Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как привести в порядок стену после установки мет. двери?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Установили вчера двери входные, надо теперь "облагородить" их, как подступиться - не знаю (надеюсь пока)Вот неск. фото:тут просто вывалилась штукатурка, когда старую раму вытягивали, но "угол" осталсяpost-14425-1250669789_thumb.jpgpost-14425-1250669906_thumb.jpgа тут и угол обвалился, там стена капитальная, а угол видно "намащивали", вот оно и отпалоpost-14425-1250669806_thumb.jpgкак подступится, с чего начать и что делать? что делать с пеной вот в этом случае:post-14425-1250669291_thumb.pngи (самое пока для меня непонятное) как сделать угол отпавший?..еще меня смущает - при закрывании двери раму хоть слегка, а "трясти" будет - не поосыпается то, чем все замазано будет? или зазор оставлять - а как?в общем, без форума я опять никуда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо штукатурить все по новой, либо откосы из ГКЛ сделать. Лучше конечно отбить всё это безобразие, что вокруг, и сделать качественно и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел, что входная метал. дверь сделана открывающейся ВОВНУТРЬ ?!Для этого были серьезные предпосылки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел, что входная метал. дверь сделана открывающейся ВОВНУТРЬ ?!Для этого были серьезные предпосылки ?

а почему ей не открываться вовнутрь? старая так висела, нас устраивала вполнеу нас с соседями общий "предбанник" с железной дверью, сделанной 10 уже лет назад.. неказистой, но крепкой, так что свою входную поменяли просто, чтоб сделать ремонт в коридоре и не осталять старую дверь, которую все равно пришлось бы рано или поздно поменять.. головки анкеров снаружи получились - но опять же, если дело дойдет до спиливания их - значит уже все, кабздец какой-то пришел :)кроме того, открываясь наружу она (дверь) перекрывала бы предбанник и мешала бы всем и вся.. у нас там обувь, тумбочка для обуви и причандалов, велосипед детский..в общем только из-за удобства вовнутрь

Ну либо штукатурить все по новой, либо откосы из ГКЛ сделать. Лучше конечно отбить всё это безобразие, что вокруг, и сделать качественно и надолго.

ну это не ответ :( понятно, что штукатурить - методику бы.. откосы из ГКЛ - тоже легко, но опять же - методика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не ответ :( понятно, что штукатурить - методику бы.. откосы из ГКЛ - тоже легко, но опять же - методика?

Ну дык, методика зависит от того, какой способ выберешь...Способ из ГКЛ.Имеем установленные окна либо дверьpost-26000-1250675809_thumb.jpgВыбираем пену по периметру двери вглубь на 1, 1.5см. Вырезаем из ГКЛ сначала верхний откос, шириной сантиметра на 3-4 шире, чем требуется, после его установки, делаем боковинки, хотя можно и наоборот.Крепим либо на пену, либо на клей для ГКЛ. С пеной надо осторожнее, а то может выпереть. Крепим по периметру двери любой ровный подручный материал, я использовал профили для ГКЛpost-26000-1250676071_thumb.jpg post-26000-1250676090_thumb.jpgПримеряем наш откос, оцениваем количество клея, которое нужно будет накидать на откос, чтоб лист ГКЛ хорошо прижался к дверному косяку, при необходимости, можно наклеить подкладочки из все того же ГКЛа, чтоб клея меньше ушло. Разводим клей, наляпываем на откос (в случае верхнего откоса можно клей накидать на сам ГКЛ), далее аккуратно заводим лист в нашу выемку из пены, и прижимаем к направляющей, пристукиваем, чтоб клей придавился, и прикручиваем к направляющим. Тут важно непереборщить с клеем, и не пожадничать, ибо как в первом случае можем не поджать полосу к направляющей до конца, а во втором случае, из за недостатка клея, можем получить неполное примыкание полосы к дверному косяку.После высыхания, выкручиваем саморезы, откручиваем направляющие и подрезаем выступающую часть картона в ровень со стеной. Далее обычная малярка.post-26000-1250676571_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумал и примерно такую схему себе и придумал.. остатки гкл есть после последнего потолка, фугенфюлер тоже остался, я на него в и прошл, и в этом году на потолок гкл клеил - ниче, висит..чёто вчера испугался сильно, мог бы сам сообразить про гкл-откос :)кстати, спрошу уж (давно меня будоражил этот вопрос, а тут еще и в тему): на внешний угол надо алюм. уголок с дырками ставить - но если угол > 90 градусов, тогда как? в прошл году помню когда вокруг окна шпаклевал, пробовал уголок силой вдавливать, пока он угол нужный не примет - так он зараза волнами все норовил пойти, намучился помню с ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, спрошу уж (давно меня будоражил этот вопрос, а тут еще и в тему): на внешний угол надо алюм. уголок с дырками ставить - но если угол > 90 градусов, тогда как? в прошл году помню когда вокруг окна шпаклевал, пробовал уголок силой вдавливать, пока он угол нужный не примет - так он зараза волнами все норовил пойти, намучился помню с ним..

Можно разогнуть его заранее, на чем нибудь, что ровный был. Можно просто не вдавливать, а поставить как ставиться, шпатлевкой потом все поправить. Можно прирезать картон на углу, чтоб уголок утопился. Можно вместо уголка использовать бумажную ленту или серпянку, еще попадались мягкие уголки с серпянкой. Вобщем вариантов много.

фугенфюлер тоже остался, я на него в и прошл, и в этом году на потолок гкл клеил - ниче, висит..

На фуген тоже хоршо клеиться, но тогда лучше выбрать пустоту полосками из гк, чтоб слой фугена неочень большой получился. Да и замешай понюшку фугена, погляди на время схватывания, обычно вскрытые мешки долго не храняться, после замеса практически мгновенно схватывается, и накидать неуспеешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ей не открываться вовнутрь?

По нормам противопожарной безопасности (и здравого смысла). Хотя у меня например стоит 2 двери, стельная открывается наружу, деревянная - внутрь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старую,плохо держащуюся штукатурку сбить,поверхность обеспылить,загрунтовать.Такой вот вариант оштукатуривания.Между коробкой и пеной,плотно ставится маяк.На наружний угол штукатурная рейка-правило,или ровная доска.Штукатурится.

post-11892-1250707910_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормам противопожарной безопасности (и здравого смысла).

ну про пожарную безопасность я знаю, хотя "штатная" дверь 30 лет провисела вовнутрь :)

Можно вместо уголка использовать бумажную ленту или серпянку,

так они ж мягкие.. в смысле разве уголок не для того, чтобы можно было угол задеть и ничего не отвалилось?.. ну да я утоплю его да и все

плотно ставится маяк.

блин, шо такое этот маяк? я думал это типа торчит что-то из стены или из пола, типа шурупов, головки в одном уровне, хотя по логике это должна быть полоса выступающая, по которой правилом лишнее счищают.. я видел описание откосов для окна, про маяки там было, но даже с фоток не разобрался, что этону я делать буду с гкл.. сам "откос" из полосок картона, как раз чуть не выбросил пару кусков вроде ненужных уже.. обобью штукатурку, где нависает над рамой, чтоб "рассвет" одинаковый был, выберу в пене паз для картона, приклею, на углу уголок алюмин положу и заштукатур./зашпаклюю со стороны стены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦитатаПо нормам противопожарной безопасности (и здравого смысла).ну про пожарную безопасность я знаю, хотя "штатная" дверь 30 лет провисела вовнутрь smile.png

тут ещё есть такое мнение, вовнутрь лучше для ПБ, т.к. открыв двери внутрь можно разобрав возможные завалы выйти из помещения, а так заблокирует двери и не открыть будет, ну и пожарникам легче такую дверь выбивать чем та которая наружу открывается

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё есть такое мнение, вовнутрь лучше для ПБ, т.к. открыв двери внутрь можно разобрав возможные завалы выйти из помещения, а так заблокирует двери и не открыть будет, ну и пожарникам легче такую дверь выбивать чем та которая наружу открывается

Выбивать легче, ага. А только положено наружу - и все тут :-) Причем расположение петель - тоже не от балды, а так, чтобы в случае чего выходящие из дальней части коридора могли пинком ноги эту дверь захлопнуть обратно. Правда не уверен, что это где-то прописано, кроме как в загашниках пожарной инспекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только положено наружу - и все тут :-)

ну раз положено :)только вот в сталинке двери внутрь открываются (те что родные) 50 лет уже, в панельке 30 лет так жевидать правила новые

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз положено :) только вот в сталинке двери внутрь открываются (те что родные) 50 лет уже, в панельке 30 лет так жевидать правила новые

Сам у кореша в сталинке (той, что непосредственно над м. "Кутузовский пр-т") дивлюсь на его дверь. Мало того, что 3 м в высоту ( :blink: ), так еще и открывается внутрь.А вообще разговор ни о чем, потому что у большинства стоит по 2 двери, снаружи попроще, но постальнее, внутри покрасивше, но подеревяннее. Тут без практически без вариантов металллическая откроется наружу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.