OrbRider

Из чего бы вылепить такое?

В теме 27 сообщений

Ну это не ваше,да?

0

Поделиться сообщением

Это мое, вчера копался в фотках и наткнулся. Фактура видна нелохо, но с цветом завал, на самом деле он коричневый - чаем красил (вопрос с покраской пока открыт, чай на свету не устойчив, как я прочитал).

0

Поделиться сообщением

Вы хотите повторить цвет глины?

С цветом пока не определился, чаем просто так мазанул, из любопытства. Чисто посмотреть, как цвет ложится. Гипс гигроскопичен, поэтому ложится неровно, что довольно симпатично с виду. Мечта, конечно, подчеркнуть рельеф при покраске, но пока не придумал, как. Втирать краситель бесполезно, потому, что шершавая поверхность слишком хорошо вбирает цвет по всей поверхности, с выступающих частей ничего не стирается, получается равномерная покраска. Сошкуривать до белого тоже не выходит, пыль оседает на поверхности, забеливая впадины.Чай меня по цвету порадовал, но со временем, боюсь, выцветет, нестойкий он на свету. Подумываю о морилках для дерева, но их еще попробуй найди, редко кто продает. Сверху покрою все это жиденьким шеллаком, а он желтоватый. Поэтому в оттенках я несколько ограничен (например, голубой будет не очень красив, с желтизной-то).
0

Поделиться сообщением

У женщин поспрашивай про краски для волос, они бывают на естественных основах, в сухих порошках, плюс богатство выбора оттенков.

0

Поделиться сообщением

Это мое, вчера копался в фотках и наткнулся. Фактура видна нелохо, но с цветом завал, на самом деле он коричневый - чаем красил (вопрос с покраской пока открыт, чай на свету не устойчив, как я прочитал).

Да, если так действительно интересно,сейчас глянул свои,кистью сделанные не так симпатично.

post-11892-1250840320.jpg

post-11892-1250840339.jpg

0

Поделиться сообщением

У вас получилась отличная мазанка :) Сначала сам так хотел.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует