Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ирина ученица

Как покрасить ,чтобы не испортить потолок ?

Рекомендуемые сообщения

Ирина ученица

Резюме. Ирина ученица, с вашими навыками идеально подготовить и покрасить потолок у вас не получится, поэтому не заморачивайтесь на дорогих материалах. Берите Тексовскую краску. Не так жалко будет потраченных денег, в случае неудачи.

Я понемаю ,что идеально не получится ,для меня самое главное ,чтобы потом потолок не потрескался и не вздулась краска , чтобы шпатлёвка не отвалилась мне на голову .

Вымыла весь потолок ,но старую шпатлёвку не стала счищать .Все углы замазаны толтым слоем шпатлёвки , у люстры тоже ,на самом потолке мало шпатлёвки -местами дырки видимо замазаны .У окна всё сыпится в углах потолка,буду сегодня шпателем счищать .

Поделиться сообщением

egoiste85

прочитал я там все от и до! один раз только упоминается, что потолок прикрываем шпателем, и красим стену.а если я буду красить пулевизатором, то как? или тем же валиком? люди подскажите, как покрасить потолок, затем стены? есть пулевизатор и валик1. как отделить четко угол примыкания потолка к стене?2. как вообще правильно красить углы?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

прочитал я там все от и до! один раз только упоминается, что потолок прикрываем шпателем, и красим стену.а если я буду красить пулевизатором, то как? или тем же валиком?

Заклеить малярным скотчем, если скотч узкий, то на край скотча снизу полосу че-го нить (газету, пакет ашановский :D ). После покраски скотч снимается легко и непринужденно, с любого покрытия, само покрытие не повреждая. 

Поделиться сообщением

egoiste85

а краска с потолка вместе со скотчем не отойдет?

Поделиться сообщением

Lee

Бывает, если малярный скотч не правильный (верней не для этого вида поверхности/работ), наклеил на не схватившуюся краску (спешка или не правильно орг работу), не снял сразу после покраски (лень - завтра сниму).Как определить словами не расскажу, но скотч разный...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Alice Tracy

а краска с потолка вместе со скотчем не отойдет?

Ну если клеить на потолок, который будешь красить - то конечно отойдет  :D А если без псевдоюмора - то не понял вопроса. Опасаетесь, что при отрывании скотча отойдет край краски на стыке потолка и стены7? Ну если так - то отрывать можно как раз со шпателем :)

Поделиться сообщением

Marka

Здравствуйте!!!! :rolleyes: Люди добрые помогите)))Решила заняться ремонтом и поклеить обои на потолок :blink: .Потолок побеленный известкой и есть трещенки,надо ее смывать и трещины замазывать, или есть такой клей который поверх побелки клеит?Спасибо))))))

Поделиться сообщением

FugenFührer

Побелку счищать, смывать. Небольшие трещины обоями скроются, можно не замазывать.

Поделиться сообщением

Ирина ученица

Как обещала ,фото моего в итоге потолка

post-29770-1248813041_thumb.jpg

post-29770-1248813055_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer
:up:

Поделиться сообщением

Evgenik

Маладца!Пора никнэйм подправить.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

прочитал я там все от и до! один раз только упоминается, что потолок прикрываем шпателем, и красим стену.а если я буду красить пулевизатором, то как? или тем же валиком? люди подскажите, как покрасить потолок, затем стены? есть пулевизатор и валик1. как отделить четко угол примыкания потолка к стене?2. как вообще правильно красить углы?

Это что за пулевизатор? На молдавском звучит как мат.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует