nadya.kosenkova

Что лучше для резьбовых соединений

В теме 121 сообщение

А вот этот ролик смотрел?

0

Поделиться сообщением

EvgenikСпасибо но как-то парнишка не так его мотает.

Да все нормально и унипак оказывается у нас есть сегодня в тюбиках нарыл.

И цена на 25 руб. дороже всего чем в питере.

0

Поделиться сообщением

Makc76 вот скажи мне , если бы у вас в наличии был действительно качественный товар для монтажа сантехники в свободной продаже , он бы пользовался спросом или основной потребитель покупал бы китайский металлопласт , те же китайские фитинги Valtec , косячный полипропилен , меня интересует общая направленность этой ниши рынка вашего региона , или выгодно ( ну в плане альтруизма - это понятно:) ) будет приехать с жд контейнером

( ЧЁ ГРУЗИТЬ ??? :) до Уренгоя и потом к вам на перекладных или мне даже "дорога" не окупиться ? )))

ps ... ответ можно в личку

0

Поделиться сообщением

Makc76 вот скажи мне , если бы у вас в наличии был действительно качественный товар для монтажа сантехники в свободной продаже , он бы пользовался спросом или основной потребитель покупал бы китайский металлопласт

По большому счету: если был бы в Рашке (РФ) повальный спрос на качественный товар, а всякое Г не только бы не пользовалось спросом, но и его распространение\ввоз\производство преследовалось по закону, тогда этот вопрос вообще бы не стоял, а также весь "Китай" имел бы у народа только позитивные ассоциации (в США очень много китайского товара. И попробуйте им фуфло завезти). В настоящее и время, и наше (РФ) место это невозможно по след.причинам:

[*] большинство населения в нищете

[*] заградительные\бандитские ввозные пошлины на качественный товар

[*] коррупция среди фискальных, проверяющих и лицензирующих органов

В стране нет экономического климата. Вся наша экономика - распределительная. Кто примазался тот и получает, но он ЗАВИСИМ от того, кто распределяет. Независимого бизнеса нет, он угроза для такой экономики, так как у него свои НЕЗАВИСИМЫЕ взгляды.

В итоге имеем что имеем: чтобы "отбить" все расходы + получить прибыль из нищего населения завозится самый дешевый товар, зачастую иностранным производителям диктуется себестоимость такого товара и "выкручивайтесь" как хотите. А качественный товар приходится искать днем с огнем и даже зачастую за бугром.

p.S. сорри за лирическое отступление.

0

Поделиться сообщением

Tehnik-san Дочь младшая разбудила не спится...)) решил на форум заглянуть.Здесь - то есть в нашем городе в основном шерпотреб.Скажу сразу город у нас газодобытчиков и строителей)).В основном конечно работяги и естественно основная часть народа видит металлопласт и покупает ,что подешевле.Кто попродинутее так как и мы выходит в сеть заказывает комплектующие,через всевозможные интернет магазины и так далее.Местные боссы,клерки средней руки да и так кто к кормушке примазался, им везут с большой земли бесплатно то есть по себестоимости.Местные торгаши потихоньку развиваются,но тот же пропилен не говоря уже о меди и комплектующих не завозят.В Москве горелку в Ротенбергере заказал универсальную под твердую пайку.Так ждал три недели и транспортная компания меня обрадовала,взяв три штуки за доставку 3-х киллограмовой коробочки.Давал рекламку по меди и пропилену так сказать мониторил обстановку.Тишина как в сосновом бору))).А что народу надо так кто ж его знает))).Хотя в России как обычно за три копейки,но чтобы самое крутое и качественное.Единицы понимают,что качественная продукция не может стоить мало.Но тут и палка о двух концах не все золото,что блестит. :) Я вот посмотрел на ваши работы и чуть от обезвожживания не помер.В ваших узлах присутствует и пропилен и сшитый полиэтилен,медь.Не говоря уже о количестве датчиков,манометров ,счетчико и т.д.Как на подводной лодке смотрится зачетно одним словом.Извиняюсь за каламбур поздновато уже мозг работает не так как надо.

0

Поделиться сообщением

Кто ищет- тот всегда найдет.Когда у себя в городе приступил к поиску анаэроба,даже не предполагал что найду аж от 4 производителей.Правда в 3-х случаях тубы были только с надписями на англицком языке (спасибо школе и институту за знание) соответственно продаваны в львиной доле случаев имели весьма смутное представление,что там за тюбик пылится на витрине.Цена в среднем-450-500 руб за тюбик 50 мл.Остановился на http://unipak-rus.ru/content/view/92. Хотя на вкус и цвет кому как нравится.На анаэроб собираю то что в принципе более разбираться не должно.Иначе как верно говорил Tehnik-san ключи поболее и желательно подогреть.И даже тогда произнесешь много слов из богатого русского языка. Мое мнение на анаэроб лучше собирать чистые,обезжиренные заводские резьбы(с минимальными зазорами),он в принципе для этого и сделан. соединения которые возможно будут разбираться в дальнейшем(или зазор поболее)-лен+MS Polimer.Спасибо olejonok за идею.Технология в принципе как при работе с суриком.Ни одно соединение не побежало. Лен с пастой не понравился,были протечки.От фума практически отказался-тоже самое.

0

Поделиться сообщением

кстати никто не сталкивался с прокручиванием льна на короткой хромированной резьбе? просто вчера накручивал переходник 1\2"-3\4" на кран и реально замучался, там на кране резьбы мм.7 и то ли зазор в резьбах большой то ли хз почему, но при попытке накрутить переходник он начинал скручивать всю намотку. раза 3 перепаковывал и все равно сопливило.

0

Поделиться сообщением

MaksHunter поперечные резьбе насечки надо делать , можно и новеньким газ. ключом обжимать такую резьбу перед намоткой льна, а без них никак на такой гладкой трубе лён не удержать , вот это и явилось одной из причин изобретения анаэробов )))
0

Поделиться сообщением

MaksHunter вот это и явилось одной из причин изобретения анаэробов )))

У нас их еще не изобрели ;)
0

Поделиться сообщением

А вот кстати, господа, как вы считаете, что есть надежнее для подключения полотенцесушителя (там потребно сделать 2 угла по 90 градусов): полипропиленовая труба + пайка, или таки оцинковка + резьбовое соединение, упакованное льном с юнипаком...Еще месяц назад для меня все было ясно и понятно, как линия партии. У тут отрезал трубу, нарезал резьбы, все собрал без льна пока.... и стали меня всякие сомнения разбирать... В общем, линия партии подверглась сомнениям... (Паять полипропилен будет наемник, ибо у меня нет ни оборудования, ни опыта)

0

Поделиться сообщением

или таки оцинковка + резьбовое соединение, упакованное льном с юнипаком...

Если есть такая возможность, то это самое оно :)p.S. Юнипак не знаю, посадил бы все на лен + сурик. А резьбовые фитинги выбрал теперь бы кованный чугуний оцинкованный :)
0

Поделиться сообщением

На обеде сгонял на объект заснял. Пока все выглядит вот так (ПС поставлен временно, как и трубы "подсобраны", посему пока все неровненько)post-2395-1295004585_thumb.jpgpost-2395-1295004577_thumb.jpgПасип за мнение, осталось дождаться мнения еще одного не менее уважаемого человека, и мотать лен :) Кстати, оцинкованные уголки тоже куплены, на фото пока подсобрано на никеле от валтек, что ставить в итоге пока не решил.

0

Поделиться сообщением

А резьбовые фитинги выбрал теперь бы кованный чугуний оцинкованный

и я того же мнения :)

Mihalych - надо поменять на оцинкованные резьбовые уголки из ковкого чугуна , а те латунные уголки рассыпаются лет через пять в порошок ,

подробности и причины их разрушения озвучивал здесь  https://homemasters.ru/...iak/?p=87499

Завтра буду паковать узлы ввода на этот анаэроб и сделаю подробный фото-отчет о его применении , но смогу прикрепить фотографии не ранее ближайших выходных

Сегодня не получилось , теперь только на следующей неделе фото-отчёт будет

0

Поделиться сообщением

ну что же, нажаты две красные кнопки, линия партии восстановлена, дюймовый клупп куплен не зря. :)

0

Поделиться сообщением

Михалыч, я бы ещё пересобрал вот те блестящие уголки, которые к ПС прикручены. Хотя бы попробуй их подтянуть, там под шестигранник дырки. Просто бывают они не докрученные и при подключении начинают лить. А еще лучше выкинуть резинки которые там стоят и перепаковать на лён, меня такие штуки уже пару раз подъ....ли. Резиновые кольца через год ссать начинают, не могу утверждать что такое всегда случается, но теперь перестраховываюсь.

0

Поделиться сообщением

блестящие штуки пока просто наживлены. естественно перед окончательной установкой все будет протягиваться.

0

Поделиться сообщением

Завтра буду паковать узлы ввода на этот анаэроб и сделаю подробный фото-отчет о его применении

Сказано - сделано : фотографии процесса монтажа резьбовых соединений на анаэробный герметик выложил в специализированной теме  https://homemasters.ru/fo...ii/?p=152800

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Tehnik-san! Есть несколько вопросов.1. Почему Вы в своих работах вводной кран на стояк ставите с помощью льна и сурика, а дальнейший монтаж ведете на анаэробе?2. Что такое сурик? В магазине видел банку с надписью "Сурик железный". Это то?3. Чем сурик лучше всяких паст для пропитки льна?4. Какие тройники лучше применить на стояке (при сборке на резьбах отводов на полотенцесушитель): чугунные или бронзовые? (стояк из оцинковки)Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Отвечаю по порядку заданных вопросов от RAlex

1. Изначально , от застройщика , соединение входного крана запаковано на лён с пастой или на сурик , вот поэтому и не вношу СВОИХ изменений в сей
метод

2-3. Подробности см. здесь  https://homemasters.ru/fo...nii/?p=83556

4. На стояках , если они были изначально были собраны на резьбах , лучше применять тройники из ковкого чугуна
а) на стояках водоснабжения - чугунные оцинкованные
б) на стояках отопления - чугунные не оцинкованные (чёрные)

если стояки изначально были на сварных соединениях , то следует использовать такой же метод

0

Поделиться сообщением

я заказал анаэробный герметик через интернет у них скоро пришлют ) в наших магазинах ничего похожего не видел.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует