еще не все. Но уже больше половины как ни крути. Искомый элемент, который всех напугал - ключевой в помещении, и ни один мебельщик его не взялся не только реализовать, но и просто включить мозги, чтобы осмыслить. Так что мы его с Серегой решили сделать сами без сопливых. 8 - Размер 51,3К, Загружен: 1309
  • 0

#54   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 12 Июнь 2010 - 00:29

Да было у меня тоже дело, проходилось часто резать, но немного, либо слегка шлифануть, вот и крутишься туда-сюда, то оденешь очки то нет, а потом и вовсе на них забил, но не долго я радовался, попал мне в глаз мелкий кусочек металла, но мне хватило, сначала думал отморгаюсь, но не тут то было когда я на утро увидел свой глазик, ну а ощущение, когда мне это тело вытаскивали из глаза тож мало приятного, одна держит другая ковыряет, причём ты всё это видишь и ощющаешь, вообщем урока хватило, теперь работаю в очках и других предупреждаю...

А я после похожей хрени случившейся пару лет назад в очках стал ходить. Просто в запаре, в неудобной позе,стоя на лесах давя на аккудрель как то ,словил стружку от вкручеваемого клопа,прямо в глаз.
  • 0

#55   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Июнь 2010 - 00:36

Очки - обязалово. Желтыми пользуюсь. Они контрастность повышают.
  • 0

#56   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 12 Июнь 2010 - 10:15

Есть проблемы с вылетающими артефактами.

Да. Есть такая проблема. Сейчас вспоминать забавно, а тогда не до смеха было. Был дело, работал я в столярном производстве. После заточки мастер нож слабо зажал во фрезе. Вылетел он с таким свистом и рикошетом. Я его позже во время уборки в другом конце цеха нашёл, метрах в 70-ти. Ещё было. Заготовка тоньше оказалась. Зажим не удержал её. Фрезой затянуло и с другой стороны станка выплюнуло. Деревяшку эту о стену так долбануло, что она в мелкие щепки рассыпалась. Это из раздела раздолбайство. Когда кто-то не очень тщательно подходит к своим обязанностям. А вот из раздела организации рабочего места. На заводе шлифовщиком работал. Как-то на бесцентровом станке стоял. Работа тупая. Бери из ящика заготовку и пихай в станок. Изредка только размер детали на выходе контролируй. Стоишь за станком. Место и поза самая оптимальная. Влево-вправо сдвинешься - уже неудобно работать. Защитное стекло водой забрызгано, нихрена не видно, поэтому с поднятым стеклом работали. У станка такая фишка была. Если слишком часто заготовки подаёшь, следующая деталь упирается в предыдущую, и одна из железяк вылетает из станка. И вот когда стоишь в самом удобном месте, пролетает она в аккурат у правого уха. Эргономика.
  • 0

#57   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 13 Июнь 2010 - 07:30

buka
не фига не понял, о какой детали шла речь...
а что? фрезер выкинул?
  • 0

#58   serg14rubi

serg14rubi
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Декабрь 09
  • 117 сообщений
  • 18 спасибо
  • ПЕТЕРБУРГ
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:10

buka
а что? фрезер выкинул?

фрезером там было не подлезть :(
  • 0

#59   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:31

buka
а что? фрезер выкинул?

Скорнячки добьют уже свой участок, поставлю - покажу.

ЗЫ. На самом деле проблем отпилить никаких. Если диск не топить, то он идет буквально по поверхности. Все проблемы начинаются от сильного нажатия, а травмы - от перекоса. Хоть всего этого было в изобилии, я постарался сделать распил максимально корректно. Настолько, насколько корректно можно вынуть вилами залетевший футбольный мяч с гудящей подстанции.
  • 0

#60   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:54

Мой двоюродный брат делал ремонт и решил распилить лист ДСП мощной болгаркой. Сам он уцелел, но болгарка вырвавшись распилила чугунную батарею в другом конце комнаты, со всеми вытекающими последствиями. Ремонт затянулся.
  • 0

Темы с аналогичным тегами: ушм, работа с ушм, работа с болгаркой, болгарка

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)
Рейтинг@Mail.ru