Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Плавающий пол по пенополисиролу

Сообщений в теме: 6

#1   Гость_Павел_*

Гость_Павел_*
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2006 - 03:04

Здравствуйте!Я собираюсь сделать стяжку по пенополисиролу (плавающая стяжка) Подскажите пожалуйста как в дольнейшем крепить к этому полу перегородки которые будут прикручиваться к полу и стенам, ведь такой пол не может быть жестко соеденен со стеной.У меня все перегородки уже сделаны до стяжки, но возможно теперь понадобиться еще одна маленькая, а стяжка уже сделана.Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Гость_Павел_*

Гость_Павел_*
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2006 - 03:13

Здравствуйте! Я собираюсь сделать стяжку по пенополисиролу (плавающая стяжка) Подскажите пожалуйста как в дольнейшем крепить к этому полу перегородки которые будут прикручиваться к полу и стенам, ведь такой пол не может быть жестко соеденен со стеной. У меня все перегородки уже сделаны до стяжки, но возможно теперь понадобиться еще одна маленькая, а стяжка уже сделана. Спасибо.

Извеняюсь я выше написал в начале. что не сделал стяжку, а потом что уже сделал. Просто я в одной комнате сделал, а теперь надо еще одну перегородку соорудить в этой комноте. А во второй комнате стяжки еще нет, но мало ли что я к полу собирусь после стяжки крепить, вот и хочу узнать как это делать в дальнейшем.
  • 0

#3   Paxan

Paxan
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2006 - 05:07

Можете просветить - зачем такой пол нужен?
  • 0

#4   Гость_Павел_*

Гость_Павел_*
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2006 - 10:24

Можете просветить - зачем такой пол нужен?

Для того чтобы было тепло и соседям с низу ничего слышно небыло. Короче тепло и звукоизоляция.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Февраль 2006 - 22:04

В принципе крепить как обычно-Плавающая стяжка- не означает что она плавает или имеет значительные подвижки, это как бы бетонная плита которая целиком лежит в комнате и если правильно сделана и достаточной толщины то подвижки будут минимальны
  • 0

#6   Paxan

Paxan
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2006 - 03:50

Как я понимаю, пенополистирол - это пенопласт. И насколько я знаю, звук он проводит достаточно хорошо. Или я ошибаюсь? Что говорит опыт эксплуатации?
  • 0

#7   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2006 - 13:14

сверлите дырку в полистероле и в том , что на нем сверху 10 мм до бетона а в бетоне 6 мм и ккрепите в бетон. толка так.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru