Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Faq=audio&video

Сообщений в теме: 177

#121   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:04

X.O. полностью разделяю :beer: ,я так написать не смог:(
  • 0

#122   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:08

Ямовский комплект A-S2000 + CD-S2000 + Soavo 1 оч. неплохо звучали

Остаётся только искренне проадоваться за тебя. Мне такие вещи не по карману. Да если честно мне их и слушать негде и некогда.
  • 0

#123   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Февраль 2011 - 21:13

shatl
мне понравился, но я не стал покупать, я слушаю музыку сейчас сидя за компом, в наушниках :D
  • 0

#124   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Февраль 2011 - 21:16

X.O. :D я тоже, для "успокоения" души дабы услышать по нормальному купил года 4назад 580 сенхайзеры :)
На днях супруга плеер соньку задарила буду по дороге на работу слушать (езжу на работу не на машие)
  • 0

#125   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Февраль 2011 - 21:21

shatl
домашние уши: Audio-Technica ATH-ES7, покупались правда для плеера)
а в метре и вообще на улице (Спасибо Dimpычу) - shure scl3 - уши классные, особенно в плане шумоизоляции, тока провод говно у них, на морозе дубеет, и похоже скоро правый канал замолчит совсем
  • 0

#126   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Февраль 2011 - 21:51

X.O. к плееру пока не определился но пока склоняюсь к 1 Koss Porta Pro
2 AKG K412P
3 Sony MDR-V150
с Audio-Technicой не сталкивался послушать негде было . Вкладные не охота, не слышно ничего кроме музыки, буду остановки проезжать и опаздывать :)
  • 0

#127   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:01

shatl
я теперь станции исключительно визуально отличаю)) метро это жопа, во всех предыдущих наушниках приходилось громкость делать чрезмерную, особенно если аудиокниги слушать, а в этих половины вполне хватает для комфортного прослушивания, но стоит выключить музыку и наушники вытащить, сразу осознаешь что метро наше для слуха не самое полезное изобретение.
С акг, у меня дружба не сложилась, но с другой моделькой, коста-про хорошие уши, когда выбирал читал про них, положительных отзывов много было, сони не люблю, не уши, а вообще сони))
  • 0

#128   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:18

X.O. я уезжаю на работу из Подольска в Мск. когда зимой ещё темно и Царицыно проеду в темноте нафик , а ежели ещё и спросоня точно не пойму где я :) посему надо чтоб хоть что то слышно было :), а в метро не всегда могу увидить вид станции, дядьки бывают исполинских размеров .... потому и смотрю в "эту" сторону. Но пока выбираю...
  • 0

#129   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:36

оффтоп: для автобусов-маршруток: если в смартофоне есть жпс, то можно программу навигации поставить, милый голос девушки будет сообщать: вы прибыли к месту назначения))) правда за время пути еще рассказывать будет, где повернуть и вообще куда ехать)))) но это если музыку слушать через тот же смартофон
  • 0

#130   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:17

Здравствуйте,Есть AV ресивер Ямаха - 420-ая, после 7 лет работы стал автоматически выключаться при включении громкости звука где-то более 25% от общей мощности.Все, выходной каскад накрылся? Кто сталкивался с подобным?Евгений
  • 0

#131   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:40

1 Koss Porta Pro 2 AKG K412P 3 Sony MDR-V150

я чего то мимо темы проехал - выберешь чего обращайся
  • 0

#132   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 20 Февраль 2011 - 06:34

mol,возможно подсохли электролиты большие в БП.Во всяком случае в советских усилках такое частенько
встречалось,сохли кондёры на 5-10000 мкФ и от этого отрабатывала защита.
  • 0

#133   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:46

Цитата(shatl @ 5.2.2011, 22:07) 1 Koss Porta Pro 2 AKG K412P 3 Sony MDR-V150 я чего то мимо темы проехал - выберешь чего обращайся

Дим, определился Koss Porta Pro :)
  • 0

#134   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 20 Февраль 2011 - 18:58

shatl
У меня такие, хорошая вещь. За эти деньги лучше не найдешь.
  • 0

#135   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 21 Февраль 2011 - 00:01

max_fox вот я их и возжелал,Макс спасибо за мнение , мне интересно будет их сравнить со своими старыми сенхайзерами HD 580 (в них то я на улицу ни ногой :))
Да ,Макс а шум,посторонний в них сильно слышен ? И сильно ли слышна музыка окружающим?
  • 0

#136   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 21 Февраль 2011 - 02:18

shatl
Я никогда не слушаю на полную громкость, поэтому не могу сказать о том, как звук идет наружу. Если включить на полную на ноуте, то работают как маленькие колонки. ;)
Что касается слышимости на улице - это наушники не для метро или оживленной улицы. Шум слышно очень хорошо. Но мне как раз это нравится, потому как не люблю на улице отключатся от внешнего мира.. Поэтому и слушаю на минимальной громкости.
Но открытые наушники вообще очень хорошо пропускают шум, если надо изолироваться - лучше рассматривать закрытые варианты.

ЗЫ Сейчас нацепил наушники на подопытного слушателя, попросил выставить комфортную громкость (для меня оказалось громковато) - звук наружу идет довольно ощутимо.
  • 0

#137   X.O.

X.O.
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 21 Февраль 2011 - 05:22

Решил себе тоже выбрать наушники на возможную замену, выбрал... shure se535, когда посмотрел на цену ... от 16000р... жадные они какие-то в этой shure :D . По теме: после того, как я уже 8 месяцев передвигаюсь по метро, улицам и работе в закрытых наушниках, могу точно сказать - переходить на открытые или с меньшей шумоизоляцией наушники точно не буду, уши жалко, особенно в метро. Когда боюсь проехать нужную станцию, просто громкость делаю минимальную, так чтоб комментатора остановок слышно чуток было, а в новых вагонах и этого не надо, там бегущая строка есть и лампочки над дверью)))
  • 0

#138   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:45

ЗЫ Сейчас нацепил наушники на подопытного слушателя, попросил выставить комфортную громкость (для меня оказалось громковато) - звук наружу идет довольно ощутимо.

Блиин .... ну не люблю я затычки..., таскаю "жабру"(гарнитурку) в ухе целый день ещё и ДО и после работы затычки это перебор:)

Но открытые наушники вообще очень хорошо пропускают шум,

дааа... знаю у меня HD 580 нои как раз открытые но они "другого поля ягоды" если косс так же информативны то громко включать не потребуется:)

Когда боюсь проехать нужную станцию, просто громкость делаю минимальную, так чтоб комментатора остановок слышно чуток было, а в новых вагонах и этого не надо, там бегущая строка есть и лампочки над дверью)))

я к сожалению по тем линиям не езжу:(
  • 0

#139   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:17

shatl
Наушники закрытого типа, как правило, существенно дороже.. Так что выбор не большой.
  • 0

#140   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Февраль 2011 - 01:00

max_fox вот ещё какой вопрос созрел. Как открытая мембрана ведёт себя на морозе ,становится жестче? Не тестил? И сильно ли меняестя звук ?
Сорри за количество вопросов, у меня так ,если есть у кого спросить(владельца девайса) могу немного утомить :),не хочу потом жалеть о выборе ,а послушать у самого пока возможности нет (ишшо не купил).
ЗЫ как обзаведусь ,распишу впечатления :)
  • 0

#141   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 23 Февраль 2011 - 01:20

shatl
На морозе как-то не приходилось.. Конструктивные особенности вроде не предполагают какого-то особенного замерзания..
В плане звука я так скажу, если бюджет ограничен их стоимостью (1000р.), то ничего другого, сходного по звучанию не найдешь. Поэтому сомнения излишни. Если нужно что-то лучше, то стоит смотреть уши стоимостью от 3к и выше.
Плюс этих Коссов - хорошие (пожалуй, лучшие среди бюджетных ушей) низкие частоты.
Вообще, Порта Про - это классика, вещь проверенная временем, продаются очень давно и до сих пор популярны. Выходила даже юбилейная подарочная версия (25 лет модели!):
spd_20090629153255_b - Размер 51,66К, Загружен: 52
  • 0

#142   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 23 Февраль 2011 - 01:29

бюджет ограничен их стоимостью (1000р.

точно более в дорогое не вижу смысла таскать и рвать шнуры по метро и паровозам

Если нужно что-то лучше, то стоит смотреть уши стоимостью от 3к и выше.

уже писал имеются в хозяйстве сенхайзеры HD 580 тож классика почти легенда :) но они 300Ом и плеер их не тянет да и вытаскивать их под снег и дождь в мороз и в толпу обезумевших опаздывающих куда то людей ,желания не то что не много его просто минус.

Вообще, Порта Про - это классика, вещь проверенная временем, продаются очень давно и до сих пор популярны

да,зняю (наводил справки:)) это было немаловажным фактом при выборе. Спасибо Макс за консультацию.
  • 0

#143   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:28

Вот расписываю впечатления ,как и обещал. Итак, звук замечательный ,не выдающийся, но очень и очень приятный ,справляются с любой музыкой ,прекрасно передают нюансы,практически весь спектр частот воспроизводят без нареканий, глубины сцены не хватает конечно(это придирки после HD-580:)) ,это хорошо заметно на не очень хороших трэках(по качеству записи),но если качество хорошее то и звучание подстать ,локализация хорошая не только по ширине сцены ,но и по глубине, прекрасно фиксируютсяна голове ,в случае если понадобилось снять и повесить на шею:) то и сдесь они на высоте ,дужка сама сворачивается и "уши" плотно фиксируются, складываются в свой мешочек очень компактно . Теперь недостатки, кабель жестковат даже в тепле,анатомически не универсальны, мне например при прослушивании более часа становится некомфортно ,а именно начинает болеть правая ушная раковина от сильного прижима, регулятор прижима помогает не сильно, лечится снятием на некоторое время (достаточно 5-10мин), на морозе немного дубеет материал излучателя и звучание меняется хотя и не сильно, посторонние звуки проникают как к себе домой :) (они же открытые) в метро вилы(надо чем то жертвовать ,на мой взгляд закрытые никогда не сравнятся с открытыми по качеству звука в одной технической и ценовой категории), слушать можно только на большлй громкости и вместе с окружающими т.к прослушиваемый материал легко слышим со стороны при этом картинка рассыпается и вывыливаются низы (это происходит при большом уровне внешних шумов),но в ватобусе , паровозе, и просто на улице посторонних звуков не замечаю и в то же время могу услышать обращения людей или какие либо сигналы(а это уже скорее +).ЗЫ итог такой , покупкой доволен на все 100, о всех минусах знал и догадывался зарание ,на покупку шёл сознательно и взвешенно поэтому готов простить их звуку любую мелочь из минусов:) и как говорил Макс ,за такие деньги в этой категории лучше найти трудно (если вообще возможно).
  • 0

#144   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:09

shatl
Поздравляю с покупкой!
На счет удобства - у меня тоже от них уши болят после 2-3 часов. Но у меня от многих наушников такое, поэтому считаю это неизбежным злом. Может быть у обладателей "стандартных" ушей таких проблем не будет. ;)
  • 0

#145   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 14 Апрель 2011 - 03:34

А у меня дома ещё такие остались,от них уши не болят. :)

Прикрепленные изображения

• 000f29c1 - Размер 25,37К, Загружен: 41

• 0

#146   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:54

и у мня такие же валяются только красенькие :D (и разъем 5 ти штырьковый)
  • 0

#147   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:57

Evgenik у мкня от моих HD-580 тоже уши не болят сколько не сиди ,хоть всю ночь:), а вот от kossов побаливает, это же от консрукции зависит у сенхайзеров обалденно удобные амбушюры.
  • 0

#148   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:44

А у меня дома ещё такие остались,от них уши не болят.

Жень только от их звука хочется в окно выйти:)
  • 0

#149   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:56

Дим,дык я про звук и не упоминал. :D
  • 0

#150   H_U_L_K

H_U_L_K
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 03-Май 11
  • 118 сообщений
  • 2 спасибо
  • Борисполь, Киевская обл.,Украина
  • 0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 22:56

Я тоже одно время болел звуком, особенно автомобильным. Кстати видел и слушал несколько комплектов акустики формата 5.1 в беспроводном варианте , мне понравилось. И абсолютно решает проблему прокладки проводов!!! :D
А ещё по поводу проводов и всего прочего что создаёт звук. Был у меня случай : помогал одному человеку сделать ночной клуб в подмосковье , мне пришлось собирать весь звук и свет. Короче он у меня спрашивает скоко надо бабок на звук и свет, я прикинул, поузнавал ,посчитал и говорю примерно 10т на звук и + 4-5т на свет , через 2 недели он меня вызывает к себе и говорит - вот тебе 5т на всё выкручивайся как хочешь через 3 недели намечено открытие. Ну и чё в итоге пришлось побегать посуетиться и (все 3 недели задница в мыле) нашёл отличную альтернативу первоначально выбранному комплекту но стоимость чуть больше 5т . Потом приезжали люди из клубов покруче этого и очень удивлялись качеству звука и света , а главное стоимости комплекта. Так что если очень захотеть - можно в космос полететь! :D

по поводу автомобильного звука...
ну собственно вот что у меня в машине имеетсо...

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru