Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Теплица из поликарбоната

Оценить эту тему:


Marinna

Рекомендуемые сообщения

artweyders

Доброго всем дня. Хочу поделиться своими наработками по теплицам. У нас 2 теплицы ДУМ-2м арочные под поликарбонат по 8 метров, с отоплением от газового котла, эксплуатируем уже 2 года. Всю зиму начиная с октября по апрель выращиваем зеленый лук. Эту зиму мороз доходил до - 35С и много снега, теплица выстояла. Теплица в прошлом году стоила 22600 р. ( 8 метров вместе с поликарбонатом). Устанавливали за 2 дня вдвоем с супругой, инструкция идет с ней очень подробная, правда винтиков много крутить нужно. Кому интересно вот фото.post-44558-1278056813_thumb.jpg post-44558-1278056788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет всем форумчанам и огородникам!Подскажите пожалуста можноли сделать арочную раму теплицы из полипропилена и какого диаметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, следующей осенью хочу заменить стёкла в теплице на сотовый поликрбонат, положить сразу листами на крышу и на стены.Вопрос - чем крепить чтобы не оторвало ветром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, конструкция удачнее, чем арочная. ...Каркас из оцинкованного профиля 27х28х0,5 и 27х56х0,5. Себестоимость 10 т.р. Время на сборку 3-4 дня.

Как думаешь ГК профиля долго выдержат в условиях постоянной влажности?ИМХО через год весь каркас будет в ржавых потёках - вида никакого.Года через 4 весь каркас ржавчина сьест.

хочу заменить стёкла в теплице на сотовый поликрбонат, положить сразу листами на крышу и на стены.Вопрос - чем крепить чтобы не оторвало ветром?

Зависит от вашей конструкции. Чтоб ветер "не зацеплялся" за теплицу, лучше для неё иметь аэродинамическую форму (округлую, без торчащих углов).В промышленных вариантах для крепежа листов поликарбоната идёт специальная пластмассовая разъёмная шайба-пробка. Она большого диаметра, крепится вроде на винты к каркасу, сверху шляпка винта закрывается герметичной пробкой, чтоб вода через дырку не шла внутрь стекла и теплицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У нас и веранда и теплица из поликарбоната. В теплице жара, даже когда на улице холодно. Мы в целом довольныИз минусов, пожалуй грязнится быстро, не смотря за защиты по бокам, насекомые все равно туда проникают, а также пыль и прочая грязь после дождя или за зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне очень нравится теплица из поликарбоната. Моя так выглядит teplica_uroshay.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть такие, которые как конструктор, собрал каркас и пленку натянул. Я у себя такую сделал. И поликарбонат не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликарбонат для теплицы хорош. Когда финансовый выхлоп не имеет значения. Просто охота в землице поковыряться для собственного удовольствия. Если малый бизнес на теплицах строить, то только полиэтилен.

Вот гляньте на карту. Это помидорная столица Юга России станица Кривянская.

https://maps.google.ru/ma....mp;t=h&z=14

Теперь увеличиваем масштаб. Те постройки, похожие на ангары, это и есть балаганы (теплицы), где помидоры выращивают и развозят по всей европейской части России, вплоть до Питера. Все эти сооружения крыты полиэтиленом. Нигде там не видел новомодного поликарбоната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал тёще теплицу из ПК. перед этим долго читал интеренет. Нашёл в итоге местного производителя, парни варят сами из квадратного оцинкованного профиля. Надо было только со соборкой брать, а то замучался с соседом саморезы крутить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут видимо бизнес не рассматривается, а так для себя, по-моему, хватит и обычного сборного каркаса из железяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

очень удобная вещ в хозяйстве, собрал быстро и разобрал когда надо, лучше чем из полителена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у знакомого теплица из поликарбоната, сам не знаю что и как, но он ее расхваливает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дачный Лох

Советую покупать теплицу если вы в Нижнем Новгороде в компании "Дачный-Лох", у них большой ассортимент, да и гарантию дают 2 года а каркас. Я у них там брал. Прикрепляю фото своей теплицы.

post-94877-0-23825100-1406475630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название конторы какое то левое ...типа кто там покупает - ЛОХИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня стоит уже 4 года такая теплица, сажаем туда перец, помидоры и огурцы. Вроде вырастает неплохо, главное качественный полив. Теплица у меня с круглой крышей, снег зимой скатывается, но часть, правда остается. Ставлю каждую осень подпорки, мало ли чего:)
А так - вещь супер!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В Леруа Мерлене у нас видел такую теплицу на стенде. Там что-то вроде конструктора. Всё винтами скручивается.

Сколько в ЛМ стоила такая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплица-это прозрачный домик с подогревом.А без подогрева и поменьше -это парник.Я правильно понимаю? Хочу в дачники записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парник
На самом деле ещё как подогревается. Закладывается навоз+замоченная шелуха или ещё как. Смысл запустить процесс гниения с выделением тепла. Навоз "горит" с довольно приличной температурой. Высотой он небольшой 200-300, больше не прогреет. Соответственно выращивается в нём рассада. Засевается зимой с расчётом последующей пересадки в открытый грунт. Закладывается осенью.

Ну про теплицу и так понятно, но где-то немеряно тепла дешёвого надо добыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в ЛМ стоила такая???
 

Мне очень лестно Ваше мнение обо мне. Несомненно, так оно и есть. Я обладаю поистине обезьяньим любопытством и уникально-феноменальной памятью. Во всех своих походах по магазинам я прочно запоминаю, а также, как человек в высшей степени дисциплинорованно-организованный (не полагаясь безответственно только на свою память), тщательно документирую всю подряд хрень, что на тот момент попала в поле моего зрения, и сколько эта ерунда стоила. Однако, вот такая загвоздка: больше пяти лет эти данные у меня  не хранятся. :D  Посему, ответить на Ваш вопрос я не имею возможности. :(

А если серьёзно. Ребята-девчата, вы на дату поста обращайте внимание, прежде чем спрашивать вопросы, касающиеся какого-то конкретного сообщения.


Теплица-это прозрачный домик с подогревом.А без подогрева и поменьше -это парник.Я правильно понимаю? Хочу в дачники записаться.

Как парень видный, деревенский, а не фраер городской, разъясню, как в моё детство в моей деревне это различалось.

Теплица - эт такая холобуда с прозрачной крышей, где не только растения размещаются, но и достаточно места для перемещения обслуживающего эти растения персонала.

Парник - специальным образом оборудованная грядка, накрытая светопропускающим материалом. Для обслуживания посадок приходится кровлю с парника снимать.

Где-то так. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплица-это прозрачный домик с подогревом.
Домик,но обязательно с подогревом. В тайландии теплицы наоборот с охлаждением,на торцах теплиц стоят здоровые приточно-вытяжные вентиляторы.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.