Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

На какой ток рассчитана "совецкая" проводка?

Сообщений в теме: 32

#31   raleks

raleks
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Февраль 08
  • 139 сообщений
  • 6 спасибо
  • Волгоград
  • 0

Отправлено 24 Июль 2009 - 08:52

super.fat.hamsterЧто-то я не пойму. У вас общий для подъезда провод может быть 6 мм., а отвод к счетчику уже 2.5 мм. К тому же обычно на квартиру два ввода и на каждом отдельный автомат. Сфотали бы внутренности щитка да выложили.
  • 0

#32   super.fat.hamster

super.fat.hamster
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Апрель 16
  • 98 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:42

кто писал про 6мм2 ??????? сначало убедитесь в этом и сама проводка как (наличие белого налета (как порошок) есть , нету????

Из подъезда до счетчика должен идти провод как минимум 6 квадратов.

началось с того, что я не могу расковырять стену и посмотреть диаметр провода, поэтому и спрашиваю - какой должен быть обычно провод и на какое потребление тока расчитана советская проводка

а провода в стене (помню из прошлых ремонтов) белые и розовые, и правда как в порошке белом..

У вас общий для подъезда провод может быть 6 мм., а отвод к счетчику уже 2.5 мм. К тому же обычно на квартиру два ввода и на каждом отдельный автомат. Сфотали бы внутренности щитка да выложили.

на выходных полезу, посмотрю.. в щитке, который общий с соседями (и на котором есть 1 предохранитель мой) такой бедлам, что там наверное никто уже не разберется.. но помню, что провода, которые "домовые" - толстенные, с пол-карандаша..

а на моем щитке (там 4 предохранителя, на 2 части квартиры, отдельно на ноль и на фазу) ничего не видно, провода как-то за счетчиком заходят, там же выходят, внешне не определишь

буду переклеивать обои в коридоре, там есть коробка в стене заклеенная, расковыряю-посмотрю-померяю диаметр
  • 0

#33   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 147 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:36

какой должен быть

был ответ -вы же его вставили про 2,5мм2 (обычно 2 линии), 6-10 это стояк самое хреновое - этот порошок, результат естественного разложения аллюминия, из за него от люминтия и отказались
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru