Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какое у нас образование ?


Mak$

Рекомендуемые сообщения

а кем именно? и тп перем. или постоян.

Да, указал немного не точно, не тяг.подстанции(хотя работаем и там), а трансформаторные-35/10/0,4кВ(ВЛ,КЛ).Просто электромонтёр "широкого профиля",от копания траншей под кабеля до монтажа цепей учета и РЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я почти 6 лет в РЗАиА электромеханником отпахал - чего то у нас там сейчас платить совсем перестали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я почти 6 лет в РЗАиА электромеханником отпахал - чего то у нас там сейчас платить совсем перестали перестали :)

Коллеги значит.У нас платят, но мало мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работяга

"в районах крайнего севера" нет уж лучше вы к нам.я дюже теплолюбивый."тут на форуме, темы с движками"-судовыми? "Как говорил мой препод:электрик ошибается дважды-первый раз,когда вы поступили учится на эту профессию.А ещё мы перед смертью танцуем"один мой знакомый электрик так говорит"тебя током уебет-это целое событие.меня-неприметный эпизод из будней"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги значит.У нас платят, но мало мало.

Коллеги!А кому много платят на такие форумы не заглядывает,ему сдесь делать нечего,другие проблемы... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

... работаю на телецентре начальником цеха(как заметил robroi- один из немногих,кто работает по специальности ;) ).Но ремонтом и строительством,пусть в пределах своей квартиры,да гаража и дачи друзей,занимаюсь в охотку и с удовольствием,а не потому что нужно "обойчики поклеить".

Evgenik коллега! Я тоже с телевидения. Работаю режиссером, имею высшее, режиссерское, только театральное, но оно почти рядом. До этого еще преподавателем физики-информатики 2 года пытался стать, да уж больно скушно там творческому человеку показалось. Ремонтом в охотку занимаюсь, своего гнезда. Многих друзей жены не могут заставить начать ремонт, а моя не может меня остановить :D . Форуму СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за поддержку, за науку строительную. Думаю, если бы свою работу не любил, пошел бы в строители, уж больно приятно видеть конечный результат :rolleyes: . И тема эта интересная, душевная какая то :rolleyes: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер-конструктор-технолог радиоаппаратуры. Работал мастером на радиозаводе, инженером-конструктором, регулировшиком РЭА. Последние 12 лет в сигнализации и прочей слаботочке(видеонаблюдение, контроль доступа, ТВ, телефония и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy816a,тоже коллега.Я только специальность "радиотехник" заканчивал,а вторая на факультете "радиоконструктор" была.Не ЛЭТИ заканчивал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ЛЭТИ, радиотехнический факультет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно коллега! :) Я НЭТИ (Новосибирский) заканчивал.А в Питере служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Инженер-Строитель, Уфимский Нефтяной Гос Универс., Строительный Факультет, специализация ВК - "Водоснабжение и Канализация" (выпуск 1994г).Но, специфика обучения была - насосные станции, иловые площадки, водоснабжение городов, кварталов, зданий, турбулентность/ламинарность потоков воды... Здесь же специфика - конкретный объект, квартира, коттедж.Знания свои и полученные с этого форума применяю сейчас исключительно для собственных нужд при ремонте своей квартиры :) Этим я не зарабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я военный пенсионер. :)Страшный, тьфу, старший прапорщик ВДВ. 268 ударов об землю сделали своё страшное дело. В 2000 г. захотел сделать Ремонт в своей служебке. 2 года на ней измывался и ко мне пришёл Дар. :)Я вдруг понял, что смогу сделать всё, тока инструмент дайте. Жена дала. Денег. Порядошно. :)На этом ремонт в своей закончился, а я пошёл по рукам. Так и хожу до сих пор. Работал параллейно с армией. Ряд технологий обкатал в ней, когда пошла мода на евро, а в армии стали бобло на материалы выделять. Потом всем друзьям ремонты переделал. Плату брал инструментами в основном.:) Или ящиками с коньяком.:-DА потом через знакомых вышли серьёзные люди. Сделал свой дизайн полностью и сразу из разряда самоделкиных перешёл на уровень дизайнера.А когда ещё денег дали... :-DС прапорской зряплатой несопоставимых...Армия стала лишней.Год мурыжили, но ушёл. Судя по тому, что объявлений не даю, а заказы есть - не последний мастер, однако. Работаю один. Бригаду так и не сколотил. Пахать никто не хочет, а дармоедов кормить не хочу. Так и работаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Высшее. Окончил харьковский мех-мат ХНУ(бывший ХГУ). Механика, прикладная-математика. Работал токарем, наладчиком станочного и кузнечно-прессового оборудования, станков с ЧПУ, программистом, сисадмином, начальником IT отдела, IT директором. Сейчас программист. Кроме того имеется специальность маляра-штукатура 2 разряда, прошел около 10 объектов по этой специальности (в качестве практики), плюс на заводе когда работал вечно на стройки засылали, 4 разряд сварщика (сдавал как смежную на заводе). Водительские права категории С третий класс. Удостоверение тракториста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты сколько специальностей

станков с ЧПУ

но вот эта самая понятная :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое у нас образование ?

неправильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильное

Почему сразу так? Непрофильное! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, именно неправильное, придерживаюсь точки зрения что система образования устарела, к тому же она многим очень сильно портит жизнь, но мало кто об этом задумывается, особенно это касается нынешней ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь с тобой не согласиться. НАША система была самая правильная. То, что сейчас с образованием творится, мягко говоря, очень неправильно. Высшая школа более консервативна, и после многих экспериментов они возвращаются к проверенной советской системе. А средняя школа - тут полный пи-ц, деградация налицо. То-ли дебилов, то ли роботов растят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-ли дебилов

их

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-ли дебилов, то ли роботов растят.

Роботов-дебилов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.