Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

На какой ток рассчитана "совецкая" проводка?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. А теперь вдали от глаз можно ломать копья - как сжечь дом лучше.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в дали то и не интересно :) тот кто из разряда чайников задаст вопрос и ждёт ну хоть кто нить скажет что это можно , а как услышит нужное - всё , никакие доводы больше не нужны бегом делать, а тута таких не водится, была Лена и ту послали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, особого смысла в таком открытии темы нет. Кого, dimp что-ли убеждать? Кстати его последний пост и показывает его отношение ко мне. Он случайно не телепат? Мысли чужие как читает? А? Песня! Я кажется никого и не убеждал, а написал как я у себя сделал. И советов не давал (типа, грузите проводку таким током, на какой автомат поставите, грейте полы бесплатным теплым полом). Если этот форум чем и ценен, так это личным опытом его обитателей, а не "доводами, аргументированными нормами и правилами". Что, меня хотят уверить, что я на самом деле уже давно сгорел и живу на том свете? Что алюминий 2.5 квадрата не выдерживает у меня ток в 32А в теч. как минимум часа без последствий? Или что этого по нормам нельзя делать? Я это прекрасно знаю. Самоубийцей себя не считаю. Делается это не по суицидальным или пироманиакальным причинам, а не от хорошей жизни. Перекантоваться, Я СЧИТАЮ, какое-то время можно, соблюдая все предосторожности о которых я говорил. На постоянной основе это не годится, вроде бы все это было в моих постах. Так что мне как то фиолетово кому-то что-то доказывать. Ничего личного.Кроме того, автор темы то молчит. Для него все это и пишется, между прочим. Увидит ли он эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, автор темы то молчит. Для него все это и пишется, между прочим. Увидит ли он эту тему?

А вдруг он уже так же сделал и "тили бом,тили бом,загорелся кошкин дом". :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "так же"? От замены автомата с 10А на 16А или не дай бог на 25А при проводке 2.5 мм2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, автор темы то молчит. Для него все это и пишется, между прочим. Увидит ли он эту тему?

я сижу-помалкиваю ;) , дом "тьфу-тьфу-тьфу" на местелично я понял обе стороны - и то, что так делать нельзя, и то, что "перекантоваться" какое-то время можно, держа при этом "руку на пульсе"..ну не могу я сейчас стены долбить, провода новые закладывать; укладывать новую проводку "поверх" тоже не хочу (на кухню к посудомойке так провод протянул, там то кладовки, то за мебелью, не видно)переживем жару как-нибудь эту запредельную (она как раз спала днями, хотя еще обещают), и проблема сама собой рассосется.. на вход в квартиру все же поставлю пробку мощнее (раз между домом и квартирой должен - сколько там писали.. - 6 мм сечением провод быть), чтобы посудомойка (+ вся квартира) ее не выбивала, когда греет/моет (а это каких-то там пол-часа).. сейчас кондик на 26С ничего не выбивает и жить комфортно, вечером он вообще еле жужжит себе (еще до жары правда я "засекал" по счетчику - за ночь он+холодильник+компьютер 2,5 квт наматывал)ну а начнет снова отключать мне пол-квартиры - поставлю мощнее пробки до конца лета, что ж делать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сечение то какое?И потом, на будущее, можно проложить провод в коробах (вертикально) и в плинтусах с кабель-каналом. У меня по-другом у и нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raleks во блин ты крендель ещё тот :) а что видно из моего последнего поста????? про отношения ??? (для информации Лена - ник Elena89 человек который за 3дня накатал больше 70 постов и вошёл в ряды мастеров которые видят мастерскую)

если бы я был по характеру типа буки и высказывал своё отношение к каждому то выложил всё и сразу после первого поста, тут я свое отношение ни к кому не показываю (это не в моих правилах)

так вот перечитай ещё разок тут моё сообщение №22 и свой первый пост в этой теме (про тебя в нём кстати нет ни слова), потом подумай прикинь хрен к носу и только после этого чего нить пиши (может быть поймешь почему я тут изгаляюсь)

З.Ы. поверь на слово, по личному опыту я с проводами с 8 класса и этого опыта у меня выше крыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и автор появился,слава яйцам,что у него все нормуль. :) Видишь,плюс в сложившейся ситуации в том,что ты получил сигнал о необходимости замены проводки.Пусть потом,но при первой же возможности сделай это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вход в квартиру все же поставлю пробку мощнее (раз между домом и квартирой должен - сколько там писали.. - 6 мм сечением провод быть), чтобы посудомойка (+ вся квартира) ее не выбивала, когда греет/моет (а это каких-то там пол-часа)..

во бля первые ласточки :angry: кто писал про 6мм2 ??????? сначало убедитесь в этом и сама проводка как (наличие белого налета (как порошок) есть , нету????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

super.fat.hamsterЧто-то я не пойму. У вас общий для подъезда провод может быть 6 мм., а отвод к счетчику уже 2.5 мм. К тому же обычно на квартиру два ввода и на каждом отдельный автомат. Сфотали бы внутренности щитка да выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто писал про 6мм2 ??????? сначало убедитесь в этом и сама проводка как (наличие белого налета (как порошок) есть , нету????

Из подъезда до счетчика должен идти провод как минимум 6 квадратов.

началось с того, что я не могу расковырять стену и посмотреть диаметр провода, поэтому и спрашиваю - какой должен быть обычно провод и на какое потребление тока расчитана советская проводка

а провода в стене (помню из прошлых ремонтов) белые и розовые, и правда как в порошке белом..

У вас общий для подъезда провод может быть 6 мм., а отвод к счетчику уже 2.5 мм. К тому же обычно на квартиру два ввода и на каждом отдельный автомат. Сфотали бы внутренности щитка да выложили.

на выходных полезу, посмотрю.. в щитке, который общий с соседями (и на котором есть 1 предохранитель мой) такой бедлам, что там наверное никто уже не разберется.. но помню, что провода, которые "домовые" - толстенные, с пол-карандаша..

а на моем щитке (там 4 предохранителя, на 2 части квартиры, отдельно на ноль и на фазу) ничего не видно, провода как-то за счетчиком заходят, там же выходят, внешне не определишь

буду переклеивать обои в коридоре, там есть коробка в стене заклеенная, расковыряю-посмотрю-померяю диаметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой должен быть

был ответ -вы же его вставили про 2,5мм2 (обычно 2 линии), 6-10 это стояксамое хреновое - этот порошок, результат естественного разложения аллюминия, из за него от люминтия и отказались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.