Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Практичный цвет кухни

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Господа! К нам едет ревизор! :)Хочу поднять тему по поводу практичного цвета / тона кухни. У кого какие есть соображения, мнения, опыт?Я вот зациклился на белом (очень светло-молочном) со светлыми стенами цвета светло-зеленого оливка (на фотке). Что думаете?

post-8695-1250540711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если красить, то белый

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветa дoлжны быть рaзмытыми(белый, бежевый, песoчный), a не четкими. Тoгдa и меньше будет виднa пoтребнoсть в oчереднoй пoкрaске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно практичность цвета зависит от аккуратности хозяев и таких факторов как дети,животные и веселые соседи сверху. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в икее заказывал белую кухню. По-моему самый практичный цвет. Но если позволяют финансы и не пугает последующий геморой с чисткой, лучше заказать хорошую кухню из массива светлого дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помоему, практичнее всего действительно размытые цвета- бежевый, песочный. На кухне что чаще всего появлятся? Это брызги и крошки. Белый или черный-отпадают, на них всё это заметно... А беж вроде и нейтрален, и теплый, и не так заметно подтеки различные.Говорю так, потому что есть опыт. Родители ставили себе именно бежевую кухню. Столешницу взяли с размытым рисунком(может позже выложу фото). На пол линолиум офисный с таким рисунком, что пока мусор не начинает к ногам прилипать, его вообще не видно! Это что касается практичности. Я бы конечно постелил ламинат или паркетную доску, но на них сколы видно отлично, а на кухне постоянно что-то падает, так что сколы будут полюбому.Скоро буду себе кухню подбирать, и скорее всего сделаю именно песочного цвета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет не главное. Тут зависит от аккуратности хозяев и интенсивности варки, жарки. Клееный массив не советую. Если только фасады при этом сборно -разборные. Детали в таких фасадах красятся отдельно, и в случае рассыхания ,не будет белых полос по периметру филенки, стыки обвязки не будут трескаться. По моему мнению, самое оптимальное, это обвязка- массив, филенка- шпонированное мдф. Прост в уходе- крашенный мдф, за исключением глянцевого- на нем все видно. Не чурайтесь шершавого покрытия(шагрени),нареканий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

likilo +1Полностю согласен! Рамка-массив. Вставка-шпон мдф. Это самое удобное и практичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бежевый с голубым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бежевый с голубым.

А фотки есть посмотреть на такое сочетание? Мне синий/голубой нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий/голубой - отбивают тягу к еде.Красный - наоборот - усиливает.Чтобы правильно подобрать цвет, надо посмотреть цвет посуды, если конечно всё менять не собрались.Сейчас модные цвета кухонь - жёлтый, горчичный, коричневый, бордо, беж.В нескольких сочитаниях.Верх-низ стали делать разными.Комбинации.В общем полёт для фантазии.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий/голубой - отбивают тягу к еде.Красный - наоборот - усиливает.

:blink: Браза,ни за что не поверю,что ты сам в такую шнягу веришь. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу быть объективным.Для меня еда - корм. И пофиг где. Но светила науки всякие говорят так.Обосновывая - еды синего цвета нет и подсознательно мы отвергаем, дабы не отравиться.А красный - цвет страсти.А после страсти всегда есть хочется.А когда страсти нет под рукой - жрём по привычке.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда жрать нечего - тоже не до страсти :lol:. Но светилам науки этого не понять,у них другие мыши в голове,а нам они мозги трут,потому что так положено.

Для меня еда - корм. И пофиг где.

:up: Да для всех это так же,просто кто то это осознает и признает,а кто то нет,отсюда все вытекающие заморочки.Но это уже дремучая психология...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать оранжевый недавно видал подобный дизайн в магазине, хорошо смотрелось. Нуц и соглашусь с человеком который посоветовал песочные тона. Действительно практично! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас модные цвета кухонь - жёлтый, горчичный, коричневый, бордо, беж.

Не факт. Сейчас в моде черный, белый, красный, оранжевый , как сказал remonter.

Желтый, коричневй, бордо и беж - это классика. А классика как говориться не выходит из моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Сейчас в моде черный, белый, красный, оранжевый , как сказал remonter.

точно черно-белый в моде, я успел и даже чуть раньше к этой самой моде :)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика - это стиль. А цвета - дело вкуса и предпочтения.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то нет вкуса))Поэтому ориентируются на моду.Не хотите выйти из моды - используйте классические цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Ваше мнение? немного не доделано, но уже близко к концу!

post-4942-1254381132_thumb.jpg

post-4942-1254381149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.