Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Заделка наружных оконных откосов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, что я не так делаю , но никаких щелей между откосом и окном у меня не возникает, ни снаружи ни изнутри. О том, что что-то там каким-то герметиком замазывать надо, я только на этом форуме услышал.

- все нормально, наложил второй слой штаплевки - никаких трещин, покрасил фасадной краской (кому интересно - фасадная водно-дисперсионная краска на акриловой основе "Тайга") - смотрится отлично- так что теперь буду ждать зиму и весенние ливневые дожди - проверю как окна все это перенесут перенесут - если что не так - напишу У меня еще один вопрос:внутренние откосы из гипсокартона - уже окрашены - какой краской лучше их покрасить поверх старой краски? - (желательно не сильно пахнущую краску), тут наверное фасадная не подойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, ну хотя бы скажите - фасадной (водно-дисперсионной акриловой) краской можно покрасить внутренние откосы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто. В чём проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы скажите - фасадной (водно-дисперсионной акриловой) краской можно покрасить внутренние откосы или нет?

можно если написано и для внутренних работ в том числе, а так в наружних может больше химии примешано чтоб устойчивыми быть к природе, и эта химия может выделяться

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасадные краски в процессе работы сильней воняют. А дальше, вроде бы, никакой дряни выделять не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что на краске только написано "ФАСАДНАЯ", но мне она чем и понравилась, что наносится хорошо, не воняет - вот теперь голову ломаю - но наверное лучше не рисковать - куплю для внутренних работ что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там у Буки в подписи. Не ссы..., я сто раз так делал. :D Материалы для внутренних работ не стоит снаружи применять, а фасадные, в большинстве случаев, в помещении прекрасно служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые специалисты))). Прочитав кучу информации, решила защитить снаружи окна от воздействия вредных факторов до весны, строго следуя советам))). Что получилось, смотрите ниже, и, пожалуйста, указывайте на ошибки. Пока есть возможность исправить)). Делала следующим образом- срезала пену, обработала грунтом, подсушила, закрыла плиточным клеем. Правда, на улице было +5, может всё отвалится. Хотелось бы ещё получит совет, как до весенней обработки фасада закрыть нижнюю часть окна,там где должен быть уличный подоконник. Пока что невозможно вести работы по укреплению фундамента веранды. Хотелось бы защитить снаружи, чтобы была возможность вести обделку изнутри. Пожалуйста,помогите советом, пока не поздно))) Заранее спасибо.

post-15534-1257928234_thumb.jpg

post-15534-1257928310_thumb.jpg

post-15534-1257928321_thumb.jpg

post-15534-1257928329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура была плюсовая, так что не боись, ничего не отвалиться.По поводу низа, самое простое - просто покрась пену любой краской, чтоб защитить от ультрафиолета, до весны простоит, а дальше делай как задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neya12

Срежьте пену по плоскости рамы и на несколько мм вглубь. Замажьте раствором. Потом будет несложно удалить. Красить не рекомендую, но если все же решитесь, то пену все равно обрезать надо. Не забывайте, что оштукатуривание наружного периметра - это не только защита пены, но и окончательная герметизация, пена пожет местами "поддувать", это практически неощутимо, но все же.

Насчет температуры +5 не переживайте. Мы наружнюю четверть без грунта замазывали гипсовым раствором в -10 под снегом, раствор покрывался "узором" прямо в ведре. :) До сих пор ничего не отвалилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что оштукатуривание наружного периметра - это не только защита пены, но и окончательная герметизация, пена пожет местами "поддувать", это практически неощутимо, но все же.

Я вот на балконе сверху запенивал зазор (там без четверти рама стоит), сначала простой бытовой пеной, а когда она окнчилась и попутно достала меня своей неудобностью - допенивал пистолетной. И видимо остались зазоры между пенами. Хотя выглядит все вполне плотно. В результате на выходных во время дождя рамы в паре мест начали "плакать". Думаю срезать полностью пену на некотором участке и заново плотно запенить. Только вот как закрыть пену снаружи - там получился слой около 3-5 см, от выпадания наружу во время запенивания удерживается ватманом, приклеенным двусторонним скотчем к раме и балке сверху :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox
спасибо...а могли бы Вы ответить на мой вопрос 

https://homemasters.ru/...nom/?p=88042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Наружние швы на окнах без четверти закрываются нащельниками. :) Потом запенивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Наружние швы на окнах без четверти закрываются нащельниками. :) Потом запенивается.

Нащельники как крепятся? клеятся к раме, пришурупливаются, защелкиваются в пазы? Мне с рамами прислали одну планку, которую я так и не смог никуда приткнуть. По форме - нечто вроде !_!_!_!_!_!___ вот такой, по длине кажется равна высоте рамы. Но она, повторяю, одна. А у меня 2 щели по бокам и одна сверху (все три - 3-5 см).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащельники бывают обычные и самоклящиеся (с клейкой лентой на обратной стороне). С пазом, возможно, тоже есть, но, я не встречал. Обычные планки крепятся клопами к раме. Для пущей эстетики используются клопы с белыми шляпками. Что такое !_!_!_!_!_!___ не понял, нащельник это просто полоса из тонкого металла. Имеются в продаже, стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащельники бывают обычные и самоклящиеся (с клейкой лентой на обратной стороне). С пазом, возможно, тоже есть, но, я не встречал. Обычные планки крепятся клопами к раме. Для пущей эстетики используются клопы с белыми шляпками. Что такое !_!_!_!_!_!___ не понял, нащельник это просто полоса из тонкого металла. Имеются в продаже, стоят копейки.

Понял, поищу.!_!_!_!_!_!___ - это типа поперечное сечение пластиковой планки, доставшейся мне в нагрузку. На выхах сфоткаю, покажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Похоже это что-то другое.. :)

Может обрезок подоконника?. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обрезок подоконника?. :D

:( Совсем меня за гуманитария держите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

А зря вы так, бывают такие обрезки, что если устроить соцопрос среди работников строительной сферы, угадает что это процентов 10 опрошенных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне ее впарили как добор как раз для того, чтобы закрыть вертикальную щель с одной стороны. Но как оно крепится - с наскоку не сообразил, а потом она уже без надобности стала. Но сфоткаю все равно. Устроим соцопрос :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.