Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покраска потолка евро 12

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова.Поверхность была подготовлена супер,загрунтована кнауфом,Краска Тикурила евро 12 Латексная. Валик ворс 4 мм.Первый слой дал полосы,была уверенность что второй все скроет.Но тут уже и четвертый голова кругом. Обратился за советом к знакомым спецам,посоветовали добавить в краску Немного черного колера повторюсь немного и сменить валик на ворс 12мм и все будет ОК. Хочется узнать мнение ОБЩЕСТВЕННОСТИ по всему этому. Я уже мыло и веревку готовлю.Спасайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что дело в грунте, многие считают что его можно накатать на от бись, лишь бы был, как под смеси, в действительности такое даёт неравномерность, хотя по уму он должен уравновесить впитываемость поверхности, при этом ещё грунт может на подходить к самой краске, может вообще не подходить, и может по бумаге подходить но он подпортился или нарушено изготовление, что потом сказывается на краске

При грунтовке краской она автоматом накатывается ровно, т.к. и видно её лучше и сам маляр уже красит потолок поэтому раскатывает тщательно

Поэтому предлагаю забить на эти грунты и грунтовать той же краской чуть больше разведенной водой чем требуется

что с успехом делается много лет, лично ни разу не грунтовал перед водными красками (за редким исключением когда красил фасадными красками, но и грунты там шли в комплекте)

черный колер забить, валик заменить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена валика результат даст?Проверено ли на подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смена на хороший валик всегда даёт результат, а если ещё и раскатывать есть опыт и красочка как надо разбавлена и в процессе перемешивается должно получится :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлена по инструкции. Валик ширпотребовский пойдет 12мм?А красочка перемешивалась единожды перед покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлена по инструкции.

я на ощупь бавлю, по инструкции густовато будет, совсем ширпотреб кака, он может полосить сильно, ещё я сам по краям ворс подрезаю (по необходимости) ножницами слегка, чтоб полосы краем не катал, края должны быть слегка закругленытут как со шпателем, если края острые то он -рисует-, если уголки чуть чуть обточить сразу все налаживается

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра испробую. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Косяк" исправлен.Убедился! Недостаточно опыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Косяк" исправлен

в чем была загвоздка?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загвоздка была в валике 4мм.Стояла жара,Валик впитывал мало краски,высыхала на поверхности быстро,это мое предположение.Раскатывать не успевал.Опять же сказывается мало опыта в малярке.Потолок катал валик 18мм,края валика подстриг.Полос не осталось,но есть свое но,Проплешены от предыдущих слоев,но их практически не видно.Лучше уже не получится.А шкурить,краска как пластмасса.Предстоит стены красить через неделю.Готовлюсь как самурай!Страшно,реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ломайте голову,покрасить потолок валиком красиво даже семёрой ,не удастся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наспор покрасил вручную потолок 46м2.Акрит-7.Без притензий.Это была фоновая подложка под декоративку,но изьянов не нашли.Если катаете вручную 7 или 12,или20,надо обязательно подложку глубоким грунтом пропитывать и будет счастье.Мои любимые краски от Caparol,не разу не подвели.Но ценник у них не слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ломайте голову,покрасить потолок валиком красиво даже семёрой ,не удастся!

А в чем прикол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В углах обзора,и падающем свете от окон,если окно в комнате в добавок ещё и не одно,шляпа вообще.В грунты я особо не верю,грунтую всегда двойкой.Стены на пролётах то красим вдвоём,втроём,а потолки,так,только если маленькие.Единственное ещё добавлю для желающих попыжится Amfibolin (Caparol) для этих целей подойдёт больше,как никто другой,из мне известных,он позволяет долго себя раскатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокий грунт дает полностью пропитаную подложку,что обеспечивает одинаковую впитаемость краски,одинаковое время высыхания и тд.И что самое главное обеспылевает поверхность перед окраской,как ты не подметай потолки и стены пыль все равно остается,потом соотвественно плеханы при покраски. Простой пример имеем зашпаклеваный потолок 60м2. Толщина шпаклевки разная местами,естественно где то сохнет быстрей,гдето дольше,от этого косяки.И бывает возвращаешся на старое место там шпаклевка уже намокла от краски и маленько отслаивается. Короче хочеш красить большие кубатуры без проблем любыми красками,прокатай глубоким грунтом и все будет ок.Проверено временем и качеством.Когда гонишь общий стандарт типа малярка 2 класса,то по барабану,если по 1 и у частника с гарантией,то только так! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче хочеш красить большие кубатуры без проблем любыми красками,прокатай глубоким грунтом и все будет ок.

Мне вручную уже не хоцца,лучше день потерять,потом за час долететь :) ,предпочитаю другой способ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гмм, у меня сейчас на кухне и комнате потолки покрашены краской евро2, вышло идеально! равномерно пупырчатый потолок, как скорлупа по фактуре.Валик - мохнатый, ширпотреб имхо :)Ессно потолок перед этим был выровнен ветонитом и шитроком в идеал, тут пришлось потрахаться, но при покраске никаких заковык..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну парашка-самое то для потолков,я за неё обеими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал красить стены.Первый слой получился как я и копчиком чувствовал полосатый,но не совсем как история с потолками.Краска таже ,но с желтым колером,раскатывал хорошо,краска легла равномерно,но просвечивает слои- это нормально?И что может получиться со вторым слоем?Валик 12мм. Краска накапала немного на ленолеум неуглядел,пытался тереть уайт спирит ,ноль.Чем можно оттереть эту каку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитрорастворитель возьмёт.Первый слой может просвечивать,даже при втором слое,может пробивать отводка.Стены красить легче чем потолки,главное стремительно раскатывать,большие стены мы например вдвоём наносим,раскатываем,финишно какает уже один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.