Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стук в трубе ГВ (горячего водоснабжения)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Поменял месяц назад старые сгнившие стояки горячего и холодного водоснабжения. Также установил фильтры грубой и тонкой очистки + на холодную коллектор.Проблема появилась на второй-третий день эксплуатации системы. Труба с ГВ издает какой-то непонятный стук, а когда к ней прикасаешься, то чувствуется вибрация. На циферблате видно скачки давления.Сантехник грит, что это у соседей по стояку прокладка стучит. Мне с трудом в это верится. А стук к этому времени стал более интенсивным и вызывает у меня сильные опасения. Уважаемые специалисты и соратники по ремонту!!!! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Как от этого стука избавится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стучать труба о гильзы в перекрытии между этажами при тепловом расширении или стук издаёт оставшийся кусок металла в трубе после переваривания ,когда прорезали отверстие в трубе и внутрь в трубу упал раскаленный наплыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стучит труба, когда вы воду у себя открываете? Желательно фото вашей переделки в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял месяц назад старые сгнившие стояки горячего и холодного водоснабжения

На что поменяли? Действительно фото бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно фотки выложить? Могу только через люки сфоткать, тк трубы уже в короб замурованы. Постараюсь пояснить. Трубу срезали болгаркой, оставив по 20 см от потолка и от пола. Затем нарезали резьбу и вставили кусок новой. Из чего сделана новая труба затрудняюсь ответить, скорее всего ПЭ (светло-серого цвета).Стук в трубе, думаю, никак не связан с моими смесителями, тк при замене поставил хорошие. Пробовал перекрывать вентиль ГВ и стук продолжается.По мимо этого также пробовал с силой шатать стояк, чтобы проверить стук о гильзы, вибрация продолжается но не о гильзы.Как быть? Неужели тупик? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно фотки выложить? Могу только через люки сфоткать, тк трубы уже в короб замурованы. Постараюсь пояснить. Трубу срезали болгаркой, оставив по 20 см от потолка и от пола. Затем нарезали резьбу и вставили кусок новой. Из чего сделана новая труба затрудняюсь ответить, скорее всего ПЭ (светло-серого цвета).

Не стоило нарушать целостность стояков,и если менять стояки то нужно было на металл,судя по вашим словам вам заменили стояки на PPR или МП.Сфотографируйте места стыковки труб,и перемычку на полотенцесушитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально сделали. Не от этого гремит система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща попробую конечно подлезть. но через лючок сложно будет.На трубе есть какие-то цифры EN ISO 15874 CClass? Made in EU и тпМожет еще есть какие-нить версииВот, надеюсь прикрепил

post-5865-1250014490_thumb.jpg

post-5865-1250014553_thumb.jpg

post-5865-1250014564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нормально я погорячился, конечно. Материалы хорошие -- ими бы по спие отхлестать тех, кто сделал с ними такое. Мудазвоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что смущает? что не так? :unsure: туалет-то оч маленький, а поставить хотел все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туалет может быть любым. Если у меня в одну колонну получается уместить 80-литровый вертикальный бойлер, коллектор, два магистральных фильтра и все это снизу подпереть инсталляцией, то и у других должно получиться. Сборка неаккуратная и безалаберная. Отстойнички вообще в башку надо было им заколотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта сборка может повлиять негативно на систему моего водоснабж ?надеюсь СТУК не из-за этогоможет есть ссылка с качественно выполненными работами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта сборка может повлиять негативно на систему моего водоснабж ?

Если неправильно спаять PPR то в последствии может быть и шум и стук и тд.

Хочу оговорится, это моё предположение.

Ниже фото из практики переделок Tehnik-sanа :)

post-26954-1250017385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не может... Спетцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть ссылка с качественно выполненными работами?

Конечно есть :)

Tehnik-san http://photofile.ru/users/dmytry-san/

ДОКА http://photofile.ru/users/131072/

malenkiy http://photofile.ru/users/malenkiy/

greshnov http://photofile.ru/users/greshnov/

Удачного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели все настолько плохо? :o пойду напьюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели все настолько плохо? :o пойду напьюсь

Я повторюсь, это только моё предположение,я могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, давно у тещи замечал, решил тут поделиться:Весит на стенке накопительный водогрей Аристон. Так вот когда он включается греть воду, раздается негромкий стук по трубе ГВ, причем с вибрацией. Равзводка МП, временная, квартира ждет ремонта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера, а разве допускается включать в стояк из стальных труб участок из пластиковых ?Вроде дом (судя по туалету) старой постройки. Ванные в домах всегда землили (сколько раз видел) на трубы водоснабжения. А тут получается, что все квартиры расположенные выше отрезаны!!!!???

Изменено пользователем samodel_kin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера, а разве допускается включать в стояк из стальных труб участок из пластиковых ?Вроде дом (судя по туалету) старой постройки. Ванные в домах всегда землили (сколько раз видел) на трубы водоснабжения. А тут получается, что все квартиры расположенные выше отрезаны!!!!???

Нет не допускается.Да, сам хозяин переделки и его соседи остались без заземления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.