Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Сантех кабина из шифера

Сообщений в теме: 9

#1   @JET

@JET
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:36

У нас шиферная сан техническая кабина (фото k1 - Размер 99,67К, Загружен: 363 k2 - Размер 90,14К, Загружен: 257 k3 - Размер 75,86К, Загружен: 233 ):Какие будут мнения ломать не ломать, как она вообще в эксплуатации.Мы в ванной планируем (да и в туалете тоже ) плитку на стены, здесь на форуме читал мнение что такая сан тех кабина - гауно, и плитка на ней держится плохо и мол вредна она для здоровья - потому что азбест содержит (но опять же она же будет закрыта плиткой и оштукатурена, так что я думаю что второй вопрос возникает когда ее пилишь и ломаешь).Какие у нее еще минусы/плюсы?Вобщем хотелось бы послушать ваши мнения, т.к. наболевшее.размеры ванной и туалета сейчас нас устраиваюит, потолки у нас 262, но в ванной где то 255, ванна 170х166 а туалет 110х86.Заранее спасибо за ответы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:30

Первый раз такое вижу. Может это цементно-стружечная плита? По моему опыту плоский шифер слегка молотком тюкнул он и треснул, как у вас стены еще целыми остались?
  • 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 16 Июль 2009 - 17:23

Больше похоже на асбоцементную плиту,она как раз на шифер похожа.От молотка она не треснет,но гадость редкостная и вредная впридачу.Я "за" ломать.
  • 0

#4   @JET

@JET
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 16 Июль 2009 - 18:06

Нашел название этого матерьяла : " Сантехкабина из асбестоцементных плоских листов, необлицованная плиткой для жилых домов серии ИП-46С".ИНтересно такая переплнировка соглауется в БТИ?Засада вся еще в том что мы живем здесь и делаю я все один :unsure: , как понимаю если сносить то придется болгарочку прикупить\поискать.
  • 0

#5   @JET

@JET
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 16 Июль 2009 - 18:53

Вот нашел об асбесте :

http://ru.wikipedia.org/wiki/Асбест_(материал)

http://www.asbcity.ru/stat.php

http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/himiya/ASBEST.html

ваши мнения?
  • 0

#6   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 16 Июль 2009 - 20:45

У меня была шиферная ванна, поскольку она не устраивала меня в плане своих габаритов, да и стяжка под ней была непонятной, да и плитка на ней держится скверно, то я порешил эту кабинку демонтировать, вроде всё просто, но не всё так просто и быстр оказалось, на деле...Вообщем работа по демонтажу закипела DSC00112 - Размер 58,14К, Загружен: 396 DSC00123 - Размер 48,28К, Загружен: 305 Потом было пару слоёв бубняшей стяжки, которую пришлось демонтировать(всего ничего 100 мм), бедные соседи B) DSC00009 - Размер 61,98К, Загружен: 245 Потом пришлось заливать новую и ставить каркас, который дважды дорабатывался :P DSC00009 - Размер 49,33К, Загружен: 257 На стадии возведения стен :D DSC00024 - Размер 38,2К, Загружен: 265 Работы ещё тьма, но я уже доволен, если ты готов к подобному то дерзай...
  • 0

#7   @JET

@JET
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 16 Июль 2009 - 22:06

to K!mmСколько по времени занял этот подвиг?
  • 0

#8   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 16 Июль 2009 - 22:44

С учётом того, что вся квартира примерно в таком же состоянии(кап. ремонт), то подвиг продолжается по сегодняшний день, а это уже два с полвиной месяца, а разломать кабинку можно и за пару дней, если один и не сильно надрываясь, другая сторона, что шума и грязи много, мне проще я счас в этой квартире не живу... Да, стенки тоже можно за пару дней поставить, если знаешь что хочешь и как это построить...
  • 0

#9   @JET

@JET
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Март 09
  • 54 сообщений
  • 6 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 17 Июль 2009 - 10:15

Вот нашел кучу роликов о ремонте ванных/сносе сантехкабин и т.д. и т.п. http://video.yandex....h2/?how=all&p=1 (мне понравился на 5 ой странице 2 ой ролик, где плитка откалывается руками) надеюсь автор не обидится :) , а модераторы не покарают меня "за спам". Наверное не буду сносить посмотрел фото K!mm'а и видео о ремонте и понял что один не смогу так (а спеца нанимать - денег нет),и самое главное - жить мы не сможем здесь с таким ремонтом, буду думать что делать <_< . Хотя конечно же хотелось бы капитально все снести и поставить перегородки из пеноблоков , кирпича или ГКЛ.
  • 0

#10   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 17 Июль 2009 - 21:50

Будешь смеяться, но у меня старая плитка так и отваливалась, там ток одну тронь и пол стены отваливается, ток и успевал отскакивать...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru