vlv

Укладка плитки в первый раз

В теме 27 сообщений

Если на стене будет плитка, а в швах плитки будет водонепроницаемая затирка, вода до бетона (кирпича) не доберется.

Плитка с глазурью надеюсь.

О полах внимательно читайте специальный раздел. Там всё есть.

https://homemasters.ru/...e-pokrytiia/

Кстати вы прочитали мастеркласс, я давал ссылку, надеюсь понравилось.

0

Поделиться сообщением

Если на стене будет плитка, а в швах плитки будет водонепроницаемая затирка, вода до бетона (кирпича) не доберется. Плитка с глазурью надеюсь.О полах внимательно читайте специальный раздел. Там всё есть.https://homemasters.ru/...e-pokrytiia/Кстати вы прочитали мастеркласс, я давал ссылку, надеюсь понравилось.

Понравилось. Даже в избранном сохранил...А если на вскидку, последовательность слоев верная?
0

Поделиться сообщением

Я так не делаю. Наливных полов не использую. Я делаю так:черновая стяжка (у вас это бетонное основание);рулонная гидроизоляция рубероидом в нахлест, края завожу на стену до гдроизоляции между фундаментом и стеной, свариваю расплавленной смолой (битум, ведерко на костер, квачём мажем);теплоизоляция пеноплекс;чистовая стяжка ЦПС с арматурой, сразу выравниваю и делаю уклоны под трап (слив в канализацию с решеткой);грунтую Церазит Ст 17;плитка на клей Церазит.Стена кирпич, грунтую, штукатурю, грунтую, плитка на клей, затирка швов.Жаль что на этом сайте нет структурировнных мастерклассов, материалов здесь вполне хватает и появились они здесь раньше.Я не строитель. Я себе дом строю. Надеюсь в следующем году к осени въехать.

0

Поделиться сообщением

Я так не делаю. Наливных полов не использую. Я делаю так:

Наливной пол - это из-за боязни стяжку чистовую неровно положить. Думается, наливной пол пожиже и более-менее ровно сам ляжет при небольшом разравнивании с моей стороны

черновая стяжка (у вас это бетонное основание);рулонная гидроизоляция рубероидом в нахлест, края завожу на стену до гдроизоляции между фундаментом и стеной, свариваю расплавленной смолой (битум, ведерко на костер, квачём мажем);

Битум - боюсь, ибо и здесь уже начитался про неиспаряющиеся долго запахи + лет 8 назад в больницу загремел, когда с другом гидроизоляцию битумной мастикой (кажись, праймер) в подвале делали и битумной мастикой надышались (несмотря на распиратор). И с огнем как-то не очень...Если, где ошибся, поправьте.Заранее спасибо.С уважением Изменено пользователем vlv
0

Поделиться сообщением

Думается, наливной пол пожиже и более-менее ровно сам ляжет при небольшом разравнивании с моей стороны

Если, где ошибся, поправьте.

Ошибся :P Нельзя жиже делать раствор (хотя соблазн есть) - он расслоится на смесь (осядет вниз) и воду (испарится сверху). В итоге получим хрупкую основу. Чуть-чуть воды можно перелить, но без фанатизма! :)
0

Поделиться сообщением

Ошибся :P Нельзя жиже делать раствор (хотя соблазн есть) - он расслоится на смесь (осядет вниз) и воду (испарится сверху). В итоге получим хрупкую основу. Чуть-чуть воды можно перелить, но без фанатизма! :)

Вообще-то, я имел в виду, что не я наливной пол хочу пожиже сделать, а то, что он жиже, чем стяжка получится при соблюдении рецептуры.Но, все равно, спасибо.
0

Поделиться сообщением

ИМХО. Под плитку лучше грубый равнитель брать, например Плитонит Р1 на цементной основе. Если делать как написано - полужидкая фракция, хорошо разравнивающаяся правилом.Фишка - через 2 дня максимум смело можно клеить плитку.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует