Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подбор радиаторов отопления для котеджа!

Сообщений в теме: 22

#1   llx48

llx48
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2009 - 21:49

Начну издалека . Построил дом одноэтожный - дом с монсардой из газосиликата. Мансарда хорошо утеплена , АОГВ 23 2-3 , насос, трубы пластиковые на 25, под теплыми полами (отдельный разговор) теперь голову ломаю, какие лучше поставит радиаторы ( чугунные классик, чугуные, биметолические, аллюминевые предлагают китай konner lux и х.з. jet r 600) - посоветуйте!!!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Август 2009 - 21:58

Начну из далека . Построил дом одно итожный дом с монсардой, из гозосиликата -мансарда хорошо утеплена , АОГВ 23 2-3 , насос - будет трубы пластиковые на 25 под теплыми полами (отдельный разговор) вот теперь голову ломаю какие лучше поставит радиаторы ( сугунные классикЮ чугуные.ю биметолические, аллюминевыые предлагают (китай konner lux и х.з. jet r 600) - посаветуйте!!!!

Любезный, вы хоть 3 класса-то окончили? Чесслово, пока дочитал до конца - суть вопроса потерял в дебрях великого и могучего...
  • 0

#3   llx48

llx48
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2009 - 22:09

Послушайте, любезный, в русском и могучем нет слова "чесслова". Понял?
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Август 2009 - 22:11

Послушайте, любезный, в русском и могучем нет слова "чесслова". Понял?

Ну вот, можем же, когда хотим :D Только вот на брудершафт мы на стенку не мочились и на "ты" не переходили B)
  • 0

#5   llx48

llx48
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2009 - 22:21

Послушайте, любезный, типа на "ты"... Я - учитель математики, и по- моему, граммктические ошибки не меняют смысл темы, если в начальных классах вас научили алфавиту или хотя бы читать. Для особо умных есть форум для филфака.
  • 0

#6   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2009 - 22:24

Чугунные.
  • 0

#7   llx48

llx48
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2009 - 22:27

Чугунные.

Старинные? или современные -"красивые?"
  • 0

#8   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2009 - 22:29

Как математик математику. На этом форуме принято говорить по существу.. и не хамить.

по вкусу..
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Август 2009 - 22:39

Сейчас чугунные радиаторы можно найти очень симпатичных дизайнов, так что это не те страшные конструкции, которые обязательно всплывают в памяти. PS Без обид за вышесказаное, ок? Ну ведь правда перебор опечаток и ляпов был, а у меня тонкая душевная организация :D
  • 0

#10   llx48

llx48
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2009 - 22:40

, а какнибудь обосновать можно если не сложно? а то мне в том магазине куда перечислил деньги уже 2 месяца чугунные ("белые") не могут найти...
  • 0

#11   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2009 - 10:35

У меня остался один алюминиевый. Поменяю, возможно устрою креш тест. А так пока теоретически.Недостатки алюминиевых:- не высокая прочность по сравнению с чугунными;- малый вес, малый объем воды, малая тепловая инерция, что по моему мнению недостаток;- конвективная составляющая слишком большая, струи теплого воздуха шевелят волосы на голове когда стоишь рядом, подымает в воздух пыль, гарь в моём далеко не стерильном доме; - детям и котам сидеть на таких радиаторах не удобно, на чугунных можно хоть плясать;- зацепишь шваброй, норовит слететь с кронштейнов;- после установки этого радиатора вода в системе отопления стала дурно пахнуть, похоже сероводородом;- издает неприятный звон при простукивании, как пустая консервная банка;- какого то хрена периодически скапливается воздух, причем только в алюминиевом;- грани на пробках слизываются очень быстро;- сечение каналов слишком малое, быстро зарастают (хотя это заключение умозрительное).В общем бяка редкая, можете считать меня консерватором, но лучше чугунных радиаторов не видел.
  • 0

#12   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 20 Август 2009 - 12:21

Недостатки алюминиевых: - малый вес, малый объем воды, малая тепловая инерция, что по моему мнению недостаток;

а почему недостаток? я частное отопление имею ввиду
  • 0

#13   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2009 - 12:31

На улице температура быстро не меняется, зачем температуру радиатора менять быстро? Разогрелся радиатор и медленно остывает, тепло внутрь дома отдает. А алюминиевый, то от него теплым воздухом пышет, то холодком веет, так и заболеть можно. Все что находится внутри дома должно иметь большую тепловую инерцию, внутренние стены, радиаторы отопления, даже мебель, если конечно дом постоянного проживания. Если наездами то наоборот.
  • 0

#14   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 20 Август 2009 - 12:59

не не соглашусь, если регулятором является внешний термостат(не уличный а не в котле который :)) , то точно его настроить проблемма при чугуне
  • 0

#15   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2009 - 13:17

Одним термостатом во всем доме вообще котел настроить невозможно, если дом имеет больше одного теплового контура (комнаты). Покупать к котлу плату управления и кучу датчиков, дорого. Термостатическую головку ставить нужно. И выставить температуру воды на котле. Термостат градусов на 25 - 30. Правда при потеплении придется таки уменьшать температуру воды. И все равно при всех недостатках чугуна, алюминиевые мне не нравятся, но это субъективно.
  • 0

#16   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 20 Август 2009 - 13:56

чугун я и не затрагивал, только энергоёмкость
  • 0

#17   llx48

llx48
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2009 - 16:14

Чугунных современных не нашел у себя в городе, придется наверное покупать старинные чугунные ...Посоветуйте поконкретней в моей ситуации...
  • 0

#18   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2009 - 16:23

Вы не торопитесь, подождите может кто вас переубедит, или найдете Турецкие чугунные, хотя как по мне так и М140 (советская гармошка) тоже нормально. Правда М140 придется красить, чистить, иногда бывает внутри песком забиты, если новые, иногда не опрессованы, придется подтягивать нипеля .. увы такая действительность.
  • 0

#19   llx48

llx48
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2009 - 16:37

Тоесть вы согластны что они лучше алюминиевых*?
  • 0

#20   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2009 - 16:51

Я в этом твёрдо убеждён. :)
  • 0

#21   llx48

llx48
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2009 - 14:39

Вот токлько интересно почему тогда в наличие чугунных нету не где если они лучше!! ведь щас нет дефицита не в чем вроде...
  • 0

#22   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2009 - 15:13

Это вопрос к продаванам.. :ph34r:
  • 0

#23   brkpraga

brkpraga
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:35

Рекомендую стальные радиаторы такие-сякие. На сайте можете сами подобрать мощность радиатора указав параметры квартиры. - http://www.***

Если кто не в курсе - реклама в лоб идет небесплатно

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru