Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Сборка квартирного щитка + вопросы

Сообщений в теме: 32

#31   Everz-z-z

Everz-z-z
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Август 06
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 13:24

новичок где на форуме или в электрике? не ошибаетесь в большинстве случаев многовато (но запас костей не ломит :) ) хотя бывает что и мало

Новичок в электрике. Слишком вялотекущую замену проводки я могу себе сейчас позволить (финансы, время, невозможность много пылить и т.п.). Большая часть знаний о том как и что правильно делать почерпнута из интернета. Реальной практики очень мало. Потому и запостил это как вопрос, а не как утверждение. Пока полностью проводку в квартире не перелопачу - буду считать себя новичком. Пока все в финансы и время упирается. Да и после нос задирать не буду. Потому и сижу здесь. Думаю, советуюсь, выдвигаю идеи (иногда бредовые). Пока их отстаиваю, понимаю где и в чем неправ, нахожу новые источники информации, новые решения.
  • 0

#32   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:07

Могу ошибаться (новичок), но два автомата по 10А на освещение двухкомнатной квартиры не многовато? Я в плане номинала... Слабо себе представляю, чем таким прожорливым можно осветить квартиру.

А ну как при замене люстры коротнешь провода или соседи сверху аквариум разобьют? Придется путь к щитку искать с помощью подсветки мобилы :D . А так свет погаснет не везде :)
  • 0

#33   Everz-z-z

Everz-z-z
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Август 06
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 19:44

А ну как при замене люстры коротнешь провода или соседи сверху аквариум разобьют? Придется путь к щитку искать с помощью подсветки мобилы :D . А так свет погаснет не везде :)

Да я двумя руками за то, что не везде. Мне просто показалось, что 10А на освещение половины квартиры как-то многовато.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru