Papa Rity

Антресоли

В теме 29 сообщений

Решил сложить два ПП получить замкнутый прямоугольник. Сделал, конструкция получилась значительно жёстче. Думаю сделать такой профиль на лист по 2 шт., остальные обычным образом. А на тему металла конечно тяжело, алюминий с миллиметровой стенкой необходимой жёсткости не даст, а толще или вообще стальной квадрат, не броневик же строим. Брус не хочу, поведёт его, иначе поперечный брус антресоли делал бы в одну плоскость и пришивал гипсокартон к ней. Опять же подвижная слишком деревянная конструкция, прогиб по центру 5-7 мм на ширине 140см. Пока решил так, зашью гипсокартоном отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Антресоли обычно делал из бруса.. А вот на профилях хиленько как-то..

алюминий с миллиметровой стенкой необходимой жёсткости не даст

Профиль - оцинковка, 0.5 мм. :D Все еще хуже.Самое надежное - металл, но это сложнее в плане реализации. Не забывайте, что помимо веса гипсокартона, там, в антресолях еще будет что-то лежать.
0

Поделиться сообщением

Антресоли обычно делал из бруса.. А вот на профилях хиленько как-то..Профиль - оцинковка, 0.5 мм. :D Все еще хуже.Самое надежное - металл, но это сложнее в плане реализации. Не забывайте, что помимо веса гипсокартона, там, в антресолях еще будет что-то лежать.

Прочтите, пожалуйста чуть выше. И посмотрите фото, если Вас не затруднит. Антресоли из бруса, просто не хочу к ним вязать гипсокартон. Под нагрузкой подвижность бруса 5-7мм швы трещать начнут. :P
0

Поделиться сообщением

Papa Rity

Аа.. Так это брус. Странный у вас брус, если так пружинит. Теперь мне эта конструкция кажется еще более странной, но в общем-то имеющей право на существование, не считая того, что швы на гипсокартоне, разумеется треснут (рано или поздно, но это случится). Без подвесов никак (или я их тоже не разглядел?).

Короче, не стал бы я гипсокартном это зашивать. :) Просто мнение.

0

Поделиться сообщением

Делаю антерсоли таким образом, что днище никак не связано с фальшпотолком под ним. Пользую авиационную фанеру в качестве пола, а потолок стандартно зашиваю профилями и гипроком как обычно, но с отсутупом от пола. Внутри можно лазать, прыгать и дрыгать - все ходит ходуном, но потолок внизу стоит как вкопаный. Закрываю рольставнями. Где-то были фыотки, но думаю, суть описал понятно. Ваша конструкция вызывает много вопросов (слишком мудреная), но жить будет.

0

Поделиться сообщением

Конструкция задумана для того чтобы низ антресоли был ровным потолком, по центру со смещением будет просто две дерцы, открывающиеся в стороны на направляющих. А на деле продольный несущий брус, на него поперечный с шагом 60см, брус 40х40, сверху ОСБ. На продольный брус по нижней кромке ПН профиль, поперёк ПП с шагом 40, лист располагаю поперечно, таким образом всего два поперечных шва. Пока буду делать ремонт в кухне проверю на прочность, а уж затем все потолки красить. А люк выходит размером 88х67 см, вполне достаточно для загрузки не сильно габаритного содержимого - то бишь редко используемого. Новогодняя ёлка например или компоты всевозможные :rolleyes: Кладовой нет, балкончик махонький, незастеклённый, иначе и не заморачивался бы 3-х метровые потолки уродовать.

0

Поделиться сообщением

buka

А швы потом не расходятся на гипроке? Без подвесов все таки конструкция получается.

Когда подходит по цвету и фактуре, то можно низ зашить ЛДСП - получается весьма симпатично. Или гипсокартон обклеить листовым пластиком, опять же если подойдет по цвету и фактуре. А вот красить почему-то стремно. По крайней мере, я не стал бы давать гарантию. :)

0

Поделиться сообщением

А какая площадь смотря. Подвесы можно и к стенам закрепить есличо.

0

Поделиться сообщением

я отношусь к антресолям теперь очень острожно. нам сделали строители, сверху сделали подвисной потолок и окошечко. когда оно закрыто то вообще не видно что есть антрисоли. но в связи с тем что антрисоли оч плотно загружены (книги, обувь и прочая ненужная рухлядь), стена дала трещину, не предназначена она для такой тяжести и лишнего хлама.так что даже не знаю стоит ли оно того...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует