Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как гипсокартон относится к житкому бетону?

Сообщений в теме: 10

#1   Sta7ik

Sta7ik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:39

Стоит задача сделать тонкую и прочную небольшую стенку.пришла в голову мысль поставить и закрепить 2 куска гипсокартона, а между ними залить бетон с арматурой.получу крепкую стену, да и уже внешне ровную.пройдёт такой вариант? или всё размокнет и развалится?Гипсокартон предпочтительнее, так как уже есть и не надо ездить покупать.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:49

Выдавит его пивным пузом. Или делать суровый каркас, который выдержит весь бетона заливаемого.
  • 0

#3   Sta7ik

Sta7ik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:55

какас да, постараюсь, спасибо.но сам гипсокартон не размокнет? внешняя сторона не пострадает (при прочном каркасе)?
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:00

Про влажную гибку ГКЛ слыхали? :D Попробуйте аквастопом от души промазать или использовать зеленый гипсокартон, но думаю не прокатит. Сделайте опалубку из ОСП, а на него уже приишурупить ГКЛ. По толщине стены малость проиграете, зато не надо гадать.
  • 0

#5   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:24

Опалубка из гипсокартона, на всю высоту стены :blink: .. круто. Лучше сразу покрасить и выбросить .. возни меньше.
  • 0

#6   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 29 Июль 2009 - 20:49

Какая толщина перегородки требуется?
  • 0

#7   talos

talos
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2009 - 13:12

я так делал когда снес перегородку в ваной все получиться, надо облужку из пленки на оба листа гипса чтоб не промок гипс, без дырок тока)) и в шахматном порядке длиных болтов тонких двоек пробить местами с шайбами шоб и правда не было пузыря и заливать надо не сразу все а частями и крошку очень хорошо из шебенки или мрамора.
  • 0

#8   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2009 - 09:38

Нашел эту тему, и очень меня возмутило, что такие советы даёте. Опалубка под бетонные конструкции должна делаться из доски 30 мм минимум. Лишняя вода в бетоне сильно снижает прочность. А бетон с малым содержанием воды необходимо уплотнять т. е. трамбовать, в гипсокартонной опалубке этого не сделать. Если заливать частями и переставлять опалубку, то нужен надежный крепеж. Теперь представте себе ситуацию, со временем низ бетонной стены "течет" под собственным весом и кусок весом в 50 - 100 кило падает вам, моющемуся в ванной с высоты 2 с половиной метра, на голову. Если уж делаете на свой страх и риск так не советуйте другим. Существуют технологии построения стен из бетона с переставной опалубкой, так там опалубка - чугунная толстенная плита на мощнейшей гидравлике, плюс вибропрессование бетона, а в ручную заливают слоями не более 50 см и трамбуют толстой колодой. Мой вам совет, армируйте стальной сеткой вашу стену с двух сторон, это уменьшит вероятность обрушения. Вполне возможно что вам повезёт и ничего плохого не случится, но береженного бог бережет.
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Август 2009 - 09:42

Опалубка из гипсокартона, на всю высоту стены :blink: .. круто. Лучше сразу покрасить и выбросить .. возни меньше.

Нашел эту тему

У меня дежа вю :D Тут вроде наоборот старались деликатно отговорить от этой затеи...
  • 0

#10   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2009 - 09:45

Я относительно последнего совета..от talos.
  • 0

#11   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2009 - 22:44

Вот бетонный фундамент залитый в опалубку из сороковки. После того как снята опалубка, отчетливо видны пустоты, глубиной более 30 мм. Фундамент 500 мм высотой, заливался в три слоя, пол дня я плясал на нём с трамбовкой. Представте что будет в тонкой стене, даже ести фракция щебня будет маленькой, даже если будет гранотсев, такие раковины без пресования останутся. Для данного фундамента они совершенно безобидны из-за большой площади, для стены они могут стать смертельными. Шпатель 100 мм, для представления о размере.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru