Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Mak$

Какое у нас образование ?

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Только они не металл прессуют, а пластмассу льют....Влился...всосался....На работе за промах в 0,01 мм убивают...так что в ремонте приучился к аккуратности

А что это за "пластмасса" с таким допуском ?

Поделиться сообщением

Slipknot

Да не пластмасса, а пресс-форма с допусками :) На пластмассовые детальки, у нас пока, максимум 0,05 мм. Например если одна в другую под запрессовку идёт, то нада подобрать определённый натяг вала и отверстия. Иначе либо вода проливаться будет, липо отвестие со временем может треснуть.А вообще, полимеры развиваются очень интенсивно.Есть полимеры с очень низким коэффициентом усадки. А по свойствам, могут заменить металлические детали. Так что, думаю, не за горами те времена, когда на формообразующие матрицы будут ставить 0,01 мм... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Bagis

А у меня в дипломе написано - тракторист-машинист широкого профиля и водитель категории В и С :) После училища даже с полгодика на тракторе проработал. Но денег получалось что-то около 30$ в месяц, что даже по тем временам, 17-18 лет назад, было слезы. Пошел на стройку. Сначала был подаваном, потом стали более ответственные работы поручать. Затем работал даже "представителем канадской корпорации" :D Сейчас уже 10 лет шкафчики с автоматикой собираю. По выходным и праздникам строю-ремонтирую свою квартиру.

Поделиться сообщением

max_fox

шкафчики с автоматикой собираю.

?. Что за зверь, если не секрет?.

Поделиться сообщением

Bagis

?. Что за зверь, если не секрет?.

Нет конечно, не секрет. Шкафы для управления тех. процессами. Всевозможные насосы и компрессоры на очистных, канализационных станциях. На станциях по очистке воды. Для энергетиков кое-что. Свет в городах помогаем зажигать. И т.д и т.п. Короче, "зоопарк" большой. :)

Поделиться сообщением

Phoenix

А я экономист. Не зря , мляха муха, учился на человека, зарабатывающего мозгами, чтобы потом зарабатывать руками. А вообще доволен. :D

Поделиться сообщением

ClubMD

каменщик, автокрановщик, слесарь, еще кто-то ))по диплому - специалист по социальной работе B)

Поделиться сообщением

Ван

А сейчас кем работаешь?

Поделиться сообщением

ClubMD

в двух словах не расскажешь, нынче я типа "планктон", как любят говорить некоторые )ремонтами и отделкой сейчас не занимаюсь, здоровье уже не позволяет, хотя 35 лет, спина :(консультирую по теплым полам, делаю расчеты для обогрева кровли, площадок, ступеней, могу организовать чертежи в автокаде (сам не умею)могу посоветовать где купить теплые полы со скидкой и электрику (одно время занимался оптовой торговлей, остались связи)иногда шабашу для души, щиты электрические собираю, мебель, что-нибудь чистенькое и не тяжелое :)

Поделиться сообщением

Mihalych

Гы, и я экономист... Правда всю жизнь работал по специальности. Попутно колупал разного сорта автомобильчики.Последние лет 10 нахожусь в состоянии перманентного ремонта. То себе, то родителям, то опять себе....Ну и шведские автомобильчики колупаю...Даже сложно сказать, что для меня является основной работой :) Наверное, та, которая оплачиваемая.

Поделиться сообщением

K!mm

Имею дипломчик по специальности Автоматические системы, должен в себя включать электрику, автоматику, механику, гидравлику и пневматику... но в реале прошлись только по верхам... Хотя диплом помог мне зацепиться электриком, точнее электромонтёром в Электросетях, сначала в группе по ремонту и обслуживанию подстанций, после в ОВБ...

Поделиться сообщением

Mihalych

о! Стало быть коллега! Я тоже пять лет в местном АО-энерго оттрубил. Теперь уже шестой год по другую сторону баррикад-в тарифах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ