Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Faq=audio&video

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

shatl

На морозе как-то не приходилось.. Конструктивные особенности вроде не предполагают какого-то особенного замерзания..

В плане звука я так скажу, если бюджет ограничен их стоимостью (1000р.), то ничего другого, сходного по звучанию не найдешь. Поэтому сомнения излишни. Если нужно что-то лучше, то стоит смотреть уши стоимостью от 3к и выше.

Плюс этих Коссов - хорошие (пожалуй, лучшие среди бюджетных ушей) низкие частоты.

Вообще, Порта Про - это классика, вещь проверенная временем, продаются очень давно и до сих пор популярны. Выходила даже юбилейная подарочная версия (25 лет модели!):

post-34154-1298413217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет ограничен их стоимостью (1000р.

точно более в дорогое не вижу смысла таскать и рвать шнуры по метро и паровозам

Если нужно что-то лучше, то стоит смотреть уши стоимостью от 3к и выше.

уже писал имеются в хозяйстве сенхайзеры HD 580 тож классика почти легенда :) но они 300Ом и плеер их не тянет да и вытаскивать их под снег и дождь в мороз и в толпу обезумевших опаздывающих куда то людей ,желания не то что не много его просто минус.

Вообще, Порта Про - это классика, вещь проверенная временем, продаются очень давно и до сих пор популярны

да,зняю (наводил справки:)) это было немаловажным фактом при выборе.Спасибо Макс за консультацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот расписываю впечатления ,как и обещал. Итак, звук замечательный ,не выдающийся, но очень и очень приятный ,справляются с любой музыкой ,прекрасно передают нюансы,практически весь спектр частот воспроизводят без нареканий, глубины сцены не хватает конечно(это придирки после HD-580:)) ,это хорошо заметно на не очень хороших трэках(по качеству записи),но если качество хорошее то и звучание подстать ,локализация хорошая не только по ширине сцены ,но и по глубине, прекрасно фиксируютсяна голове ,в случае если понадобилось снять и повесить на шею:) то и сдесь они на высоте ,дужка сама сворачивается и "уши" плотно фиксируются, складываются в свой мешочек очень компактно . Теперь недостатки, кабель жестковат даже в тепле,анатомически не универсальны, мне например при прослушивании более часа становится некомфортно ,а именно начинает болеть правая ушная раковина от сильного прижима, регулятор прижима помогает не сильно, лечится снятием на некоторое время (достаточно 5-10мин), на морозе немного дубеет материал излучателя и звучание меняется хотя и не сильно, посторонние звуки проникают как к себе домой :) (они же открытые) в метро вилы(надо чем то жертвовать ,на мой взгляд закрытые никогда не сравнятся с открытыми по качеству звука в одной технической и ценовой категории), слушать можно только на большлй громкости и вместе с окружающими т.к прослушиваемый материал легко слышим со стороны при этом картинка рассыпается и вывыливаются низы (это происходит при большом уровне внешних шумов),но в ватобусе , паровозе, и просто на улице посторонних звуков не замечаю и в то же время могу услышать обращения людей или какие либо сигналы(а это уже скорее +).ЗЫ итог такой , покупкой доволен на все 100, о всех минусах знал и догадывался зарание ,на покупку шёл сознательно и взвешенно поэтому готов простить их звуку любую мелочь из минусов:) и как говорил Макс ,за такие деньги в этой категории лучше найти трудно (если вообще возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl

Поздравляю с покупкой!

На счет удобства - у меня тоже от них уши болят после 2-3 часов. Но у меня от многих наушников такое, поэтому считаю это неизбежным злом. Может быть у обладателей "стандартных" ушей таких проблем не будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дома ещё такие остались,от них уши не болят. :)

post-9894-1302741290_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у мня такие же валяются только красенькие :D (и разъем 5 ти штырьковый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik у мкня от моих HD-580 тоже уши не болят сколько не сиди ,хоть всю ночь:), а вот от kossов побаливает, это же от консрукции зависит у сенхайзеров обалденно удобные амбушюры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дома ещё такие остались,от них уши не болят.

Жень только от их звука хочется в окно выйти:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,дык я про звук и не упоминал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тоже одно время болел звуком, особенно автомобильным. Кстати видел и слушал несколько комплектов акустики формата 5.1 в беспроводном варианте , мне понравилось. И абсолютно решает проблему прокладки проводов!!! :D

А ещё по поводу проводов и всего прочего что создаёт звук. Был у меня случай : помогал одному человеку сделать ночной клуб в подмосковье , мне пришлось собирать весь звук и свет. Короче он у меня спрашивает скоко надо бабок на звук и свет, я прикинул, поузнавал ,посчитал и говорю примерно 10т на звук и + 4-5т на свет , через 2 недели он меня вызывает к себе и говорит - вот тебе 5т на всё выкручивайся как хочешь через 3 недели намечено открытие. Ну и чё в итоге пришлось побегать посуетиться и (все 3 недели задница в мыле) нашёл отличную альтернативу первоначально выбранному комплекту но стоимость чуть больше 5т . Потом приезжали люди из клубов покруче этого и очень удивлялись качеству звука и света , а главное стоимости комплекта. Так что если очень захотеть - можно в космос полететь! :D

по поводу автомобильного звука...

ну собственно вот что у меня в машине имеетсо...

http://www.youtube.com/wa...=FXAVuuW8eTQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H_U_L_K,сурьёзно у тебя! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я выскажусь по этому поводу без купюр - я как модератор сам себя буду вынужден забанить :huh::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Оптику(кАбель) какой лучше брать, чтобы не сильно загоняться, но и не стрёмный был. То есть цена/качество, чтобы оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отличий profigold от noname не услышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде гоняется цифра, не аналог, имхо пофигуможет на большие расстояние есть разница, на коротких шнурках имхо не должно быть больших отличий

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно вот что у меня в машине имеетсо...

http://www.youtube.com/wa...=FXAVuuW8eTQ

У тебя такие вибрации по кузову идут.... а шумку\вибро по салону\кузову делал?

Или просто звук в кузов поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя такие вибрации по кузову идут.... а шумку\вибро по салону\кузову делал? Или просто звук в кузов поставил?

конечно делал... если б ее не было - то сварные швы разошлись бы нафиг... просто порвало бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пара вопросов:1. Можно или нельзя паять акустический кабель или его только обжимают и под винты ставят. Хочу коннекторы поставить аля "банан" или "лопатка"Собрался мотать фильтры, хватился, а бумажных кондёров тепеперь днём с огнём не сыскать. В связи с этим вопрос:2. Какие сейчас ставят в пассивные фильтры, вместо бумажных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел по заначкам :rolleyes: ,да вот как доставить в твои края?Какие вообще кондёры тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.