Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпаклевка ГКЛ + сетка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Понял, что своими силами закончить шпаклевку ГКЛ не получается, я делаю все слишком медленно и подвернулся случай - был сегодня у меня дома мастер и делал осмотр комнаты и предлагал свои услуги.

Как я хотел: хотел, по советам с этого форума, замазать швы фюгеном + серпянка(перфорированная лента), потом по швам ветонитом, и потом затянуть всю поверхность еще слоем ветонита.

Что есть на данный момент: замазаны почти все швы фюгеном с серпянкой(перфорированной лентой), финишного слоя нет.

Что предлагает мастер: он говорит, что будет клеить слой сетки по всей поверхности ГКЛ на стартовый слой шпаклевки, потом нанесет финишную и зашлифует. Говорит, что так будет крепко. Все это он будет делать поверх моих работ.

Вопрос - стоит ли соглашаться? На сколько сетка по всей поверхности ГКЛ будет качественнее того способа которым хотел делать я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно будет крепче за счёт второго слоя сетки,но это лишнее.Соглашаться, или нет,решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетка по всей поверхности бесполезна нужен предел в технологии, а то скоро ещё кровельным железом начнут обивать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может он меня на понт берет, так как уже часть работы сделана при чем не малая, уже есть почти везде перфорированные уголки, бумага на стыках. А он говорит, что будет лепить еще одни уголки поверх моих так как нужно будет сетку под них заводить. Говорит, что на потолок по-любому нужна сетка так как он гарантий не дает на то что он не потрескается. Говорит что перфорированная бумага на углах это ерунда - типа все потрескается. Просит он за 1 кв/м около 10 у.е., по киевским меркам не дешево, но говорит, что будет все качественно. Но сумма получается не хилая вот я сижу и думаю как быть. Я вот не понимаю, если у меня почти цельный лист ГКЛ висит на выступе и на нем нужно сделать только откосы то зачем на всю поверхность лепить сетку? Неужели финишная шпаклевка сама по себе начнет трещать в последствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он говорит, что будет лепить еще одни уголки поверх моих так как нужно будет сетку под них заводить.

Суров боярин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по своей логике похож на фасадника,осташегося без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по своей логике похож на фасадника,осташегося без работы.

Да я вот тоже думаю, что ему нужна работа вот он и по максимуму предлагает сделать. Но если бы была уверенность что это лишнее то я бы и не делал этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после наших советов уверенности всё ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после наших советов уверенности всё ещё нет?

Вашему мнению я доверяю :rolleyes: Но он очень убедителен был вчера, даже сказал, что потолок без сетки даже не будет делать. Если бы не цена - фиг с ним пусть делает с сеткой. Но дорого выходит к тому же жалко уже проделанной мною работы. Ведь фактически он будет поверху все лепить, по два уголка (свой поверх моего)...Еще он сказал что Фюген в Киеве паленый, настоящего нет и лучше брать какую то турецкую стартовую шпаклевку. Названия не сказал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще он сказал что Фюген в Киеве паленый, настоящего нет и лучше брать какую то турецкую стартовую шпаклевку. Названия не сказал...

По этому поводу ничего не скажу,скажу только,что двумя слоями он не обойдётся точно,и как бы это не стало для него неожиданностью,и общая толщина шпаклёвки в этом случае будет под 4мм! бывают варианты когда есть халявный материал,я могу понять,но в этом случае это жесть,он придумывает себе работу.

Может быть не всё у вас так хорошо,как нам советчикам кажется,но в этом случае надо поклеить скорее паутинку,а если дом новый,я бы и этого делать не стал,просто шпаклёвка+ покраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общая толщина шпаклёвки в этом случае будет под 4мм!

Я тоже думал про это. И пришла в голову мысль, что 4 мм шпаклевки это гораздо ненадежнее чем если будет всего 1мм. Или я не прав? Нельзя же лепить до бесконечности слой. Он имеет предел какой то. Или нет?

Может быть не всё у вас так хорошо,как нам советчикам кажется,но в этом случае надо поклеить скорее паутинку,а если дом новый,я бы и этого делать не стал,просто шпаклёвка+ покраска.

Я ему сказал про паунтинку но он в твет - я паунтинку не делаю а только сетку. Дому 15 лет, думаю усадка давно уже прошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал про это. И пришла в голову мысль, что 4 мм шпаклевки это гораздо ненадежнее чем если будет всего 1мм. Или я не прав? Нельзя же лепить до бесконечности слой. Он имеет предел какой то. Или нет?

Лепить то можно,если работает знающий работу человек,была бы в этом необходимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нету в этом огороде такой необходимости, это все полный борщ, уголки поверх, шпаклевки слой и с сеткой млин, лично я всегда обходился только швами-стыками и стеклохолстомможет фотку сможете дать, что там у вас такого что это мастер предлагает сад-огород

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А он говорит, что будет лепить еще одни уголки поверх моих так как нужно будет сетку под них заводить. Говорит, что на потолок по-любому нужна сетка так как он гарантий не дает на то что он не потрескается. Говорит что перфорированная бумага на углах это ерунда - типа все потрескается.....

Уголок поверх уголка? Маразм. Если первый уголок криво приклеен, то отдирать его, ровнять угол, клеить свежий. И сетку лучше не заводить под уголок, а лепить поверх. Сетка сплошняком на ГК, если это оказывает заметное влияние на цену работ - не нужный этап. Если потолок не совсем правильно смонтирован, от трещин она всё-равно не спасёт (проверено на личном опыте).Слово "гарантия" без письменного договора, где оговариваются гарантийные случаи - пустой звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поговорил по телефону - спросил сколько будет стоить без сетки - скинул всего один бакс. По сути сейчас стоит квадратный метр почти 10 у.е., а погонный - 7 у.е. Я посчитал, что мне комната обойдется в 850 у.е. и это без материала. На каждые 10 кв.м. один мешок стартовой шпаклевки. Всего 50 м.кв. и 50 м.п. Дерет по киевским меркам не по-детски. Такие же цены у матерых контор которые делают ремонты под ключ. Но тут ведь чувак сам на себя работает. Думаю он хочет меня развести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждые 10 кв.м. один мешок стартовой шпаклевки.

:blink: он штукатурит што ли

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитал, что мне комната обойдется в 850 у.е. и это без материала.

Дружище, если 850 уе без материала - перечитай тутошние советы и сам займись. И материала меньше потратишь, и сделаешь правильнее, и себя уважать начнешь :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулон паутинки+ведро шитрока+ведро тиккурилы+бутылка коньяка = 120 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не всё у вас так хорошо,как нам советчикам кажется,но в этом случае надо поклеить скорее паутинку,а если дом новый,я бы и этого делать не стал,просто шпаклёвка+ покраска.

Можете расшифровать мысль для ламера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете расшифровать мысль для ламера?

Я имел ввиду,что излишние старания в новостройках не очень нужны,серпянки,паутинки,с бумажками,и флизелинами,всё порвет,или оттопырит если не порвёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.