Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Двери в ванную

Сообщений в теме: 11

#1   condratd

condratd
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Август 2009 - 15:27

1. Какая все-таки отделка лучше - ламинат или шпон? При условии, что прямого контакта с водой не будет.Дверь в ванную будет почти напротив межкомнатной, поэтому хотелось бы иметь одинаковую фактуру.2. Какой размер ширины проема при ширине полотна 60 см?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Август 2009 - 16:33

1 любая2 67-68см
  • 0

#3   condratd

condratd
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Август 2009 - 17:06

Если сделаю 70, хуже не будет ? Продавца еще не выбрал - или юнион, или волховец, все требуют по 5 см по краю полотна. Понимаю, что много, но вдруг :unsure:
  • 0

#4   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 01 Август 2009 - 21:01

6-ки уже выходят из моды, счас распространенее 7-ки, то есть ширина двери 70 мм, сам такую буду ставить...
  • 0

#5   condratd

condratd
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Август 2009 - 22:00

мода шагает, а мы остаемся, со своими панельками <_< но жизнь продолжается, главное не бздеть, завтра будет лучше, чем вчера
  • 0

#6   superigroman

superigroman
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Август 09
  • 59 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Август 2009 - 14:40

6-ки уже выходят из моды, счас распространенее 7-ки, то есть ширина двери 70 мм, сам такую буду ставить...

Аж рассмешили! Ну при чем же здесь мода?!! Все от ширины проема зависит. Я себе и 60 см не могу поставить, не хватает проема. Тоже самое можно сказать, что жигули сейчас не в моде, а в моде мерседесы. А здесь уже от толщины кошелька зависит. Шпонированная дверь - достойный выбор. Подлежит косметическому ремонту если вдруг дверь поцарапали или скололи уголок (но это надо еще очень постараться чем нибудь очень тяжелым задеть)
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 160 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 25 Август 2009 - 14:50

Аж рассмешили! Ну при чем же здесь мода?!! Все от ширины проема зависит. Я себе и 60 см не могу поставить, не хватает проема. Тоже самое можно сказать, что жигули сейчас не в моде, а в моде мерседесы. А здесь уже от толщины кошелька зависит. Шпонированная дверь - достойный выбор. Подлежит косметическому ремонту если вдруг дверь поцарапали или скололи уголок (но это надо еще очень постараться чем нибудь очень тяжелым задеть)

Думаю имелась в виду толщина коробки, 6 или 7 см (и соответственно толщина стены и необходимость доборов или обхватных наличников). Хотя к чему упоминание о толщине коробки в вопросе о ширине проема? :blink:
  • 0

#8   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 25 Август 2009 - 20:34

Извиняюсь, сам накосячил, невнимательно прочитал первый пост, вот и ответил глупость. А имел ввиду следующее, если делать сан узел с нуля(мой вариант) то предпочтительнее отойти от стандарта и поставить дверь шире, тем более если санузел совмещённый, а если просто замена двери то уж приходится довольствоваться тем что имеем, так как порой расширить проём гемор ещё тот... И ещё не знаю как в России, но в Эстонии ширина полотна не играет на стоимость, хоть ты берёшь 6, 7, 8 или 9, цена будет едина, так что сравнение жигулей и мерседеса неуместно :P
  • 0

#9   superigroman

superigroman
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Август 09
  • 59 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:24

в Эстонии ширина полотна не играет на стоимость, хоть ты берёшь 6, 7, 8 или 9, цена будет едина, так что сравнение жигулей и мерседеса неуместно :P

Я привел для примера жигули и мерседес для того, чтобы подчеркнуть, что не всегда модное может быть доступным.
А недоступным что либо может быть по разным причинам, а не только из-за нехватки денег.
Мерседес - модный, но недоступен мне (например) по причине дороговизны.
Дверь модная, но недоступная для меня из-за слишком большого размера по ширине.

Обтягивающие джинсы на бедрах - очень модно для девушки. Но для моей упитанной (мягко говоря) соседки они недоступны, и отнюдь не из-за цены.

Я бы в свою квартиру поставил бы много всяких "модных" вещей, но немодная небольшая площадь не позволяет.
Приходится напирать на практичность.
  • 0

#10   olegser

olegser
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 09
  • 22 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:40

а причем тут эстония?
  • 0

#11   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 18:14

Шпонированная дверь - достойный выбор. Подлежит косметическому ремонту если вдруг дверь поцарапали или скололи уголок (но это надо еще очень постараться чем нибудь очень тяжелым задеть)

Зависит от шпона (породы дерева), способа и качества наклейки, лакового покрытия.
  • 0

#12   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:56

Дверь модная, но недоступная для меня из-за слишком большого размера по ширине.

10см это не слишком много, да и разве стандартная ширина полотна влияет на стоимость...
olegser
Живу в Эстонии, а с Российским рынком не знаком, у нас двери стандартнах размеров, типа 6, 7, 8 или 9, стоят одинаково, посему для меня это нелепость что заводская дверь 600мм отличается стоимостью от двери 700мм и так далее, конечно не береться в расчёт когда дверь мега экслюзифф или например делается на заказ... А больше впринципе Эстония непричём :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru