Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

отбеливатель для досок

Оценить эту тему:


БурыйТина

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, добрый день !имел полы деревянные с существенными неровностями прошел все рубанком, потом шлифмашиной ленточной, стыки досок зашпатлевал, короче провел кучу работы и получил в результате ровненькие гладенькие доски на полу.Но так как местами у меня была синева и чернота на досках, купил в ОБИ отбеливатель, и прошел все полы валиком с этим отбеливателем, из комнаты вываливался едва в сознании т.к. запах хлора неимоверный, открыл в комнате окна на всю и 2 дня комната уже простояла, запах стал меньше но все ще достаточно сильный. вчера помыл полы, запах все равно никуда не делся, полы конечно стали белее но это уже не радует. подскажите кто имеет опыт как долго будет эта вонь и что теперь делать ?если лаком все покрою не придется ли потом снимать лак т.к. боюсь что запаху и лак будет не помехакто имел опыт подобных общений с данной химией и кто чего знает пнасоветуйте плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты камикадзе. С хлоркой осторожно надо. Тут даже респиратор с угольными банками не помогает, только противогаз, потому, как пары глаза тоже разъедают. А запах со временем выветрится.З.Ы. У нас в армии был случай. На губе (гауптвахте, кто не знает), чтобы успокоить двух особо буйных арестантов, караульный поставил им в камеру тазик с хлоркой. Итог. Один в цинке домой, другой инвалидом комиссован, а виновник торжества - даже не на дизель (дисбат), а в тюрьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БурыйТина

А в течении какого времени выветриться если можно предположить ? И наверно пока не выветрилось лаком покрывать не стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БурыйТина

И верно ты сказал насчет хлора сопли и слюни в 3 ручья, из глаз фонтан, а в носоглотке спазмы и легкие складываются в кучку. Такие были ощущения сейчас считаю что вложенный яд не стоит полученного результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в течении какого времени выветриться если можно предположить ? И наверно пока не выветрилось лаком покрывать не стоит ?

Тут ничего посоветовать не могу. Стены-потолки Белизной обрабатывал. Ну там под шпаклёвку, как подсохло, продолжал работу. Деревяшка под лак - дело более ответственное, важно не испортить. Запахом пропиталось всё помещение. Проветривать можно долго. Протестируй на малозаметном участке пола поведение лака. Исходя из результата эксперимента принимай решение по дальнейшим действиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи фотки пола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БурыйТина

Сейчас не выложу т.к. в Ростове в командировке нахожусь, жена рапортовала из дома что несколько раз полы там помыла и весь запах прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БурыйТина

Господа а каким каком рекомендуете покрыть деревянный пол 2 критерия чтоб не воняло долго после того как покрыл и чоб красиво было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... каким каком ...

:D Bona Traffic. Лак на водной основе. Не имеет запаха (неприятного). Образует прочное покрытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БурыйТина

Спасибо !Я в интернет хожу с телефона, а Т9 как видите иногда преподносит сюрпризы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БурыйТина

выкладываю фотки того что вышло, в действительности я фоткал рано утром, днем все смотрится еще светлее, как свежий срез на сосновой доске, лак рекомендованный мне уважаемым FugenFührer (ом) я не нашел, перерыл весь нижний новгород, пролачил лаком Евротекс полуматовым, результат в принципе кмк ничего, но хотелось больше глянца, но глянцевого водного лака я не нашел в принципе

post-16105-1248255490_thumb.jpg

post-16105-1248255517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой пол я бы не стал глянцевый лак ложить. Сам видишь, поверхность не идеально гладкая и ровная. Глянец только подчёркивает эти неровности (что-то типа кривого зеркала получается). Матовый лак прекрасно выделяет текстуру дерева, но неровности на нём не так заметны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БурыйТина

Что скажете как вообще вышло ? Что не так в чем ошибки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
БурыйТина

Не могу больше терпеть выскажусь.Летом показалось что запах хлора ушел и я покрыл все 3 слоями лака, а потом началось...Как я закрыл окна и двери, снова пришел запах хлора, держал окно открытым все лето и сейчас форточка открыта, но в комнате поселился запах хлора и покидать ее судя по всему не собирается, в рекомендациях производителя про это ничего нет, что делать не знаю снять полы и выкинуть доски не могу в них вложено много сил и труда, а так же перегородки комнат стоят на полах то есть это выйдет перестройка всего второго этажа /смайл хватающийся за голову/ Есть огромное желание найти производителя и отбелить ему в квартире все что можно. Даже бесплатно это сделаюА если серьезно посоветуйте что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкай или збей эту вонь другой, например заведи кошку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Есть огромное желание найти производителя и отбелить ему в квартире все что можно. Даже бесплатно это сделаю

А если серьезно посоветуйте что нибудь

А какой отбеливатель пользовал? Если специальный для деревяшки, то твои претензии обоснованы. Если что-то типа "Белизны", то неча на зеркало пенять :) .

А вот реальных советов по твоей проблеме дать не могу [nea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БурыйТина

Специальный для дерева, у меня банка в сарае лежит попозже скажу как называется и кто производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.