Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

чем разбавить тиккурилу Евро 7 ?

Оценить эту тему:


casper74

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно и вопрос - чем ее разбавить ?Цвет не поменяла, палкой размешивается (с трудом), терять полбанки краски не хочется - кризис на двореСпасибо за рекомендации !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э. На банке должно быть написано. Если в состав входит уайт-спирит, им и разбавляйте, если скипидар - скипидаром, если вода - водой. Читать разучились :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на банке написано "разбавить водой до 10%"но это про новую краску... а у меня полбанки и она очень густая - как сметана, даже еще гуще.Была жидкая ,три года назад.. или четыре...Посему и вопрос - кто-нибудь разбавлял такую старую краску ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая водоэмульсионка разводится водой, только не переборщи. Добавляй воды понемногу и размешивай. Приготовь деревянную палочку, когда размешаешь до однородного состояния палочку в краску и вынуть, когда стечет, должен быть тонкий однородный слой. Если слой толстый - густая, не однородный - жидкая. Если есть куски что не разводятся, пропусти через сито из металлической сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сомневаешься, сходи в стоймаг поспрашивай у продавца. Правда они частенько тупят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут продавец не ступит,а посоветует выбросить эту старую просроченую краску и купить у него новую,хорошую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водой её бавят, чистой холодной водой до нужной кондиции, добавляя по немного в краску и перемешивать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро 7 водой разбавляется. Я бы четырёхлетнюю краску выбросил, невзирая на кризис. Ведро можно оставить, в хозяйстве пригодится :) , однако я эти жестяные вёдра тоже выбрасываю. Или покрасить этой краской какоё-нибудь закуток, где невысокие требования к качеству.Чтобы, если облезет, не сильно расстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако я эти жестяные вёдра тоже выбрасываю.

варвар :) лучше их нету на огороде, вся оцинковка сдохла а они хотят

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, на дачу их и выбрасываю. :) Мама довольна.А в работе они непригодны. После пары замесов защитная краска слазит и ржаветь начинают. Как-то оставил тиккуриловское ведро в ванной. На следующий день замучился ржавый отпечаток донышка с плитки оттирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

водой её бавят, чистой холодной водой до нужной кондиции, добавляя по немного в краску и перемешивать

А есть у кого-нить печальный или удачный опыт разбавления для первого грунтовочного слоя водно-эмульсионной краски не водой, а водой+грунтовкой? С одной стороны, грунтовочный слой на то и грунтовочный. С другой стороны - я уже наслышан про опасность смешивания разных химий, да еще и разных фирм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Жаль. Химиков у нас на форуме нет. Сам бы охотно поспрашивал о различных процессах. В органической химии и полимерах весьма поверхностно разбираюсь. А по работе возникают иногда вопросы. В частности по совместимости различных веществ. Вот и бодяжу наобум и на глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшибякин

ну я как продавец тоже посоветовал бы выкинуть.потому что разбавить её водой-то можно, но на свой страх и риск. потому что у краски есть срок годности и вам потом никто не сможет гарантировать (и прежде всего производитель), что она будет хорошо ложиться и не потеряет своих свойств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшибякин

отношения "продавец-покупатель" - это вообще отдельная тема.

продавец имеет право рекомендовать и предлагать только тот товар, который подходит для данной операции и это гарантируется производителем товара ( и указано на упаковке). и ни в коем случае нельзя использовать личный опыт ("я клеил на этот клей, хорошо приклеилось")

потому что покупатели тоже бывают шибко умные.

приходит один, говорит: "дайте мне средство для снятия обоев, которым можно снимать мозаику. у меня соседи так снимали, всё отлично отошло." ну, бывает. у меня может, сосед этим средством для снятия обоев полы моет, и что с того? производитель не даёт нам такую информацию, такие тесты не проводил, я такое средство дать не смогу.

другой приходит: "мне нужен самый сильный клей, чтобы приклеить обои на масляную краску/металлическую обшивку". я объясняю, что клей предназначен для того, чтобы клеить обои на впитывающую поверхность - бетон, гипсокартон и тд. это технология процесса. вариант - это убирать краску/покрывать специальным грунтом/штукатуркой. я не смогу дать гарантию, что клей 100% приклеит. можете клеить, но на свой страх и риск. покупатель: "у меня сосед клеил на масляную краску, всё приклеилось, вот я и буду клеить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем и целом, все было нормально.Разбавил водой, как тут посоветовали, долго размешивал, все размешалось, процедил от комочков через старое сито - и вперед красить.Покрасил на мой взгляд ровно, может уважаемые ГУРУ и нашли бы к чему придраться, но мне хватит.Единственный ожидаемый косяк - за два года уплыл цвет краски. Новые места выглядят светлее ,чем старые.Но тут ничем не поможешь - проще было бы набодяжить новой краски и покрыть все стены заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.