nadya.kosenkova

Что лучше для резьбовых соединений

В теме 121 сообщение

Здоровья всем!Использовал анаэробный герметик импортного производства для бытовых нужд (автомобиль, домашняя сантехника), т.к. имелась малая расфасовка. Вещь хорошая, но дорогая. Сейчас нашел отечественный аналог в расфасовке 20, 40, 100, 200 гр. Цена существенно ниже "иностранщины", а эффект от применения намного лучше: наносил и на ржавую, и на промасленную, и на поврежденную резьбу - держит отлично! Да и расфасовка удобная: кому на один раз - 20 гр, кому постоянно работать - можно и 200 взять. И что существенно, есть разрешение на контакт с питьевой водой, раньше у кого не спрашивал, все плечами пожимали. Кому надо - обращайтесь, дам "наводочку".

0

Поделиться сообщением

Vlad_R

подробности с реальными фотографиями монтажа воспринимаются лучше завуалированной рекламы

0

Поделиться сообщением

Tehnik-san, Вы абсолютно правы! Фотографии убеждают лучше. Только применение герметика уже отображено в этом форуме много раз, нового в применении ничего нет - "намазал-закрутил-забыл". Принцип действия, в основном, у всех одинаков. Я хотел сказать, что появились отечественные герметики в малой фасовке и по приемлемой цене, какая же тут реклама? Просто читаю, что мастера ищут герметик, а если находят, то по заоблачной цене. А свои скромные "деяния" я не запечатлевал, выкладывать никуда не собирался. Я форум просматриваю с другой целью, есть, чему поучится у профессионалов! Просто попалась тема герметиков - поделился тем, что сам видел и пробовал. Фотографии флакончиков выложу чуть позже.

0

Поделиться сообщением

Vlad_R,если ты и взаправду решил поделиться открытием,то просто скажи название герметика. ;)
0

Поделиться сообщением

Герметик марки "Фиксатор", на фото 20 и 40 гр. post-69632-1308112545_thumb.jpg post-69632-1308112550_thumb.jpgКрайний раз применял для установки временной подводки к смывному бачку. На трубе резьбы практически не было, оставалось пара ржавых витков, гибкая подводка не садилась. Пришлось ставить кран, а уж на его хорошую резьбу сажать гибкий шланг. Внутреннюю резьбу крана и остатки резьбы на трубе смазал герметиком, закрутил от руки. Через 25 минут открыл воду, все нормально, нигде не течет. Какое давление в трубах точно сказать не могу, но на "подкачке" (расположена во дворе) сказали, что около 5. На фото видны следы от вытекшей части герметика, не застыл до сих пор, легко смывается.post-69632-1308112559_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

не застыл до сих пор, легко смывается.

он и не должен застывать ... анаэробный герметик застывает только в местах соединения, где нет воздуха.. что следует из его названия
0

Поделиться сообщением

только называется "Фиксатор 3" , Химтранзит делает.

0

Поделиться сообщением

Лен имеет свойство разбухать в воде,а с краской свойсво теряется,унипак не дает такого эфекта.Фум хорошо при соединении пластик/пластик или пластик/железо

0

Поделиться сообщением

Тест анаэробных герметиков Siseal - на прочность!

0

Поделиться сообщением

Знаете ли вы, что в аду поджаривание на сковородке давным-давно заменено сверлением бетонной стенки обычной дрелью?

Константин !? :)
0

Поделиться сообщением

Москва, а не может ли кто-нибудь прислать несколько пузырьков розового сисила? В питере все запасы исчерпаны.

0

Поделиться сообщением

Это эпидемия что ли?
:lol: :lol: :lol:
Тебе нужно прямо вчера или НГ и без него удастся?

0

Поделиться сообщением

Да, мне тоже нужно. Эпидемия. Мне надо позавчера. Но могу и подождать. А если меня уговорят встретить новый год в москве, то буду рпад еще и встретиться. Но пока там чей-та не получается. Неубедительно уговаривают. Так что почта.

0

Поделиться сообщением

buka - пиши в личку , чем смогу - помогу
0

Поделиться сообщением

Пока не узнал о существовании ФУМ ленты для меня сантехника была запретной темой... Теперь все делаю сам Обычный Valtec иногда с герметиком стоит 10 лет У тещи добавлял счетчики в систему... разобрал... соединение как новое подмотал 2 оборота все великолепно ни какой течи. А лен... с пастой или без... ну вон приходили ко мне сантехники накрутили... 2 витка резьбы максимум покрыты им а дальше голый металл... Ни один западный сантехник не знает что такое Лен Пакля Сурик... задумайтесь об этом.

0

Поделиться сообщением

Ни один западный сантехник не знает что такое Лен Пакля Сурик...

Остается им только посочувствовать. P.S. А с чего Вы взяли , что на данном форуме кого-то интересует мнение западных сантехников?

задумайтесь об этом.

0

Поделиться сообщением

Оригинально... вы используете итальянские фитинги но мнение сантехников для которых они произведены вас не волнует... ну как всегда...

0

Поделиться сообщением

Далеко не все российские и наши местные форумные сантехники пользуются исключительно льном. К примеру, если взять за образец пожалуй самого нашего титулованного представителя этой профессии Tehnik-san-а, то он не раз показывал и рассказывал про альтернативные способы герметизации резьбовых соединений.

0

Поделиться сообщением

Sinkler

но мнение сантехников для которых они произведены вас не волнует

Конечно не волнует, я живу в России, у нас свои условия работы.

Bagis

Что -то я ФУМ-ленты (собственно о которой разговор и начался, а не о всех способах подмотки) у Tehnik-san-а не видел ни на одном фото.

С удовольствием просвещусь.

0

Поделиться сообщением

и не увидишь... у него гонорар от цены материалов... сможет доказать что трубу надо золотой фольгой оборачивать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует