Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Инсталляции для унитаза

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В разных темах проскакивала информация по инсталляциям, но решил создать отдельную тему, с вашего позволения.
Хотелось бы в одной теме собрать всевозможные нюансы по инсталляции, как сантехнические, так и эстетические, в том числе по монтажу короба вокруг. Но упор хочется сделать сначала на сантехническую часть вопроса.

Про надёжность и возможность вынимать содержимое через кнопку прочёл.
А вот такой вопрос как конденсат...
У меня все трубы сейчас "потеют" реально, бачок тоже весь в конденсате.
Если трубы можно заизолировать, то что будет с инсталляцией? Вода будет тупо капать в замурованную нишу?

Просто серьёзно рассматриваю вариант установки именно инсталляции. Все домашние за обычные толчок, я за инсталляцию. Не хочу чтобы через какое-то время всё сломалось и я корил себя что спорил со всеми.
А инсталляция примечательна не только тем что бачок прячется за фальш-стену, но и что в эту же стену прячется вся разводка труб, счётчики и прочее... Да что я вам объясняю? :) Вы то люди понятливые! + ещё бойлер сверху вешать... Одно дело над головой, другое в стене за дверкой.

В общем расскажите кто что знает хорошего и плохого по инсталляциям.


Темы на форуме касающиеся инсталляций:

По монтажу коробов из ГКЛ и прочего:

https://homemasters.ru/...noi/?p=64562

https://homemasters.ru/...stalliatcii/

https://homemasters.ru/...talliatciiu/

О сантехнической части вопроса:

https://homemasters.ru/...h-unitazakh/

Хотелось бы всё обобщить для обычных смертных, типа меня.
Решил ставить - купил. что дальше?

Как подготавливаем санузел к установке инсталляции?

Какие дополнительные приспособления, крепежи понадобятся при монтаже?

Как подключать и с чем не лохануться, что сделать сразу до установки рамы?

Как и чем зашивать?

Как благоустроить люк?

и прочее... :) Поможете начинающим? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все трубы сейчас "потеют" реально, бачок тоже весь в конденсате.

бочок там с изоляцией, не потеет, та же проблема, думаю о замене на инсталяху

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз распаковал инсталляцию от Грое, сидел разбирался в их картинках (ничего словом не написано, одни картинки) - вроде бы все понял :) Даже разметку на стену нанес :) Вообщем - Две дырки в полу, две дырки в стене. Все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема осложняется тем что всё это придётся делать в хате где живу я и ещё двое членов семьи. Т.е. всё делать нужно уже зная как и что. времени на раздумья не будет, ибо без толчка жить в хате не Айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verzunov76

Я себе делал в два этапа: сначала сломал старую каналью и прокинул новую, одновременно нарастив чугунный тройник пластиком для того чтобы выпуск под унитаз стал 90 градусов. Поскольку чугун был старый и соседи нервничали от стуков по нему - для перехода использовал не резиновую манжету (она не влезла, так как раструб был залит, а горелки не было), а залил все силиконом. Далее по инструкции - разметка и сверление отверстий, затем - примерка и прихватывание по месту инсталляции и унитаза (обрезать трубы следует с запасом - я между инсталляцией и унитазом проложил полоски фанеры нужной мне толщины), гибкой подводкой подключил воду и стал пользоваться. Водопровод менял через пару дней и сделал все подводки жесткими - и к инсталляции и к водогрею. Теперь жду средств для продолжения - построения каркаса и обшивки его СМЛ:)

Изменено пользователем verzunov76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verzunov76 фотки не делаешь по ходу ремонта?

Я тоже буду делать постепенно...

Трубы на пластик сам сменить не смогу, буду приглашать кого-то, а вот всё остальное наверное сам...

Постараюсь сделать бюджетно и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад залил стяжку в ванной, пока вот после разметки так оставил.
Как наберет прочность бетон, буду в него долбиться.

post-1-0-84304100-1412061053_thumb.jpg

Длинная портянка инструкции видна на переднем плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

verzunov76

Насчет фоток: поскольку еще не заделал СМЛ, то сфотал что мог:)Не очень красиво, но все равно невидно...так что главное надежность:)Вместо комплектных шпилек пришлось использовать анкера 15х300, как раз подошли:) между инсталляцией и стеной на анкер надел трубку для более четкой фиксации.

post-15501-1248441909_thumb.jpg

post-15501-1248441931_thumb.jpg

post-15501-1248441948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на последнюю фотку и понял что обшивать пластиком будет плохо по одной маленькой причине.В самой нижней точке подвесного унитаза по идее самое большое давление на стенку будет. а поскольку пластиковые панели внутри полые - пластик продавится немного :(А кто как организует пространство НАД инсталляцией?Я планирую что как раз над инсталляцией будет разводка вся водопроводная, а ещё выше нагреватель.Вот думаю какие бы дверки придумать чтобы прям от инсталляции до потолка... и чтоб аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san можно, конечно, и так.

Но хотелось чтобы стенка за унитазом была снизу доверху единой. Просто в верхней её части можно открыть дверцы, а там опачки :) и бойлер и счётчики с ветлилями и разводкой...

+ я хотел по-простому, обшить панелями пластиковыми весь сортир, без изысков с плиткой. А при таком раскладе такой вариант со "ступенькой" IMHO не очень катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил вчера присматривал себе инсталляцию.Понял насколько она большая. :(Хотел поставить инсталляцию, под потолком вертикальный обогреватель воды на 50 литров, а в середине, между ними, вся разводка, вентили, счётчики...Но когда прикинул размер инсталляции 1130мм, бойлер 920мм, потолок опустится ну пусть на 200мм...Останется всего то 150мм при высоте от пола до потолка 2400мм.Нереально на 15см в высоту и 80см в ширину разместить всю разводку.Теперь думаю что лучше, отказаться от инсталляции в пользу обычного унитаза и большого бака для воды, или выбрать бак для воды 30 литров, но оставить инсталляцию.Наверное буду ставить маленький бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри фотки у Григорича - универсальное решение, боллер боком вывесить и всё проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, классно.Но те что я пока что видел - больше 80 сантиметров по ширине :(Найду хотя бы 75см - втисну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче куплен маленький накопительный нагреватель на 30 литров и инсталляция.Потом как соберу - пофоткаю.=================================Вопрос.Покупал инсталляцию и столкнулся с тем что они оказывается бывают двух типов, где кнопка механическая, и где пневматическая.Механика дешевле. Пневматика чуть дороже.Долго думал, взял пневматику.Но интересно что как-то тут или плохо читал или эти нюансы не обсуждались. Что лучше и почему?По идее чем меньше механических частей, тем меньше шанс мелких поломок. С другой стороны если ломается пневматика то всё, слив не будет работать совсем.У кого какие соображения по этому вопросу?==================================================И ещё вопрос по шкафу.Всё хочу зашить единой стеной, а вверху сделать дверцы от инсталляции до потолка. За дверками уже и разводка и бойлер.Ну на сору руку набросал тут. Как то так примерно:post-6328-1249153960_thumb.jpgВот вопрос, как или из чего сделать дверцы?Обычные дверцы деревянные на петлях и обшить тем же материалом что и все стены туалета?А если пластиком буде обшивать, а не плиткой? хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по установке инсталляции.В инструкции указано что инсталляцию нужно ставить на расстоянии не более 230мм от стены до внешнего края рамы.Короче вот картинки:post-6328-1249583052_thumb.jpg post-6328-1249583064_thumb.jpgПричём шпилек в комплекте нет, мне их по-любому покупать.Вопрос вот в чём. Почему 230мм ?Я хотел поставить на расстоянии 330мм например, чтобы потом зашить всё коробом и за стенкой чтобы получилось не менее 300мм.Этот размер диктуется только наличием шпилек стандартной длины? Больше не бывает?Или что?А то собрался завтра идти искать эти хитрые шпильки с двухсторонней резьбой в различном направлении на концах. Сижу и думаю какой длины их брать. Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот размер диктуется только наличием шпилек стандартной длины?

Йес.

хитрые шпильки с двухсторонней резьбой

:) Таких не видел в продаже :)Возьми на длину, чтобы тебе хватило, остаток просто срежешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает, надо у инженеров спросить. У меня тоже в инструкции 230 мм, но поставил на 250мм. :)Со шпильками не заморачивайся: купи 2 штуки по 1 метру М8, пригоршню шайб и с десяток гаек "на 13". Кронштейны, которые накручиваются на концы "унитазных" шпилек легко изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильки и уши крепления к стене должны быть в комплекте, видимо вытащили недобросовестные. Можно из уголка стойки изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у этих шпилек на разных концах резьба в разную сторону.В инсталляцию резьба стандартная правая входит, а в крепёж на стену - наоборот левая.Смысл такой, что приставляешь шпильку туда и туда, крутишь её, а она ввинчивается сразу и в раму инсталляции и в крепёж на стене.Отсюда вопрос, зачем же я буду покупать обычные метровые шпильки, если там резьба в одну сторону? я ж потом не ввинчу её никуда :(Или я что-то неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ввинчивай не в УШИ инсталляции, а возьми анкер в стену загони и выкрути болт из него, а вкручивать начнешь уже шпильку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.