Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как покрасить ,чтобы не испортить потолок ?

Оценить эту тему:


Ирина ученица

Рекомендуемые сообщения

Ирина ученица

Добрый день !

Прочитала тут всё ,но так и не нашла ответа на свой вопрос .

У меня комната 12 метров , побелённый потолок .Чтобы покрасить его ,я вымываю его до чистого бетона ,а потом ? Можно ли накладывать грунтовку ,без шпатлевки ? Трешин ни каких нет ,ровный бетон .Начиталась тут какие могут быть проблемы после покраски потолка ,что решилась задать вопрос свой ,чтобы не обложаться .Поправьте меня ,если я что не так напишу .Грунтовку я собираюсь брать бетоноконтакт или аквастоп .Обработать поролоновым валиком ,один слой .Когда высохнет красить краской Дюфа Матлатекс или Тикурила Евро2 ,ещё не выбрала .Валик тоже поролоновый хочу взять (чтобы ровнее легло ).Технику покраски я тут у вас прочитала ,спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё плохо, всё неправильно! Нерадивая ученица! :) Бетоконтакт - грунт под штукатурку или шпаклёвку, но никак не под покраску. Аквастоп можно, но сильно разбавленный. Поролоновым валиком можно, но сложно. Лучше меховым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже свои 12 метров бетонного потолка считал идеально гладкими и ровными. Пока не приложил правило и шпатель. Щас готовлю к покраске, после первого слоя краски побьюсь в истерике и продолжу работать с ним :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ученица

Спасибо за ответ ,мне очень интересно узнать как правильно ,надеюсь на поддержку и помощь советом

Аквастоп можно, но сильно разбавленный.

А насколько сильно его разбавлять ? Изменено пользователем Ирина ученица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Розовый" концентрат , по бетону, я бы 1/15 разбавил. Хотя, Аквастоп - не самый удачный выбор для грунтовки под покраску. Есть более подходящие грунтовки. В каждом регионе свой выбор. В наших местах "Оптимист" мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если плита ровная,все равно на ней имеются маленькие ямочки,раковины,которые будут после покраски выглядеть неприятно.Поэтому под покраску нужно будет хотя бы минимальным слоем зашпаклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ученица

Даже если плита ровная,все равно на ней имеются маленькие ямочки,раковины,которые будут после покраски выглядеть неприятно.Поэтому под покраску нужно будет хотя бы минимальным слоем зашпаклевать.

Сегодня размывала потолок и убедилась ,что плита далеко не идеальна :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня размывала потолок и убедилась ,что плита далеко не идеальна :blink:

Кто б сомневался. :P Если бы она была ровной как зеркало,много народу осталось бы без работы.Так что когда все отмоешь станет понятно,что не все так просто.Осмелюсь напомнить,что под покраску поверхность нужно подготавливать очень тщательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ученица

Осмелюсь напомнить,что под покраску поверхность нужно подготавливать очень тщательно. :huh: Надеюсь ,что у меня всё получиться .Шпатлевку мне знакомые подкинули ,но почему-то сказали ,что перед шпатлевкой потолок не надо грунтовкой обрабатывать .Причем очень уверенно это сказали .Правда ,что так можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ,что у меня всё получиться .Шпатлевку мне знакомые подкинули ,но почему-то сказали ,что перед шпатлевкой потолок не надо грунтовкой обрабатывать .Причем очень уверенно это сказали .Правда ,что так можно ?

Что за шпатлевка? Грунтом стенку(пол потолок) не испортиш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ученица

Что за шпатлевка?

Фугинфюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунтовать нужно обязательно. Аквастоп или влагостоп разводят обычно как написано на упаковке,(если это концентрат). Фугенфюллер шпаклевка хорошая, только если Вы еще не купили выбирайтебелую, меньше красить придется, возможно и двух раз хватит. По розовой раз 5 красить придется. Шпаклевать лучше на два раза, обязательно зашкурите наждачкой и прогрунтуйте перед покраской.Красить лучше меховым валиком со средним ворсом, или велюровым. Тиккурила велюровым вообщеидеально ложится. Мы, ( если выбор есть), предпочитаем "Парад" - менее токсична, по сравнению сТиккурилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, ( если выбор есть), предпочитаем "Парад" - менее токсична, по сравнению сТиккурилой.

вот те новость

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ученица

Мы, ( если выбор есть), предпочитаем "Парад" - менее токсична, по сравнению сТиккурилой.

Мне посоветовали хорошую ,недорогую краску Текс -акрилатная ,матовая ,ВДАК 101 люкс .Сказали ,что на вид она как ЕВРО2 , а стоит дешевле .Я видела потолок покрашеный этой краской и мне понравилось .Хотя другие(многие) тексовские краски полное г., в других темах написано .Когда покрашу выложу обязательно фотку .Ещё конечно далеко до покраски ,да и краску пока не купила .Пока тщательно вымываю потолок ..... :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фюген шпаклевка хорошая,но выводить ей под покраску,да без опыта - задача из ряда вон. :blink: Да и шкурится фюген не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ,что у меня всё получиться .Шпатлевку мне знакомые подкинули ,но почему-то сказали ,что перед шпатлевкой потолок не надо грунтовкой обрабатывать .Причем очень уверенно это сказали .Правда ,что так можно ?

Фугинфюллер

Что же за знакомые у вас. Вредители какие-то. После зачистки мела грунтовать надо под любую шпаклёвку. А под гипсовую тем более. И зачищать от старых наслоений под гипс следует с особым усердием.

Фугенфюллер - шпаклёвка хорошая, универсальная, но под покраску ей работать сложно.

Резюме. Ирина ученица, с вашими навыками идеально подготовить и покрасить потолок у вас не получится, поэтому не заморачивайтесь на дорогих материалах. Берите Тексовскую краску. Не так жалко будет потраченных денег, в случае неудачи. Зато приобретёте неоценимый практический опыт в малярных работах. Теория - теорией. А пока сама руками не попробуешь, не поймёшь сути всех тех рекомендаций, что мы тут даём.

Есть у нас на форуме девушка, Птаха зовут , только иностранными буквами :) . Она за несколько месяцев, на практике ремонта своей квартиры, да с советами с форума выросла в квалифицированную отделочницу. Такую можно и в бригаду взять. :)

Так, что дерзайте. не боги горшки обжигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egoiste85

люди подскажите, как покрасить потолок, затем стены? есть пулевизатор и валик1. как отделить четко угол примыкания потолка к стене?2. как вообще правильно красить углы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ученица

Фюген шпаклевка хорошая,но выводить ей под покраску,да без опыта - задача из ряда вон. :blink: Да и шкурится фюген не ахти.

Какую посоветуете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://homemasters.ru/...od-pokrasku/ Здесь ты найдёшь ответы на многие свои вопросы по подготовке потолка к покраске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина ученица

Теория - теорией. А пока сама руками не попробуешь, не поймёшь сути всех тех рекомендаций, что мы тут даём. Есть у нас на форуме девушка, Птаха зовут , только иностранными буквами :) . Она за несколько месяцев, на практике ремонта своей квартиры, да с советами с форума выросла в квалифицированную отделочницу. Такую можно и в бригаду взять. :)Очень приятно ,что есть такой форум ,который помогает такому большому колличеству людей .Дай бог здоровья создателям , администрации,модераторам и всем ,кто помогает советами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.