Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Какое у нас образование ?

Сообщений в теме: 131

#121   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 23 Май 2010 - 13:01

Только они не металл прессуют, а пластмассу льют....Влился...всосался.... На работе за промах в 0,01 мм убивают...так что в ремонте приучился к аккуратности

А что это за "пластмасса" с таким допуском ?
  • 0

#122   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 24 Май 2010 - 07:44

Да не пластмасса, а пресс-форма с допусками :) На пластмассовые детальки, у нас пока, максимум 0,05 мм. Например если одна в другую под запрессовку идёт, то нада подобрать определённый натяг вала и отверстия. Иначе либо вода проливаться будет, липо отвестие со временем может треснуть.А вообще, полимеры развиваются очень интенсивно.Есть полимеры с очень низким коэффициентом усадки. А по свойствам, могут заменить металлические детали. Так что, думаю, не за горами те времена, когда на формообразующие матрицы будут ставить 0,01 мм... :rolleyes:
  • 0

#123   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Май 2010 - 16:01

А у меня в дипломе написано - тракторист-машинист широкого профиля и водитель категории В и С :) После училища даже с полгодика на тракторе проработал. Но денег получалось что-то около 30$ в месяц, что даже по тем временам, 17-18 лет назад, было слезы. Пошел на стройку. Сначала был подаваном, потом стали более ответственные работы поручать. Затем работал даже "представителем канадской корпорации" :D Сейчас уже 10 лет шкафчики с автоматикой собираю. По выходным и праздникам строю-ремонтирую свою квартиру.
  • 0

#124   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 28 Май 2010 - 00:33

шкафчики с автоматикой собираю.

?. Что за зверь, если не секрет?.
  • 0

#125   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Май 2010 - 09:52

?. Что за зверь, если не секрет?.

Нет конечно, не секрет. Шкафы для управления тех. процессами. Всевозможные насосы и компрессоры на очистных, канализационных станциях. На станциях по очистке воды. Для энергетиков кое-что. Свет в городах помогаем зажигать. И т.д и т.п. Короче, "зоопарк" большой. :)
  • 0

#126   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 15:19

А я экономист. Не зря , мляха муха, учился на человека, зарабатывающего мозгами, чтобы потом зарабатывать руками. А вообще доволен. :D
  • 0

#127   ClubMD

ClubMD
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Сентябрь 10
  • 204 сообщений
  • 23 спасибо
  • МО
  • 0

Отправлено 12 Январь 2011 - 19:46

каменщик, автокрановщик, слесарь, еще кто-то ))по диплому - специалист по социальной работе B)
  • 0

#128   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:22

А сейчас кем работаешь?
  • 0

#129   ClubMD

ClubMD
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Сентябрь 10
  • 204 сообщений
  • 23 спасибо
  • МО
  • 0

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:44

в двух словах не расскажешь, нынче я типа "планктон", как любят говорить некоторые )ремонтами и отделкой сейчас не занимаюсь, здоровье уже не позволяет, хотя 35 лет, спина :(консультирую по теплым полам, делаю расчеты для обогрева кровли, площадок, ступеней, могу организовать чертежи в автокаде (сам не умею)могу посоветовать где купить теплые полы со скидкой и электрику (одно время занимался оптовой торговлей, остались связи)иногда шабашу для души, щиты электрические собираю, мебель, что-нибудь чистенькое и не тяжелое :)
  • 0

#130   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:52

Гы, и я экономист... Правда всю жизнь работал по специальности. Попутно колупал разного сорта автомобильчики.Последние лет 10 нахожусь в состоянии перманентного ремонта. То себе, то родителям, то опять себе....Ну и шведские автомобильчики колупаю...Даже сложно сказать, что для меня является основной работой :) Наверное, та, которая оплачиваемая.
  • 0

#131   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:13

Имею дипломчик по специальности Автоматические системы, должен в себя включать электрику, автоматику, механику, гидравлику и пневматику... но в реале прошлись только по верхам... Хотя диплом помог мне зацепиться электриком, точнее электромонтёром в Электросетях, сначала в группе по ремонту и обслуживанию подстанций, после в ОВБ...
  • 0

#132   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 18 Январь 2011 - 22:36

о! Стало быть коллега! Я тоже пять лет в местном АО-энерго оттрубил. Теперь уже шестой год по другую сторону баррикад-в тарифах.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru