Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Странная ванная комната

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Дорогие товарищи! Может подкинете идейку, а? Ничего не приходит в голову...Такая вот ванная комната. Маленькая, узкая, с окном, с трубами канализации соседей под потолком... Да ещё и вход с кухни...Здесь необходимо разместить ванную или душевую кабину, а также унитаз, раковину - естесственно, возможно и стиральную машину.Может кому-нибудь встречались подобные планировки? Прям бы копию сделал... Уже выбился из сил придумывать... :)

post-16209-1249301104_thumb.jpg

post-16209-1249301112_thumb.jpg

post-16209-1249301119_thumb.jpg

post-16209-1249301128_thumb.jpg

Изменено пользователем scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры скинь. План желательно. Очень интересная планировка. И окно. Мечта моя. Если сегодня сбросишь - ночью что-нибудь надумаю.;-)Не думаю, что всё так страшно. Размеры нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,оригинально :) по ощущениям размеры около 1600x2500...У меня ванная 1700x2800 -там и душевая,и умывальник,и туалет,и стиральная машина поместились...И канализация соседская на потолке! :D(только разведена по-другому...) Ну ничего,у соседа снизу из потолка тоже торчит-немного утешает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Заранее спасибо! :rolleyes:Вот набросал планчик.Габаритный размер таков 1530х3520.

post-16209-1249325843_thumb.jpg

Изменено пользователем scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько денег на сантехнику планируется? Брось в личку.Что предпочтительней - ванна или душевая кабина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Честно говоря, ещё не пытался осметить именно сантехнику (ремонт буду делать во всей квартире)... Но могу с уверенностью сказать, что предпочту качественные вещи B) . Пусть неброские, без золотого напыления, но... скажем... немецкие ;)Не склоняюсь в сторону, например, душевой кабины. Но вариант с коротенькой ванной 150 см, расположенной у окна, как-то тоже не особо... Поэтому пока просматривается душевая кабина непосредственно у окна со стеклянной прегородкой, отделяющей её от остальной части ванной...Вообщем, конечно, есть вымученный вариант... Прилагаю здесь...Но очень нужен Ваш, свежий, так сказать, взгляд...

post-16209-1249363779_thumb.jpg

Изменено пользователем scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И окно. Мечта моя. Если сегодня сбросишь - ночью что-нибудь надумаю.;-)Не думаю, что всё так страшно. Размеры нужны.

а хочешь задачу посложнее :D почти тоже самое но размеры 1000 на 3800 и вход напротив окна, к тому же туда и горшок надо всунуть :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метр - жесть. Весь вариант - вдоль стены и никак иначе.Прохода не будет.А вот у Скорпиона можно реально развернуться.Засунуть горшок к окну.Ванну поставить посредине стены. А умывальник напротив двери.А если б моя была - угловую ванну в угол засобачил вровень с подоконником. На постаменте. Горшок посредине и умывальник к двери.А дверь ещё одну никак? Чтоб туалет был изолирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для угловой ванны умывальник можно еще чуть внахлест над ванной сделать (с той стороны, где ноги).Плюс: экономится место.Минус: вдвоем не посидишь.Если минус для Вас не минус, то об этом тоже стОит подумать (сам у себя задумываюсь немножко раковину сместить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пара вариантов (без машинки и с машинкой): P.S. Проектировал навскидку, без конкретики используя первые попавшиеся в инете габариты. Эти варианты - повод для размышления, а не готовый план. P.P.S. Прикрепил файл (для visio), чтобы не пришлось изобретать велосипед по 10 раз. В первом варианте раковину можноразместить также у самого входа. В варианте со стиральной машинкой идея в том, чтобы ее лицевая панель была врезана в перегородку. Размеры машинки 400х600. Добавлено: Вот еще один вариант: 

bathroom1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята! :) Everz-z-z - Мозг! Спасибо особенное!Теперь мне есть над чем поразмышлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тaк пoнимaю, чтo вытяжки в пoмещении нет. Нaвернoе лучше бы былo тoгдa рaзместить вoзле oкнa унитaз и стирaльную мaшину, a oстaльнoе рaзвести пo пoмещению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А ведь Вы правы...Насчет вытяжки я и не подумал...Хотя под окном и немного правее (на последнем фото) есть закладная труба для вентиляции, но как её использовать... Ещё тот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вытяжки я и не подумал...

как там сделана каналья от соседа сверху, даже не вижу проблем сделать вентиляционные короба в полный росттем более

есть закладная труба для вентиляции,

походу приточка уже сделана, осталось вытяжку сделать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а что за преокт такой - что трубы соседей сверху идут у Вас.Дом вроде новый (судя по виду из окна)Интересно чем мотивирована такая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем мотивирована такая идея

трапы сделаны в полу, для аварийного сброса воды (и) или душевой кабины

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот такой проект интересный :rolleyes: . Дом новый, монолитный.По идее предполагается, что трапы в полу - не только для аварийного слива, но и для постоянного использования. То есть душ можно принимать прямо на полу :). Это, кстати меня и беспокоит... Если я и сделаю гидроизоляцию под кафель у себя, то за соседа сверху не уверен. Наверное, предполагается, что строителями гидроизоляция уже выполнена. По ощущениям и правда - бетон в перекрытии несколько иного качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отчетик небольшой! :rolleyes:Закончил практически ремонтик! Осталось ванную поставить с гидромассажем! Или просто душевую оставить... НЕ ЗНАЮ!!!

post-16209-1261469739_thumb.jpg

post-16209-1261469783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем неплохо,но мне не нравятся белые наплывы на коричневый низ :huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потолок какой? натяжной такой или что то другое

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.