Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Что лучше для резьбовых соединений

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А вот этот ролик смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgenikСпасибо но как-то парнишка не так его мотает.

Да все нормально и унипак оказывается у нас есть сегодня в тюбиках нарыл.

И цена на 25 руб. дороже всего чем в питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc76 вот скажи мне , если бы у вас в наличии был действительно качественный товар для монтажа сантехники в свободной продаже , он бы пользовался спросом или основной потребитель покупал бы китайский металлопласт , те же китайские фитинги Valtec , косячный полипропилен , меня интересует общая направленность этой ниши рынка вашего региона , или выгодно ( ну в плане альтруизма - это понятно:) ) будет приехать с жд контейнером

( ЧЁ ГРУЗИТЬ ??? :) до Уренгоя и потом к вам на перекладных или мне даже "дорога" не окупиться ? )))

ps ... ответ можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makc76 вот скажи мне , если бы у вас в наличии был действительно качественный товар для монтажа сантехники в свободной продаже , он бы пользовался спросом или основной потребитель покупал бы китайский металлопласт

По большому счету: если был бы в Рашке (РФ) повальный спрос на качественный товар, а всякое Г не только бы не пользовалось спросом, но и его распространение\ввоз\производство преследовалось по закону, тогда этот вопрос вообще бы не стоял, а также весь "Китай" имел бы у народа только позитивные ассоциации (в США очень много китайского товара. И попробуйте им фуфло завезти). В настоящее и время, и наше (РФ) место это невозможно по след.причинам:

[*] большинство населения в нищете

[*] заградительные\бандитские ввозные пошлины на качественный товар

[*] коррупция среди фискальных, проверяющих и лицензирующих органов

В стране нет экономического климата. Вся наша экономика - распределительная. Кто примазался тот и получает, но он ЗАВИСИМ от того, кто распределяет. Независимого бизнеса нет, он угроза для такой экономики, так как у него свои НЕЗАВИСИМЫЕ взгляды.

В итоге имеем что имеем: чтобы "отбить" все расходы + получить прибыль из нищего населения завозится самый дешевый товар, зачастую иностранным производителям диктуется себестоимость такого товара и "выкручивайтесь" как хотите. А качественный товар приходится искать днем с огнем и даже зачастую за бугром.

p.S. сорри за лирическое отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san Дочь младшая разбудила не спится...)) решил на форум заглянуть.Здесь - то есть в нашем городе в основном шерпотреб.Скажу сразу город у нас газодобытчиков и строителей)).В основном конечно работяги и естественно основная часть народа видит металлопласт и покупает ,что подешевле.Кто попродинутее так как и мы выходит в сеть заказывает комплектующие,через всевозможные интернет магазины и так далее.Местные боссы,клерки средней руки да и так кто к кормушке примазался, им везут с большой земли бесплатно то есть по себестоимости.Местные торгаши потихоньку развиваются,но тот же пропилен не говоря уже о меди и комплектующих не завозят.В Москве горелку в Ротенбергере заказал универсальную под твердую пайку.Так ждал три недели и транспортная компания меня обрадовала,взяв три штуки за доставку 3-х киллограмовой коробочки.Давал рекламку по меди и пропилену так сказать мониторил обстановку.Тишина как в сосновом бору))).А что народу надо так кто ж его знает))).Хотя в России как обычно за три копейки,но чтобы самое крутое и качественное.Единицы понимают,что качественная продукция не может стоить мало.Но тут и палка о двух концах не все золото,что блестит. :) Я вот посмотрел на ваши работы и чуть от обезвожживания не помер.В ваших узлах присутствует и пропилен и сшитый полиэтилен,медь.Не говоря уже о количестве датчиков,манометров ,счетчико и т.д.Как на подводной лодке смотрится зачетно одним словом.Извиняюсь за каламбур поздновато уже мозг работает не так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ищет- тот всегда найдет.Когда у себя в городе приступил к поиску анаэроба,даже не предполагал что найду аж от 4 производителей.Правда в 3-х случаях тубы были только с надписями на англицком языке (спасибо школе и институту за знание) соответственно продаваны в львиной доле случаев имели весьма смутное представление,что там за тюбик пылится на витрине.Цена в среднем-450-500 руб за тюбик 50 мл.Остановился на http://unipak-rus.ru/content/view/92. Хотя на вкус и цвет кому как нравится.На анаэроб собираю то что в принципе более разбираться не должно.Иначе как верно говорил Tehnik-san ключи поболее и желательно подогреть.И даже тогда произнесешь много слов из богатого русского языка. Мое мнение на анаэроб лучше собирать чистые,обезжиренные заводские резьбы(с минимальными зазорами),он в принципе для этого и сделан. соединения которые возможно будут разбираться в дальнейшем(или зазор поболее)-лен+MS Polimer.Спасибо olejonok за идею.Технология в принципе как при работе с суриком.Ни одно соединение не побежало. Лен с пастой не понравился,были протечки.От фума практически отказался-тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати никто не сталкивался с прокручиванием льна на короткой хромированной резьбе? просто вчера накручивал переходник 1\2"-3\4" на кран и реально замучался, там на кране резьбы мм.7 и то ли зазор в резьбах большой то ли хз почему, но при попытке накрутить переходник он начинал скручивать всю намотку. раза 3 перепаковывал и все равно сопливило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksHunter поперечные резьбе насечки надо делать , можно и новеньким газ. ключом обжимать такую резьбу перед намоткой льна, а без них никак на такой гладкой трубе лён не удержать , вот это и явилось одной из причин изобретения анаэробов )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksHunter вот это и явилось одной из причин изобретения анаэробов )))

У нас их еще не изобрели ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, господа, как вы считаете, что есть надежнее для подключения полотенцесушителя (там потребно сделать 2 угла по 90 градусов): полипропиленовая труба + пайка, или таки оцинковка + резьбовое соединение, упакованное льном с юнипаком...Еще месяц назад для меня все было ясно и понятно, как линия партии. У тут отрезал трубу, нарезал резьбы, все собрал без льна пока.... и стали меня всякие сомнения разбирать... В общем, линия партии подверглась сомнениям... (Паять полипропилен будет наемник, ибо у меня нет ни оборудования, ни опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или таки оцинковка + резьбовое соединение, упакованное льном с юнипаком...

Если есть такая возможность, то это самое оно :)p.S. Юнипак не знаю, посадил бы все на лен + сурик. А резьбовые фитинги выбрал теперь бы кованный чугуний оцинкованный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обеде сгонял на объект заснял. Пока все выглядит вот так (ПС поставлен временно, как и трубы "подсобраны", посему пока все неровненько)post-2395-1295004585_thumb.jpgpost-2395-1295004577_thumb.jpgПасип за мнение, осталось дождаться мнения еще одного не менее уважаемого человека, и мотать лен :) Кстати, оцинкованные уголки тоже куплены, на фото пока подсобрано на никеле от валтек, что ставить в итоге пока не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резьбовые фитинги выбрал теперь бы кованный чугуний оцинкованный

и я того же мнения :)

Mihalych - надо поменять на оцинкованные резьбовые уголки из ковкого чугуна , а те латунные уголки рассыпаются лет через пять в порошок ,

подробности и причины их разрушения озвучивал здесь  https://homemasters.ru/...iak/?p=87499

Завтра буду паковать узлы ввода на этот анаэроб и сделаю подробный фото-отчет о его применении , но смогу прикрепить фотографии не ранее ближайших выходных

Сегодня не получилось , теперь только на следующей неделе фото-отчёт будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же, нажаты две красные кнопки, линия партии восстановлена, дюймовый клупп куплен не зря. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, я бы ещё пересобрал вот те блестящие уголки, которые к ПС прикручены. Хотя бы попробуй их подтянуть, там под шестигранник дырки. Просто бывают они не докрученные и при подключении начинают лить. А еще лучше выкинуть резинки которые там стоят и перепаковать на лён, меня такие штуки уже пару раз подъ....ли. Резиновые кольца через год ссать начинают, не могу утверждать что такое всегда случается, но теперь перестраховываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блестящие штуки пока просто наживлены. естественно перед окончательной установкой все будет протягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду паковать узлы ввода на этот анаэроб и сделаю подробный фото-отчет о его применении

Сказано - сделано : фотографии процесса монтажа резьбовых соединений на анаэробный герметик выложил в специализированной теме  https://homemasters.ru/fo...ii/?p=152800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Tehnik-san! Есть несколько вопросов.1. Почему Вы в своих работах вводной кран на стояк ставите с помощью льна и сурика, а дальнейший монтаж ведете на анаэробе?2. Что такое сурик? В магазине видел банку с надписью "Сурик железный". Это то?3. Чем сурик лучше всяких паст для пропитки льна?4. Какие тройники лучше применить на стояке (при сборке на резьбах отводов на полотенцесушитель): чугунные или бронзовые? (стояк из оцинковки)Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку заданных вопросов от RAlex

1. Изначально , от застройщика , соединение входного крана запаковано на лён с пастой или на сурик , вот поэтому и не вношу СВОИХ изменений в сей
метод

2-3. Подробности см. здесь  https://homemasters.ru/fo...nii/?p=83556

4. На стояках , если они были изначально были собраны на резьбах , лучше применять тройники из ковкого чугуна
а) на стояках водоснабжения - чугунные оцинкованные
б) на стояках отопления - чугунные не оцинкованные (чёрные)

если стояки изначально были на сварных соединениях , то следует использовать такой же метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказал анаэробный герметик через интернет у них скоро пришлют ) в наших магазинах ничего похожего не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.