Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Технология укладки на ранее окрашенную поверхность

Сообщений в теме: 2

#1   0tto

0tto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2009 - 22:06

Дом был с чистовой отделкой.Стены ванной окрашены скорее всего водоэмульсионкой. Хочу уложить плитку.Как я понял план действий:1) Снять краску2) Сделать насечки3) Прогрунтовать тэфгрунтом4) Прогрунтовать еще раз.5) Укладывать на плиточный клей.Еще был совет:1) Прогрунтовать2) Укладывать на жидкие гвозди.Выбрал все-таки первый вариантШпателем, постоянно смачивая поверхность, снял слой краски. Под ним оказался шитрок или что-то аналогичное.Знающие подскажите: нужно снимать шитрок? Как глубоко делать насечки и какой формы - непрерывные или просто углубления молотком.Почитал анотацию к клею (юнис 2000) - почему-то требуется "ровная сухая поверхность".Ногами не бить:) к мастерам обратиться не предлагать:) - они уже весь фронт работ сделали - ванную специально для себя оставил - чтобы руки выпрямить, ну и выпендриваться "а вот ванную я сам делал".
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 09 Август 2009 - 22:10

Знающие подскажите: нужно снимать шитрок? Как глубоко делать насечки и какой формы - непрерывные или просто углубления молотком. Почитал анотацию к клею (юнис 2000) - почему-то требуется "ровная сухая поверхность".

Нужно,доскрябаться до штукатурки,потом всё грунтануть,подровнять,и после высыхания загидроизолировать.
  • 0

#3   0tto

0tto
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Август 2009 - 22:25

шитрок хорошо сидит, а снимать 20 А равнять ротбандом, и чем гидроизолировать?PS Я почему то думал что поверхность под укладку лучше шероховатая - с небольшими выбоинами и т.д. - больше площадь контакта для клея.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru