Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Eljo/lexel/trend 2-х клавишный выключатель. Как подключаться?

Сообщений в теме: 17

#1   AlexSPb

AlexSPb
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Февраль 2006 - 03:16

доброго всем дня, коллегикупил сабж (код 1830117) по совету друзей, пытаюсь разобраться с подключением ибо не электрик ни разу :blink: есть люстра, лампы включаются пополам, либо все сразу, если включить обе клавиши, как такого добиться с использованием сабжа ?и как клавиши-то снять, у меня сила есть, боюсь сломать, однако :unsure: спасибоPS для Питера, не сочтите за рекламу, т.к. после чтения этого замечательного форума настроился на покупку и поиск электрики ELJO,почти все есть на Рыбинской базе, на Обводном, ELJO (standard и trend), GUSI, вроде Wessel тоже, делаю межкомнатную перегородку, но они (база) гофру продают только бухтами, кому интересно, гофру 20 мм купил на Владимирском проспекте в хозтоварах
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 26 Февраль 2006 - 13:14

доброго всем дня, коллеги купил сабж (код 1830117) по совету друзей, пытаюсь разобраться с подключением ибо не электрик ни разу :blink: есть люстра, лампы включаются пополам, либо все сразу, если включить обе клавиши, как такого добиться с использованием сабжа ? и как клавиши-то снять, у меня сила есть, боюсь сломать, однако :unsure: спасибо PS для Питера, не сочтите за рекламу, т.к. после чтения этого замечательного форума настроился на покупку и поиск электрики ELJO, почти все есть на Рыбинской базе, на Обводном, ELJO (standard и trend), GUSI, вроде Wessel тоже, делаю межкомнатную перегородку, но они (база) гофру продают только бухтами, кому интересно, гофру 20 мм купил на Владимирском проспекте в хозтоварах

Достойный выбор :) Себе то же поставил все Trend. Если стоял 2-х клавишный выключатель, то в подразетнике должен быть фазный провод и 2 провода которые идут на люстру. Фазный подсоединяем сверху выключателя(где один винт), от люстры снизу (где 2 винта). Как снять- аккуратно подцепить с любой стороны и немного раскачивая вытащить (внутри стоят 2 метал. пластинки) сломать у меня не получилось :D
  • 0

#3   AlexSPb

AlexSPb
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2006 - 16:28

спасибо, получилось :D
  • 0

#4   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 28 Февраль 2006 - 17:19

спасибо, получилось :D

Ну вот, глаза боятся, а руки делают :D
  • 0

#5   Yfik

Yfik
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2006 - 18:03

А у меня наверное другой http://lexel.ru/art/fake/fake.htm под именем "Оригинал выключателя ELJO Trend" Там конечно схема есть (сверху: 2 вниз, 2вверх, 1вниз, а снизу: 2вниз, 1вниз, 1 вверх), я тож не электрик и никак не разберусь. Помогите, плиз, разобраться.
Стоял 2-х клавишный выключатель, и в подразетнике как раз фазный провод и 2 провода которые идут на люстру. Что куда в Trend?
  • 0

#6   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 04 Апрель 2006 - 10:42

А у меня наверное другой http://lexel.ru/art/fake/fake.htm под именем "Оригинал выключателя ELJO Trend" Там конечно схема есть (сверху: 2 вниз, 2вверх, 1вниз, а снизу: 2вниз, 1вниз, 1 вверх), я тож не электрик и никак не разберусь. Помогите, плиз, разобраться.
Стоял 2-х клавишный выключатель, и в подразетнике как раз фазный провод и 2 провода которые идут на люстру. Что куда в Trend?

Если выключатель ставишь 2-х клавишный, то подключение точно так же, как постами выше :D
Вечером попробую сфоткать :rolleyes:
  • 0

#7   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 05 Апрель 2006 - 09:58

Обещанное:

2-х клавишный выключатель trend
[attachment=715:attachment]

со снятой кнопкой
[attachment=716:attachment]

кнопка крупным планом
[attachment=717:attachment]
  • 0

#8   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 05 Апрель 2006 - 10:32

и еще одна фотка[attachment=718:attachment]Если посмотреть на нарисованную схему, получается:L-вход фазыДве стрелки, выходы фаз на люструНу вроде все доступно обьяснил, если что спрашивай :D
  • 0

#9   Yfik

Yfik
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2006 - 12:02

и еще одна фотка [attachment=718:attachment] Если посмотреть на нарисованную схему, получается: L-вход фазы Две стрелки, выходы фаз на люстру Ну вроде все доступно обьяснил, если что спрашивай :D

katrann, спасибки, все доступно и на этой фотке тож всё ясно, но у меня другой - как в указанной мной ссылке - там по три стрелки сверху и снизу. Подключили в итоге методом проб и ошибок и дополнительным проводом, Спасибо.
  • 0

#10   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 05 Апрель 2006 - 13:13

katrann, спасибки, все доступно и на этой фотке тож всё ясно, но у меня другой - как в указанной мной ссылке - там по три стрелки сверху и снизу. Подключили в итоге методом проб и ошибок и дополнительным проводом, Спасибо.

По ссылке показан 2-х клавишный выключатель, точно такой же как и у меня на фотке. У тебя наверное 3-х клавишный, а может и с подсветкой клавиш? Повторюсь- если смотреть по маркировке, где L -это вход, где стрелки -это выходы.
  • 0

#11   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 06 Апрель 2006 - 14:29

Еще несколько фоток :) Фотка, как в указанной ссылке: [attachment=722:attachment]
  • 0

#12   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 06 Апрель 2006 - 15:23

[attachment=725:attachment][attachment=724:attachment]Люблю я, все разбирать :D
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Апрель 2006 - 21:15

[attachment=725:attachment] [attachment=724:attachment] Люблю я, все разбирать :D

Даже АК на время? :D
  • 0

#14   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:24

Даже АК на время? :D

Можно и АК, кто бы подарил :rolleyes:
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Апрель 2006 - 21:41

Можно и АК, кто бы подарил :rolleyes:

Говорят в армии всем выдают за бесплатно :D
  • 0

#16   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 10 Апрель 2006 - 14:11

Но только на 2 года :D Знаю, проходили :D
  • 0

#17   Yfik

Yfik
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2006 - 15:01

По ссылке показан 2-х клавишный выключатель, точно такой же как и у меня на фотке. У тебя наверное 3-х клавишный, а может и с подсветкой клавиш? Повторюсь- если смотреть по маркировке, где L -это вход, где стрелки -это выходы.

Ссори. Да, у меня какой-то другой, продали правда как двухклавишный без подсветки. Он и правда двухклавишный, а вот должна ли быть подсветка? Если здесь L и две стрелки, то у меня сверху 3 стрелки (две-вниз и одна-вверх): 2-вниз, 2-вверх, 1-вниз, и снизу три стрелки (две вниз и одна -вверх): 2-вниз, 1-вниз, 1-вверх). Схема сзади более сложная. Сфоткать к сожалению не могу, уже поставили.
  • 0

#18   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2006 - 11:17

в Швейцарию нада податься, там реально оружие бойцы по домам хранят, ибо страна маленькая, три зеленых свистка - и все собрались
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru