Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Какие бывают варианты освещения в ванной?

Сообщений в теме: 11

#1   DjAndy

DjAndy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2009 - 22:50

Сейчас думаю над вопросом какое делать освещение в ванной.Самое очевидное - навтыкать точечных светильников, все так делают. Но смущают два момента: сам потолок этими светильниками не освещается, т.к. они светят вниз прямо из плоскости потолка, получается потолок в сумраке. Второе - если я лежу в ванне, то светильники меня будут слепить :)Каким образом можно получить рассеяный свет?Какие-то спец светильники типа точечных, которые освещают потолок? Какие-то светильники на стены?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Август 2009 - 23:53

Каким образом можно получить рассеяный свет?

Светильники ЗА потолком. А потолок - матовое оргстекло :) Типа такого : Потолок - Размер 63,12К, Загружен: 302
  • 0

#3   DjAndy

DjAndy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2009 - 00:15

А кстати - свежая мысль!В принципе не обязательно делать весь потолок из оргстекла, можно сделать пару больших вставок прямоугольных или квадратных.А где берется оргстекло в таких количествах?
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 06 Август 2009 - 09:59

О, да в любом строительном журнале куча предложений. "Оргстекло матовое, прозрачное по размерам заказчика"
  • 0

#5   DjAndy

DjAndy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2009 - 12:31

Ну в принципе да, наверное.Я просто подумал, что если б оно еще с узорами было :) Может гравировка там какая-то или травление..Бывают такие услуги интересно?
  • 0

#6   waismana

waismana
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2009 - 12:35

Для этoгo есть пескoструйкa.
  • 0

#7   DjAndy

DjAndy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2009 - 12:37

В смысле пескоструйка? Для чего именно?
  • 0

#8   waismana

waismana
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2009 - 12:38

Для рисункoв. Или витрaж мoжнo
  • 0

#9   DjAndy

DjAndy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2009 - 12:41

не очень понимаю - это есть такая услуга, я им привожу стекло, выбираю рисунки - и они мне их делают? Или как? Если что - пескоструйки у меня дома нет :)
  • 0

#10   waismana

waismana
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2009 - 12:52

Нa стеклo клеится кaкoй-тo стикер с кoнтурoм, предпoлoжим, птицы. Пескoструйкa выбивaет незaклеенную чaсть, зaтем стикер с этим кoнтурoм снимaется
  • 0

#11   DjAndy

DjAndy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2009 - 12:57

ага, понятно. В принципе вариант. Интересно, как это на матовом будет смотреться :)Я еще подумал что можно рисунок нанести непрозрачным с обратной стороны, в результате он будет видет как тень на стекле.
  • 0

#12   tora

tora
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 07:43

Извини брат. Отсоветую я тебе оргстекло. У меня такой потолок. Думал сначала витраж- цена оказалась-улет. правда я его сделаю сам но погодя. продаются наборы и если с руками то можно осилить. А я в итоге остановился на профилях для армстронга и матового, рифленого стекла. аргумент в пользу стекла- оно не плывет от времени, не царапается. По весу примерно одинаково а по цене в 2 раза дешевле. полно стекольных контор там есть все- и орг то же.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru