Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Какое у нас образование ?

Сообщений в теме: 131

#31   самоучка

самоучка
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 13 Март 2008 - 22:00

подтвердю, подтвердю :D я думаю что многие уже видели, там одно место чего стОит

В смысле место? :huh: Я кстати только закончил загружать свой фотоальбом! Всех прошу на оценку!
  • 0

#32   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 13 Март 2008 - 22:52

Да природа там обалденная :D
  • 0

#33   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 14 Март 2008 - 06:38

Ну заитриговали, пойду посмотрю. Кстати, дача меду столицей и Калугой?
  • 0

#34   самоучка

самоучка
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Март 2008 - 10:50

Ну заитриговали, пойду посмотрю. Кстати, дача меду столицей и Калугой?

Дача находится по ярославскому шоссе 100 км. от москвы. Фактически это владимирская область! Я создал тему в наших работах. Давайте туда вопросы по поводу дачи, это же тема про образование!
  • 0

#35   работяга

работяга
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:16

месяца три уже вынашиваю идею создать подобную тему ан оказывается вы уже тут сидите три года .маладцы.о себе.образования до конца получить не удалось был отчислен после первого курса одесской мореходки но восемь лет отдал флоту.обычным мотористом.походил по свету .затем работал на заводе.потом на свинарнике.потом пытался стать комерсантом.потом чуть не прибили.потом опять завод .и в итоге последние десять лет батрачу на стройках-чему очень рад.
  • 0

#36   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:48

Как говорил мой препод:электрик ошибается дважды-первый раз,когда вы поступили учится на эту профессию.А ещё мы перед смертью танцуем(чёрный юмор).Когда Бог сказал "Да будет свет"-проводка была уже проложена!!! :xixi: Электрики мы.Отучился на "Монтаж эл.станций и подстанций",работаю на ЖД по обслуживанию ТП уже 15-ть лет(наверное один из немногих,кто работает по специальности). :xrias:
  • 0

#37   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:57

работаю на ЖД по обслуживанию ТП уже 15-ть лет

а кем именно? и тп перем. или постоян.
  • 0

#38   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 07:24

обычным мотористом

О! Очень нужная специальность... в районах крайнего севера :) (Газпром), тут на форуме, темы с движками обсуждаются, поддерживай
  • 0

#39   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:46

Где то читал,что строитель,как и охотник в нас заложен генетически.И все больше нахожу подтверждений,что в этом есть рациональное зерно.Сам по специальности "инженер-радиотехник",работаю на телецентре начальником цеха(как заметил robroi- один из немногих,кто работает по специальности ;) ).Но ремонтом и строительством,пусть в пределах своей квартиры,да гаража и дачи друзей,занимаюсь в охотку и с удовольствием,а не потому что нужно "обойчики поклеить".
  • 0

#40   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 18:06

Средне-техническое (машинист теповоза) м высшее техническое (автомобильное).По специальности никогда не работал. ну только помощником машиниста до армии и машинистом в армии был.Всю жизнь связан с автомобилями. Пол-жизни вожу их на заказ, сначала с Германии, европы, теперь с Японии, Штатов и Кореи.Так же профессионально занимаюсь стройкой. Но сам на стройке не работаю. Пару лет прорабом был правда. Теперь людям даю объекты.ну и сам строюсь потихоньку. В основном своими руками. правда с фунламентом и кирпичом связываться не хочу. Остальное делаю все с удовольствием. Через пару лет возьмусь за постройку нового дома. Тут конечно одному делать нечего. Может часть отделки на себя возьму только. Пока начал с перефирии - гараж, забор, беседка, хозблок. Что бы было куда материалы складировать.
  • 0

#41   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 20:33

а кем именно? и тп перем. или постоян.

Да, указал немного не точно, не тяг.подстанции(хотя работаем и там), а трансформаторные-35/10/0,4кВ(ВЛ,КЛ). Просто электромонтёр "широкого профиля",от копания траншей под кабеля до монтажа цепей учета и РЗ.
  • 0

#42   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 21:51

да я почти 6 лет в РЗАиА электромеханником отпахал - чего то у нас там сейчас платить совсем перестали :)
  • 0

#43   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 22:10

да я почти 6 лет в РЗАиА электромеханником отпахал - чего то у нас там сейчас платить совсем перестали перестали :)

Коллеги значит.У нас платят, но мало мало.
  • 0

#44   работяга

работяга
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 07:37

"в районах крайнего севера" нет уж лучше вы к нам.я дюже теплолюбивый."тут на форуме, темы с движками"-судовыми? "Как говорил мой препод:электрик ошибается дважды-первый раз,когда вы поступили учится на эту профессию.А ещё мы перед смертью танцуем"один мой знакомый электрик так говорит"тебя током уебет-это целое событие.меня-неприметный эпизод из будней"
  • 0

#45   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 15:25

Коллеги значит.У нас платят, но мало мало.

Коллеги!А кому много платят на такие форумы не заглядывает,ему сдесь делать нечего,другие проблемы... :D
  • 0

#46   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:53

... работаю на телецентре начальником цеха(как заметил robroi- один из немногих,кто работает по специальности ;) ).Но ремонтом и строительством,пусть в пределах своей квартиры,да гаража и дачи друзей,занимаюсь в охотку и с удовольствием,а не потому что нужно "обойчики поклеить".

Evgenik коллега! Я тоже с телевидения. Работаю режиссером, имею высшее, режиссерское, только театральное, но оно почти рядом. До этого еще преподавателем физики-информатики 2 года пытался стать, да уж больно скушно там творческому человеку показалось. Ремонтом в охотку занимаюсь, своего гнезда. Многих друзей жены не могут заставить начать ремонт, а моя не может меня остановить :D . Форуму СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за поддержку, за науку строительную. Думаю, если бы свою работу не любил, пошел бы в строители, уж больно приятно видеть конечный результат :rolleyes: . И тема эта интересная, душевная какая то :rolleyes: ...
  • 0

#47   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:09

Инженер-конструктор-технолог радиоаппаратуры. Работал мастером на радиозаводе, инженером-конструктором, регулировшиком РЭА. Последние 12 лет в сигнализации и прочей слаботочке(видеонаблюдение, контроль доступа, ТВ, телефония и т.п.)
  • 0

#48   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 04:12

Andy816a,тоже коллега.Я только специальность "радиотехник" заканчивал,а вторая на факультете "радиоконструктор" была.Не ЛЭТИ заканчивал?
  • 0

#49   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 17:25

Да, ЛЭТИ, радиотехнический факультет. :)
  • 0

#50   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:21

Ну точно коллега! :) Я НЭТИ (Новосибирский) заканчивал.А в Питере служил.
  • 0

#51   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 01 Март 2009 - 14:05

Инженер-Строитель, Уфимский Нефтяной Гос Универс., Строительный Факультет, специализация ВК - "Водоснабжение и Канализация" (выпуск 1994г).Но, специфика обучения была - насосные станции, иловые площадки, водоснабжение городов, кварталов, зданий, турбулентность/ламинарность потоков воды... Здесь же специфика - конкретный объект, квартира, коттедж.Знания свои и полученные с этого форума применяю сейчас исключительно для собственных нужд при ремонте своей квартиры :) Этим я не зарабатываю.
  • 0

#52   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 01 Март 2009 - 16:09

А я военный пенсионер. :)Страшный, тьфу, старший прапорщик ВДВ. 268 ударов об землю сделали своё страшное дело. В 2000 г. захотел сделать Ремонт в своей служебке. 2 года на ней измывался и ко мне пришёл Дар. :)Я вдруг понял, что смогу сделать всё, тока инструмент дайте. Жена дала. Денег. Порядошно. :)На этом ремонт в своей закончился, а я пошёл по рукам. Так и хожу до сих пор. Работал параллейно с армией. Ряд технологий обкатал в ней, когда пошла мода на евро, а в армии стали бобло на материалы выделять. Потом всем друзьям ремонты переделал. Плату брал инструментами в основном.:) Или ящиками с коньяком.:-DА потом через знакомых вышли серьёзные люди. Сделал свой дизайн полностью и сразу из разряда самоделкиных перешёл на уровень дизайнера.А когда ещё денег дали... :-DС прапорской зряплатой несопоставимых...Армия стала лишней.Год мурыжили, но ушёл. Судя по тому, что объявлений не даю, а заказы есть - не последний мастер, однако. Работаю один. Бригаду так и не сколотил. Пахать никто не хочет, а дармоедов кормить не хочу. Так и работаю. ;)
  • 0

#53   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:01

Высшее. Окончил харьковский мех-мат ХНУ(бывший ХГУ). Механика, прикладная-математика. Работал токарем, наладчиком станочного и кузнечно-прессового оборудования, станков с ЧПУ, программистом, сисадмином, начальником IT отдела, IT директором. Сейчас программист. Кроме того имеется специальность маляра-штукатура 2 разряда, прошел около 10 объектов по этой специальности (в качестве практики), плюс на заводе когда работал вечно на стройки засылали, 4 разряд сварщика (сдавал как смежную на заводе). Водительские права категории С третий класс. Удостоверение тракториста.
  • 0

#54   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Июль 2009 - 19:21

ух ты сколько специальностей

станков с ЧПУ

но вот эта самая понятная :)
  • 0

#55   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 24 Июль 2009 - 21:45

Какое у нас образование ?
неправильное
  • 0

#56   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 25 Июль 2009 - 11:59

неправильное

Почему сразу так? Непрофильное! :)
  • 0

#57   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 25 Июль 2009 - 18:25

нет, именно неправильное, придерживаюсь точки зрения что система образования устарела, к тому же она многим очень сильно портит жизнь, но мало кто об этом задумывается, особенно это касается нынешней ситуации
  • 0

#58   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:23

Позволь с тобой не согласиться. НАША система была самая правильная. То, что сейчас с образованием творится, мягко говоря, очень неправильно. Высшая школа более консервативна, и после многих экспериментов они возвращаются к проверенной советской системе. А средняя школа - тут полный пи-ц, деградация налицо. То-ли дебилов, то ли роботов растят.
  • 0

#59   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:37