Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Faq=audio&video

Сообщений в теме: 177

#61   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 07 Март 2008 - 10:47

dimp
а в сравнении с 4 мм не сравнивал? ну там в слепую например? Я не ради поспорить а ради интереса
  • 0

#62   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 07 Март 2008 - 11:14

да в том то и дело - вся жизнь в экспериментах, в детстве ещё (в школе) прверяли на 200Вт разницы никакой чем мощнее усилитель тем выше у него выходное напряжение и токи не сильно вырастают
  • 0

#63   самоучка

самоучка
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2008 - 11:24

самоучка
все зависит от кокретных желаний, а хотеть в наше время надо никак не меньше чем 5.1) для кино естественно.
далее ИМХО:
Для комутации в будущем лучше взять ресивер, или все в одном - не важно, но первое лучше))
от тумбы с расположением ресивера к месту подвеса плазмы - 1хHDMI. 5xRCA (компонент +аудио выход) 1хVGA ну и питание соответственно (расположение вывода проводов приблизительно =7-10см. от нижнего края тв, по центру)
далее: 4 акустических провода к фронтальным и тыловым колонкам (сечение написано выше, если планируется мощная система можно увеличить до 4 и 2,5), если тумба будет расположена под плазмой то о центральной колонке можно не беспокоится, если тумба с аппаратурой будет в стороне, то и под центр выводим провод. Не забыв про саб, выводим под него 1хRCA (экранированный) и делаем розетку в нужном месте (самое сложное - это найти это место)

Простите за глупый вопрос!! А что такое ресивер-усилитель? И смогу ли я его подключить к центру?
  • 0

#64   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 07 Март 2008 - 11:37

самоучка
Ресивер - усилитель нынешние модели 5-7 канальные, задача - коммутация аудио-видео сигналов с разных источников на однин тв и комплект акустики, то есть к нему подключаются - двд, приставки, спутниковые ресиверы, сд-плееры, проигрыватели винила и т.д. и т.п. и с помощью одной кнопки пульта ресивера вы выбираете что будете смотреть/слушать, не перетыкая разъемов в тв. Обычно имеет встроеное радио и всякие штуки для развлечения - например "делает" из вашей комнаты звуковое оформление реального концертного зала.
Ах да, забыл, муз центр можно будет отправить жить еще куда-нить, за ненадобностью, если конечно на нем нет выхода на внешний усилитель, не колонки.
  • 0

#65   самоучка

самоучка
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2008 - 11:43

самоучка
Ресивер - усилитель нынешние модели 5-7 канальные, задача - коммутация аудио-видео сигналов с разных источников на однин тв и комплект акустики, то есть к нему подключаются - двд, приставки, спутниковые ресиверы, сд-плееры, проигрыватели винила и т.д. и т.п. и с помощью одной кнопки пульта ресивера вы выбираете что будете смотреть/слушать, не перетыкая разъемов в тв. Обычно имеет встроеное радио и всякие штуки для развлечения - например "делает" из вашей комнаты звуковое оформление реального концертного зала.

Тоесть правильно я понял-я подключаю ресивер в тв, и муз.центр, а в муз.центр колонки? И почему не подключить центр напрямую к тв. без ресивера?
  • 0

#66   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 07 Март 2008 - 11:49

да нет не правильно :) центр как усилитель уже не будешь использовать (в центре стерео усилитель - 2 канала) а в рессивере у тебя будет уже от 5 до 7, и если с центром жалко раставаться :) то использовать его будешь только как носитель (диски, касеты радио) а усиливать будет рессиверколонки подключаешь к рессиверу
  • 0

#67   самоучка

самоучка
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2008 - 11:58

да нет не правильно :) центр как усилитель уже не будешь использовать (в центре стерео усилитель - 2 канала) а в рессивере у тебя будет уже от 5 до 7, и если с центром жалко раставаться :) то использовать его будешь только как носитель (диски, касеты радио) а усиливать будет рессивер колонки подключаешь к рессиверу

Тоесть еще раз-к ресиверу подключаю колонки, тв, центр? И если я вставлю диск с музыкой в центр то звук на колонки пойдет через ресивер и он усилит звук? :huh: Теперь правильно? А родные колонки от центра к ресиверу подключить можно? и какие 2 другие посоветуете прикупить?
  • 0

#68   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 07 Март 2008 - 12:09

а вот тут начинается самое крышесносящее :D можно подключить и от центра, но всё зависит от рессивера (его мощности) и что бы правильно подобрать колонки (а потом ещё и правильно их по комнате разместить) тут сил приложить придётся :)
  • 0

#69   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 07 Март 2008 - 12:13

самоучка
по простому:
ресивер подключаем к тв - только видео сигнал
к ресиверу колонки от 2(минимум, можно и от центра) до 9 (если помещение и средства позволяют)
далее в ресивер подключаем - двд плеер, муз центр, приставку, видеокамеру и что там еще у вас есть, звук из тв например)
и наслаждаетесь, меняя источник сигнала кнопкой на пульте а не возней с проводами.
а вообще лучше потом и колонки купить одинаковые, или из одной линейки одного производителя.
Вобщем ресивер нужен - если вы хотите сделать домашний кинотеатр с окружающим звучанием (качественным звуком) или у вас много источников сигнала. Это не бюджетное решение.

Если тема интерсна, давайте план помещения))
  • 0

#70   самоучка

самоучка
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2008 - 13:09

а вот тут начинается самое крышесносящее :D можно подключить и от центра, но всё зависит от рессивера (его мощности) и что бы правильно подобрать колонки (а потом ещё и правильно их по комнате разместить) тут сил приложить придётся :)

Я не заморачиваюсь с расположением, я их тупо расположу по углам комнаты под потолком. у нас сейчас так стоит и звук меня оооооочень устраивает и это при том что 2 колонки мы взяли от советского центра "НОТА" они служат в роли тылов, а родных 2 колонок с саабвуферами достаточно, для того чтобы на другом конце квартиры(а это расстояние примерно 15 метров) тряслись стекла и стены :D и это центр еще не работает на полную мощность(примерно 2 трети его потанциала) характеристики моего центра: колонки- 3 трехполосных динамика, басоотражающий( супервуфер-17 см.конусом, НЧ-динамик-12см.конусом, ВЧ-динамик-6см.конусом), входная мощность(музыка)-60-120 Вт, звуковое давление-84 дБ/Вт(1,0 м) блок усилителя- выходная мощность(оба канала)-DIN (HIGH)-2*25Вт, (LOW)-2*65Вт; RMS (HIGH)-2*35Вт, (LOW)-2*85Вт цифровой саабвуфер-средняя чистота 60 Гц. Вот както так! :D
  • 0

#71   самоучка

самоучка
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2008 - 13:32

самоучка
по простому:
ресивер подключаем к тв - только видео сигнал
к ресиверу колонки от 2(минимум, можно и от центра) до 9 (если помещение и средства позволяют)
далее в ресивер подключаем - двд плеер, муз центр, приставку, видеокамеру и что там еще у вас есть, звук из тв например)
и наслаждаетесь, меняя источник сигнала кнопкой на пульте а не возней с проводами.
а вообще лучше потом и колонки купить одинаковые, или из одной линейки одного производителя.
Вобщем ресивер нужен - если вы хотите сделать домашний кинотеатр с окружающим звучанием (качественным звуком) или у вас много источников сигнала. Это не бюджетное решение.

Если тема интерсна, давайте план помещения))

вот ссылка на схему(разместить на прямую не получилось!)

NotFound

• 0

#72   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 07 Март 2008 - 13:39

самоучка
не самое лучшее размещение, особенно для музыки, но раз устраивает...))) небойсь еще и купе с зеркальными дверьми
  • 0

#73   самоучка

самоучка
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2008 - 13:57

самоучка
не самое лучшее размещение, особенно для музыки, но раз устраивает...))) небойсь еще и купе с зеркальными дверьми

Да с зеркальными :D и еще будет зеркало от пола до потолка напротив шкафа и шириной как шкаф(дизайнерское решение для того чтобы расширить комнату-она очень вытянутая)
предложи свое решение расположения мебели для лутьшего звука(наш вариант не окончательный-это пока только мысли)
  • 0

#74   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 07 Март 2008 - 14:01

самоучка
нужны точные размеры, в том числе расположение проемов и список того что необходимо разместить)
  • 0

#75   самоучка

самоучка
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2008 - 14:40

самоучка
нужны точные размеры, в том числе расположение проемов и список того что необходимо разместить)

размеры

Это будет спальня-хотелось бы шкаф-купе, кровать или диван, кресло 1-2 штуки, журнальный столик, телевизор висеть на стене, под ним тумба для центра и т.п., будет вело-тренажер. Но я и приму ваше решение об интерьере т.к. я уже говарил что все в стадии планирования и окончательного решения нет. Единственное что я решил-будет по периметру потолка конструкция из ГКЛ (с неоновой подсветкой и точечными светильниками), в торцах вогнутая, в центре потолка получится овал и там будет натяжной потолок и люстра. На полу ламинат с пробковой подложкой.

• 0

#76   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 07 Март 2008 - 15:03

я в такой комнате делал следующим образом: 1 - Размер 13,86К, Загружен: 95 желтым - шкафы, синим расположение колонок (5.0) - центр утоплен в стену прям над окном и дверью на лоджию, фронты на шкафах, тылы (смотри фото на первой странице этой темы), тв стоит в ногах, ресивер на тумбе сверху (выделено зеленым на красных тумбах).может есть смысл совместить дк с другой комнатой?на счет идей еще подумаю)
  • 0

#77   самоучка

самоучка
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2008 - 19:12

я в такой комнате делал следующим образом:

дк это детская комната? шкафы обычные? А зеркала искожают звук? А ресивер нельзя где тв поставить? центр расположить так не получится т.к. не хватит места, там будет конструкция из ГКЛ и к её торцу натяжной потолок-вот схемка потолка

может в ГКЛ какнибудь вмонтировать колонки? :huh:

• 0

#78   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 07 Март 2008 - 19:44

А зеркала искожают звук? может в ГКЛ какнибудь вмонтировать колонки? :huh:

зеркала очень хорошо отражают в гкл не надо очень скудный выбор - и в основном без корпусные (звук не тот)
  • 0

#79   самоучка

самоучка
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2008 - 20:00

А может так расположить? e5537 - Размер 36,62К, Загружен: 73
  • 0

#80   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 11 Март 2008 - 16:04

похоже для этой комнаты, это самый оптимальный вариант, симметрично расположить акустику относительно стен будет очень сложно, придется чем-то жертвовать, либо расположить шкаф по стене с дверью.единственно - желательно сдвинуть фронтальную левую колонку из угла, т.к. уж очень разное звучание у них будет
  • 0

#81   самоучка

самоучка
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Март 2008 - 16:12

похоже для этой комнаты, это самый оптимальный вариант, симметрично расположить акустику относительно стен будет очень сложно, придется чем-то жертвовать, либо расположить шкаф по стене с дверью. единственно - желательно сдвинуть фронтальную левую колонку из угла, т.к. уж очень разное звучание у них будет

Извини но я не особо понял! :huh: Покажи на рисунке что куда передвинуть? Главное чтобы диван и тв остались на прежнем месте!
  • 0

#82   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 11 Март 2008 - 17:05

что-то типа: 1 - Размер 13,05К, Загружен: 123
  • 0

#83   самоучка

самоучка
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Март 2008 - 17:18

что-то типа: 1 - Размер 13,05К, Загружен: 123

Так я не понял-ты говорил что левую фронтальную колонку надо кудато передвинуть а у тебя на рисунке все по старому? А шкаф от кресла будет на растоянии тем более если его поставить по стене с дверью!
  • 0

#84   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 11 Март 2008 - 17:21

у тебя нарисовано ровно в углу, у меня - см 40-50 от стены, ты реальные размеры мебели прикидывал?хм, свободное место, а так?: 2 - Размер 13,27К, Загружен: 53
  • 0

#85   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 12 Март 2008 - 12:12

X.O.
сегодня отловил спеца и поговорил с ним по поводу выбора колонок :D так вот ты колонки искал от 16Гц - это рекламный трюк который многие стали использовать, для домашнего кинотеатра саб нужен от 30Гц всё остальное уже не воспринимаемое и 12" головой не меньше
  • 0

#86   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Март 2008 - 12:19

dimp
я саб искал, вот один из претендентов:
http://svsound.com/products-sub-box-plus1.cfm
но я не знаю как заказывать у пиндосов и что делать с таможней)
или вот эту модельку:
http://svsound.com/products-sub-box-pb13ultra.cfm
  • 0

#87   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 12 Март 2008 - 13:19

блин ну а чего от финов не привёз когда был :Dнаши уж шибко цену загибают
  • 0

#88   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Март 2008 - 13:44

даже мысли не было, да и нет у них магаза в финляндии вроде
  • 0

#89   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 12 Март 2008 - 14:03

есть представительство lsound 733 еврика
  • 0

#90   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Март 2008 - 14:35

мне надо магаз, а не представительство) небойсь еще и в Хельсинки) а я был несколько в другом направлении) один фиг надо делать предоплату, писать адрес доставки, отгрузка у них морем на сколько я понял, поэтому согласовать по срокам достаточно сложно было бы, хотя фиг знает, надо знать пиндоский много лучше чем знаю его я, тогда может и проблем не будет)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru