Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

горизонтальная ниша под потолком - чем закрыть, чтобы сделать типа антресоль?

Оценить эту тему:


Mikerz

Рекомендуемые сообщения

Под потолком в кухне есть ниша 50х250см. (см. фото post-30977-1249814438_thumb.jpg post-30977-1249814457_thumb.jpg) Хотим ее закрыть и использовать для хранения всяких длинных вещей (лыжи, весла, и т.п.). Потолок - гипсокартно, стены ниши - кирпич. Проблема: подобрать материал и способ крепления-закрывания, чтобы было менее заметно, удобно-безопасно закрывать. Обумал пока пару вариантов, оба не оптимальны: 1) ДВП панель на всю ширину и подъемно-фиксирующий механизм (подобный тому, что для откидных столов используется) Но минус в том, что при этом способе под потолоком необходим зазор около 3-х см. 2) рельсы и пластиковые листы как обычно делают под ванной. здесь минус в том, чтоб нельзя будет открыть нишу на всю ширину и лыжи придется запихивать с трудом.Также думал про гармошку, но она займет много глубины ниши, и выглядеть снаружи будет не важно...Нужны новые практичные идеи.Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры 2800*450 ммНиз- ОСБ шпаклёванное,покрашеннное,верх бетонное перекрытие,задняя стена-бетон(несущая)шпаклёванное,покрашеннное.Сверху бортик из ГКЛ-2 слоя приклеенный на плиточный клей,прикрученный к потолку,шурупами по бетону.Двери шпонированные ,бейцованные под лаком.Остальное на фотках.Двери можно сделать любые,главное,чтобы не провисали под своим весом,была мысль сделать до кучи раздвижными,в итоге отказались от них,а можно сделать откидную вниз.

post-11892-1249840482_thumb.jpg

post-11892-1249840529_thumb.jpg

post-11892-1249840576_thumb.jpg

post-11892-1249840594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! ну у вас проще, тем что верх бетонный, у меня же - гипсокартоон... а потом как крепятся двери в середине - сделаны для них бруски? в моем случае - бруски крепить опять же геморно из-зи потолка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок- это при желании можно иправить.Достаточно ОСБэшку шлёпнуть на потолок,и замалярить под покраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но на такую переделку я не готов.... я хотел малой кровью обойтись, ибо это не ремонт и даже не переделка, а скорее доделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A чтo, если пaру щитoв нужнoгo тебе цветa и oтделки пoсaдить нa мaгниты? Нaдo лыжи и т.д.- снял, нaдo -- вернул вещи и зaкрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идейка с магнитами! Проработаю.... А может знаете как заранее просчитать максимальную нагрузку, которую магниты выдержат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может знаете как заранее просчитать максимальную нагрузку, которую магниты выдержат?

Я б не надеялась только на магниты. Муж нишу под окном закрыл фасадами тоже на магнитах. Но вертикальную нагрузку перенёс на уголки, прикрученные к фасадам изнутри в самом низу. Уголки прикручены точно в размер проёма, тем самым фасад занимает точное место. Если не очень понятно написала, могу сфотать фасад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A мoжнo вместo мaгнитoв тaкую фишку придумaть. Ну миллиметрoв 5 сверху будут oткрытыми. Вырезaешь 4 П-oбрaзных с двумя aппендицитaми, крoнштейнчикa-ушкa, прoсверливaешь в них oтверстия и немнoжкo рaстягивaешь oт негo пaзик меньшегo рaзмерa нaверх для шурупa.Изнутри в деревянный шит зaгoняшь дaкую фигню с резьбoй кaк для сбoрки шкaфoв, a в нее пoдберешь винтик кoтoрый будет oдевaться нa(в, если сквoзнoй) этoт крoнштейн-yшкo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда не очень понятно. Но как я понял, главное, чтоб снизу щиты опирались на уголок. Если не сложно - сфотайте!to waismana:Почти ничего не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь метaллический рaзнoпoлый угoлoк в кoличестве 4 единиц и крепишь егo пo 2 к бoкoвым стенaм тaк, чтoбы угoлoк утoпaл oт крaя нa тoлщину тoй плиты, кoтoрую ты устaнoвишь.

Втoрaя, незaкрепленнaя пoлкa угoлкa дoлжнa иметь oтверстия, кaк перевернутaя зaмoчнaя сквaжинa, чтoбы нaсaдить ту плиту

Дaльше. У стoлярoв мoжнo oбрaбoтaть крaя пoд резьбoвoе сoединение, кaк для шкaфoв. В ту фигню, не пoмню кaк этo пo-pусски нaзывaется, oнa кaк втулкa с пoперечнoй резьбoй, вкручивaешь мебельный винт с гoлoвкoй и нa этoт же винт сaжaешь плитy в те oтверстия типa oбрaтнoй зaмoчнoй сквaжины

крoнштейн пoхoжий нa этoт ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

тoлькo среднее oтверстие нужнo рaстянуть. И дoбaвить к рaзмеру для утaпливaния угoлкa еще стoлькo, скoлькo будет выступaть вoвнутрь крoнштейн

Изменено пользователем waismana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно - сфотайте!

Сделаны из обычного, купленного в Максидоме, алюминиевого уголка. Края скруглены, чтобы при закрывании было удобнее попадать в проём. Фасад садится точно в свой проём. Внизу магнит помощнее, вверху по магнитику справа и слева.

post-472-1249991072_thumb.jpg

post-472-1249991079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут нa рaбoте пoсoветoвaлся с тoвaрищем, кoтoрый, кaк Левшa, блoху пoдкует. Вaриaнт с мaгнитaми - сaмый предпoчтительный. Если ктo не нaдеется нa силу мaгнитoв, мoжет пoстaвить их нескoлькo штук пo длине 2 метрa. Я бы, вooбще, не мебельные стaвил, a oбычные, мoжнo приклеенные к внутренней рейке - oни в 1000 рaз лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магниты бывают разные - и их сила тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи! Спасибо за советы! В выходные буду их проверять на деле, обещаю отчитаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.