Mak$

Какими валиками мы красим?

Оценить эту тему:

В теме 62 сообщения

Еще про американские валики (шкурки-шубки)-попали в руки подороже евро по 10-деиствительно неплохие,типа натуральная овчина,те что подешевле (до 2 евро) все больше химии (полиэстеры и т.п.).Есть и большие (длинные)-ну если только спортзалы красить :)

0

Поделиться сообщением

Была на семинаре от компании Caparol, очень много полезной инфы было по нанесении грунтовки. Что касается нанесения, то не советуют грунтовку валиком наносить, лучше кистью (методом "снизу вверх").

Изменено пользователем Орliна
0

Поделиться сообщением

Орliна, а почему именно?
0

Поделиться сообщением

у Anza еще один плюс - их отмывать легче, а значит дольше прослужат.

0

Поделиться сообщением

А я крашу Турбороллом :)

Скрытое содержимое:
Шутка :) Но может прикупить?
0

Поделиться сообщением

Очередная бредятина для хомемастеров,а есть профессиональные штучки, они стоящие,но не для такой работы.Крась валиком.

0

Поделиться сообщением

Только что грунтовал капаролом (разбавленный концентрат) по фюгенфюллеру-валиком,были подтеки(раскатанные),потом финишная шпаклевка (два слоя).После первой покраски (капаролом),кое где видны участки подтеков грунта.Знаю их рекомендацию по кисти,но высота 3.4 м,а потолки?Вообщем с грунтом-осторожно надо.Лучше проверенный набор материалов.Валики использую американские,вагнеровсий вариант давно лежит в магазинах по 25 евро .Как мыть его на стройке без горячей воды,а если быстро нужен другой цвет.....Непрактично.

0

Поделиться сообщением

Поработал сегодня 18-дюмовым валиком-понравилось. :)

0

Поделиться сообщением

это не валик а уже вал :)

0

Поделиться сообщением

Но вещь хорошая.Похоже им и буду дальше работать.Цена не маленькая,но того стоит.Тут по случаю и гладилку одноручную 50 см купил-тоже неплохо,правда плечо поначалу болело. :)

0

Поделиться сообщением

надо и раскатку широкую в комплект а шпатель да, я вообще не понимаю как хватает сил чтоб 120см гладилку таскать, харя может треснуть :)

0

Поделиться сообщением

Раскатка-это ванночка,тогда да купил тоже.Ну 120-двумя руками.

0

Поделиться сообщением

Ну 120-двумя руками.

двумя, одной и на 60 тяжело на потолках
0

Поделиться сообщением

Подскажите, каким валиком правильнее красить потолок? Стены обычно крашу Anza-Elon (высота ворса 11 мм), но вот попробывал красить потолок, как-то не вдохновило. Из-за недостатка опыта на потолке видны небольшие матовые пятна на общем шелковисто-матовом фоне. Буду перекрашивать. Краска будет глубокоматовая CapaSilan (или аналогичная). Какой валик правильнее применять для полока из следующих вариантов: Anza-Rilon (ворс 22 мм), Anza-Rytex (ворс 18 мм), Anza-Anlon (ворс 18 мм), Anza-Miсmex (микрофибровый веревочный валик, ворс 18 мм)?

0

Поделиться сообщением

Anza-Rilon - для фасадных работAnza-Rytex - для красок на водной основе и масляных красокAnza-Anlon - универсальный для внутренних и внешних работ. Создает среднюю структуру покрытияAnza-Miсme - для масляных красок и красок на водной основе для окраски любых помещений, в том числе ванных комнат и кухон вроде так...

0

Поделиться сообщением

Я это понимаю, но это как бы больше теория, а интересна именно практика - кто каким валиком Anz-ы пользуется именно для потолка? Какие у них плюсы и минусы.

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь инструментом Anza. Жалоб нет вообще. :)

0

Поделиться сообщением

Я не так часто ими пользуюсь, но из тех, с которыми сталкивался, порекомендовал бы фирму Анза

0

Поделиться сообщением

Когда искал валик для покраски стен (акриловыми красками) то вустер не нашел, анзы небыло в наличии (видимо очень спросом пользуется, но мне попробовать не довелось) - взял люкс пару валиков: один с "золотыми нитями" (желтые диагональные полоски на шубке как у вустера, ворс примерно 10мм), он мне очень понравился (не полосил и хорошо раскатывал "под яичко", ворсинки не слипались и легко отмывался после работы), а второй попроще (без всяких полосок на шубке) - вобще бяка (во время покраски шубка, как бродячая собака, вся в колтунах и соотверственно такая текстура покрытия получалась).

0

Поделиться сообщением

Полностью солидарна. Текст очень позновательный,  но отказаться от нашего отечественного валика  меня не заставил))

0

Поделиться сообщением

Сколько я красила валиками поверхности, везде было написано: поролон. Но ваша информация (ТС), интересная, спасибо!

0

Поделиться сообщением

Ого, я и не обращал никогда внимание на фирмы и виды валиков. Брал постоянно стандартный маленький валик и красил))

0

Поделиться сообщением

Я использую мягкий, с 2-сантиметровым ворсом. Краска хорошо берётся и хорошо ложится. При слишком густой консинстенции краску нужно разбавлять. Валик потом очень хорошо отмываю и можно использовать повторно. Пока не высох, вытираю, убирая последние остатки краски.

0

Поделиться сообщением

Ого, я и не обращал никогда внимание на фирмы и виды валиков.

и очень даже зря,  как и  с авто   тут есть свои запорожцы и мерседесы

0

Поделиться сообщением

В общем vooster наверное самый зачётный на сегодня, собственно как и кисти со скошенной щетиной.

0

Поделиться сообщением

Wooster если что

0

Поделиться сообщением

Спасибо... не заметил.

0

Поделиться сообщением

тоже согласен - зачетные инструменты у них

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует