Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Углы для плинтуса при укладке в эркере

Сообщений в теме: 13

#1   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 08 Август 2009 - 15:11

Привет!Укладываю плинтус (кабель-канал) в эркере. Там углы нестандартные.Подскажите как быть?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Август 2009 - 15:13

Привет! Укладываю плинтус (кабель-канал) в эркере. Там углы нестандартные. Подскажите как быть?

Пилите, Шура, пилите © :D
  • 0

#3   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 08 Август 2009 - 15:20

Пилите, Шура, пилите © :D

наружние еще можно (т.к. угол в стене больше 90 градусов), а внутренние как (там угол меньше 90)?
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Август 2009 - 15:32

наружние еще можно (т.к. угол в стене больше 90 градусов), а внутренние как (там угол меньше 90)?

А в чем разница? И где это в эркере углы такие острые?
  • 0

#5   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 08 Август 2009 - 16:01

А в чем разница? И где это в эркере углы такие острые?

вот смотрите фото

Прикрепленные изображения

• IMG_4406 - Размер 106,84К, Загружен: 440
  • IMG_4407 - Размер 142,75К, Загружен: 355

• 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Август 2009 - 16:06

Аккуратно запиливайте под половинный угол и стыкуйте без уголков. Можно после установки немного шкуркой закругить, чтобы не было острого угла, о который можно порезаться.PS Что-то мне не совсем нравится тот стык обоев во внутреннем углу...PPS Все равно не вижу острых углов (меньше 90 градусов) :D
  • 0

#7   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 08 Август 2009 - 16:36

Аккуратно запиливайте под половинный угол и стыкуйте без уголков. Можно после установки немного шкуркой закругить, чтобы не было острого угла, о который можно порезаться.

не до конца понял. как это "под половинный угол"? т.е. оба стыка елаю без уголков и максимально близко и зашкурить?
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Август 2009 - 16:45

Я исхожу из того, что я тоже не видел гибких адаптивных соединителей, которые подходили бы под любой угол. Может где такие и встречаются, но раз вы не нашли - остается только соединять встык. Половинный угол.... Ну к примеру для прямого угла вы пилите как? Под 45 градусов одну половину и под 45 - другую. Если у вас угол эркера 135 градусов - то каждую плинтусину пилите под 67 градусов. Если все идеально состыкуется - получится весьма острая кромка угла. Ее стоит притупить, но без фанатизма, иначе цвет пластмассы будет очень выделяться на фоне рисунка
  • 0

#9   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 08 Август 2009 - 19:33

А подскажите пожалуйста как клеить плинтус на жидкие гвозди? мне мастер в одной комнате проложил кабель прямо на уровне плинтуса и там надо клеить на жидкие гвозди прочитал.
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 08 Август 2009 - 19:45

А подскажите пожалуйста как клеить плинтус на жидкие гвозди? мне мастер в одной комнате проложил кабель прямо на уровне плинтуса и там надо клеить на жидкие гвозди прочитал.

Стоп! Что значит "проложил"? В штробу замуровал? Дом кирпичный или панельный? Ну а в принципе в чем вопрос? Зигзагом или частыми точками клей на плинтус наносите, прижимаете, фиксируете (чем-то тяжелым подпираете). Клей наносите так, чтобы он попал не на обои, а на стену (а то отойдет вместе с обоями :) )
  • 0

#11   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 08 Август 2009 - 21:05

Дом панельный. ЗАмуровал в штробу.А подскажите еще пожалуйста как хранить балон с жидкими гвоздями, чтобы он выдавливался пистолетом после одного использования? а то заматывал скотчем и после первого использования - пистолет на второй раз не выдавливалСпасибо!
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Август 2009 - 18:43

Дом панельный. ЗАмуровал в штробу. А подскажите еще пожалуйста как хранить балон с жидкими гвоздями, чтобы он выдавливался пистолетом после одного использования? а то заматывал скотчем и после первого использования - пистолет на второй раз не выдавливал Спасибо!

Если штроба не в слое толстой штукатурки - то предайте анафеме вашего мастера: запрещено делать горизонтальные штробы в панельных домах.  Я банально накручиаю штатный колпачок на носик. Максимум, что потом приходится делать - гвоздем протыкать засохший клей в самом конце носика. 
  • 0

#13   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 10 Август 2009 - 14:43

Если штроба не в слое толстой штукатурки - то предайте анафеме вашего мастера: запрещено делать горизонтальные штробы в панельных домах. 

а как надо делать штробу, если протянуть к другой розетке в этой же комнате? у меня еще один вопрос :) у меня провод прокинут как на фото - перед батареей! а для того чтобы его прокинуть за батареей нужно снимать слишком много (4 наличника + порожек + плинтус) и уже поставлены двери. Что посоветуете? Разрезать и соединить?

Прикрепленные изображения

• IMG_0842 - Размер 93,46К, Загружен: 273

• 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 10 Август 2009 - 15:19

а как надо делать штробу, если протянуть к другой розетке в этой же комнате?

Под полом, если он на лагах - по периметру зазор в пару см точно есть, как раз на гофру хватит, в кабель-канале плинтуса, если пол монолитный. От розетки вниз штробу, на уровне пола вывод провода в кабель-канал, к другой розетке - так же. Кстати у вас ламинат? Подозрительно близко он к стенам уложен...

у меня провод прокинут как на фото - перед батареей! а для того чтобы его прокинуть за батареей нужно снимать слишком много (4 наличника + порожек + плинтус) и уже поставлены двери. Что посоветуете? Разрезать и соединить?

Посчитайте трудозатраты. Лишний разрыв, конечно, не айс, но если другой вариант более трудоемок - можно и разрезать, главное потом хорошую скрутку или спайку сделать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru