Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Цветочный ящик за окном.

Сообщений в теме: 7

#1   sergio_sv

sergio_sv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:03

Любимая жена заразила меня идеей сделать цветочные ящики за окном и за балконом. Ну вы поняли, о чем я говорю - длинные такие кадки, в которых летом/весной/осенью растут всякие цветочки.Предлагаю делиться идеями и опытом тем, кто уже реализовал или планирует подобное. Особенно по поводу "косяков", возникающих в процессе.К примеру, по поводу материала ящика - покупать готовый пластиковый или делать самому деревянный? Я, к примеру, вижу плюсы и минусы и там, и там :) ЗЫ: Лично я вплотную задумался над идеей только вчера, так что пока своих соображений не очень много. Сегодня поеду в строймаркет, подсматривать, что там есть. Авось, готовые детали куплю, в т.ч. кронштейн. Это, наверное, самая сложная деталька. По ходу буду отписывать сюда.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 31 Июль 2009 - 20:57

мне вот интересно как бороться с землей на фасаде после дождя
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 31 Июль 2009 - 21:27

Дык, не надо в кадку землю с горкой насыпать :)  и все будет пучком :)  и цветочки тоже :)

• 0

#4   sergio_sv

sergio_sv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2009 - 22:29

Как обещал, отчитываюсь об итогах поездки в строймаркет.Готовые издеия не впечатлили - с креплениями продаются только короткие горшки (макс 59 см). При этом крепления в комплекте не самодостаточны - их надо за что-то "зацеплять", так что нужно придумывать цеплятельную систему.На мой взгляд, крепеж, то бишь кронштейн - это самая большая сложность. Как его сделать самостоятельно - пока не представляю.
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 31 Июль 2009 - 23:26

Берешь металлический уголок (40-ку например), делаешь в одной его плоскости два реза под прямым углом. Потом в этом месте сам уголок гнешь. Получается ровный прямой угол. Дальше думаю и так понятно :)

• 0

#6   sergio_sv

sergio_sv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2009 - 09:48

Цитата(olejonok @ 31.7.2009, 23:26) 
Берешь металлический уголок (40-ку например), делаешь в одной его плоскости два реза под прямым углом. Потом в этом месте сам уголок гнешь. Получается ровный прямой угол. Дальше думаю и так понятно

Это позволяет сделать "боковые" крепления, которые по краям ящика. Для надежноости, ИМХО, нужно еще и по центру хотя бы одно крепление.Ну и главная проблема - даже похоже, без сварки (которой у меня нет) тут не обойтись. Понемногу свыкаюсь с мыслью, что надо будет идти с чертежами и бутылкой к знакомым, у которых есть сварка

• 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 01 Август 2009 - 20:57

Да зачем сварка ? :) Вот два таких боковых крепления соединяешь тем же самым прямым уголком (горизонталь подпорка около фасадной стены и такая-же подпорка со стороны улицы). В итоге уголки держат дно ящика со всех 4-ех сторон. Уголки можно между собой скрепить:а) рассверливаешь и на винт (М6 например) с потайной головкой, шайба и гайка.б) рассверливаешь, нарезаешь метчиком резьбу и тоже винт (М6 например ) с потайной головкой.

• 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 03 Август 2009 - 10:54

sergio_sv
Я бы вот такие купил бы,или есть что то побольше,и других форм.Просто был в магазине тема вспомнилась-заснял :)

Прикрепленные изображения

• DSC03177 - Размер 509,93К, Загружен: 200

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru