Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Антресоли

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Не было желания сооружать ничего подобного, но в доме ребёнок-велосипед,качели и т.д. Необходимо что-то для хранения. Кладовой нет, лишних шкафов тоже. Обращаюсь за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего из мебельного щита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать варианты решений. Коридор продольно разделён довольно высокой (1м) балкой, Получается как бы 2 пенала 3.00х1.20м, мне бы хотелось изобразить что-то вроде шкафа купе. Крайние щиты неподвижные-собственно полки. А средняя секция ездила быв по направляющим. В закрытом состоянии получился бы почти ровный потолок. Может быть кто-то имеет другое решение. Поделитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото надо. Надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото. 2 одинаковых пространства. Заранее прошу прощения за состояние помещения.

post-8692-1250073091_thumb.jpg

post-8692-1250073098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.Высота потолков оболденная!Такое зашивать - опускать - преступление.:)Ну ежле см 20.Бруск 4 на 4 см по кругу.Им же внутри усилить. Ну чтоб квадрат с крестом внутри получился.Снизу ГКЛ и в тон потолка финиш. Сверху фанеру 5 мм.Полки по этому принципу сверху. Можно меньший размером брус использовать. Допустим - 2.5 на 4 см.Стоймя понятно.Фанеру сверху.Фасад - тут вариантов море.Мебельные петли и 2 дверцы.Направляющие и фасадик по типу шкафа-купе.Рулонная штора.Дверь-гармошка.В таком ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы использовать всю длину проёма. Очень уж громоздко выглядят эти "советские" шкафы с дверцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь высота меньше - предложил бы поднимающиеся вверх дверцы с амортизатором.Но здесь не прокатит. Дверь тяжёлая будет.Можно поподробней насчёт всей ширины проёма?Какие то думки на эту тему были 100% были.Я немного не понял насчёт панели маскирующей шкаф. Снизу? А доступ к верхним полкам?Будь высота меньше - предложил бы поднимающиеся вверх дверцы с амортизатором.Но здесь не прокатит. Дверь тяжёлая будет.Можно поподробней насчёт всей ширины проёма?Какие то думки на эту тему были 100% были.Я немного не понял насчёт панели маскирующей шкаф. Снизу? А доступ к верхним полкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противоположных торцах делаем классические полки, низ которых отделываем каким-либо материалом. Продольно от одной полки к другой монтируем полозья для панели, которая перемещаясь по ним либо открывала доступ к антресолям либо перекрывала его, образуя почти сплошной потолок (по принципу шкафа-купе). Таким образом предметы, например длинномеры типа лыж и т.п. можно разместить опирая на край обеих антресолей. А центральная панель всё это перекрывала бы. В закрытом состоянии получался бы просто более низкий потолок. Но всё же есть сомнение относительно тяжеловесности всего этого и уменьшения высоты потолка, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то предложит альтернативный вариант. Или подскажет где можно подобрать направляющий профиль и всю остальную фурнитуру для подобной затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна махонькая проблема со стандартной фурнитурой от шкафа-купе.Она на вертикальный вис заточена.Город проживания большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Москва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Леруа или ему подобный - искать ролики с нижним креплением доски.Я подозреваю - это что - то вроде механизма, что в ящиках столов стоит.Смотреть на месте надо. Там выбор большой. Кастарама у вас тоже есть. И ОБИ. :)Где - нибудь ЭТО будет. Причём по деньгам нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заканчиваю коридор, сделал антресоль как таковую, но встала проблема как зашить её снизу гипсокартоном. Ширина потолка в одной нише получается 105 см, в другой 140 см, профиль прокрепил, но с подвесами большой вопрос - под нагрузкой само прекрытие антресоли дышит, хлама будет много. Что делать с подвесами под ГКЛ, возможно ли обойтись без них? Фото выкладываю.

post-8692-1257202896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесы здесь будут лишними,главное чтобы ПН был хорошо закреплен.В этом случае ГК потолок получится независимым от антресоли.ЗЫ. А как ты собрался залазить вглубь антресоли :blink:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это узкая антресоль, есть пошире. А вот на фото подальше изображён люк, в нем раздвижные дверцы. Для маленького детского велосипеда, новогодней ёлки банок-склянок, раскладушек этого вполне достаточно, прикидывал. А вот насчёт подвесов, эта антресоль шириной 105 см, а вот вторая 140, подвесы не хочу, но как бы гипсокартон своим весом не деформировал профиль. На всякий случай ещё одно фото.

post-8692-1257238438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиливай внутри брусом 5 на 3 см.Или квадрат-трубой.Вариант - мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадрат трубой, имеется ввиду профиль 60/28 с двух сторон. И что значит мост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, квадрат труба - труба, только квадратная. Металл, а не жестянка.А мост - принцип.Концы к стенам, а брус или труба - как бы пролёт моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилить брусками внутрь профиля нормальный вариант.А вот если металлом усиливать,то придется делать какое то дополнительное крепление к стенам потому что конструкция значительно утяжелится и только на ПН будет висеть не надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.