Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
nadya.kosenkova

Что лучше для резьбовых соединений

Рекомендуемые сообщения

Vlad_R

Здоровья всем!Использовал анаэробный герметик импортного производства для бытовых нужд (автомобиль, домашняя сантехника), т.к. имелась малая расфасовка. Вещь хорошая, но дорогая. Сейчас нашел отечественный аналог в расфасовке 20, 40, 100, 200 гр. Цена существенно ниже "иностранщины", а эффект от применения намного лучше: наносил и на ржавую, и на промасленную, и на поврежденную резьбу - держит отлично! Да и расфасовка удобная: кому на один раз - 20 гр, кому постоянно работать - можно и 200 взять. И что существенно, есть разрешение на контакт с питьевой водой, раньше у кого не спрашивал, все плечами пожимали. Кому надо - обращайтесь, дам "наводочку".

Поделиться сообщением

Vlad_R

подробности с реальными фотографиями монтажа воспринимаются лучше завуалированной рекламы

Поделиться сообщением

Vlad_R

Tehnik-san, Вы абсолютно правы! Фотографии убеждают лучше. Только применение герметика уже отображено в этом форуме много раз, нового в применении ничего нет - "намазал-закрутил-забыл". Принцип действия, в основном, у всех одинаков. Я хотел сказать, что появились отечественные герметики в малой фасовке и по приемлемой цене, какая же тут реклама? Просто читаю, что мастера ищут герметик, а если находят, то по заоблачной цене. А свои скромные "деяния" я не запечатлевал, выкладывать никуда не собирался. Я форум просматриваю с другой целью, есть, чему поучится у профессионалов! Просто попалась тема герметиков - поделился тем, что сам видел и пробовал. Фотографии флакончиков выложу чуть позже.

Поделиться сообщением

Evgenik
Vlad_R,если ты и взаправду решил поделиться открытием,то просто скажи название герметика. ;)

Поделиться сообщением

Vlad_R

Герметик марки "Фиксатор", на фото 20 и 40 гр. post-69632-1308112545_thumb.jpg post-69632-1308112550_thumb.jpgКрайний раз применял для установки временной подводки к смывному бачку. На трубе резьбы практически не было, оставалось пара ржавых витков, гибкая подводка не садилась. Пришлось ставить кран, а уж на его хорошую резьбу сажать гибкий шланг. Внутреннюю резьбу крана и остатки резьбы на трубе смазал герметиком, закрутил от руки. Через 25 минут открыл воду, все нормально, нигде не течет. Какое давление в трубах точно сказать не могу, но на "подкачке" (расположена во дворе) сказали, что около 5. На фото видны следы от вытекшей части герметика, не застыл до сих пор, легко смывается.post-69632-1308112559_thumb.jpg

Поделиться сообщением

C0vax

не застыл до сих пор, легко смывается.

он и не должен застывать ... анаэробный герметик застывает только в местах соединения, где нет воздуха.. что следует из его названия

Поделиться сообщением

moltes27

только называется "Фиксатор 3" , Химтранзит делает.

Поделиться сообщением

Brigsw

Лен имеет свойство разбухать в воде,а с краской свойсво теряется,унипак не дает такого эфекта.Фум хорошо при соединении пластик/пластик или пластик/железо

Поделиться сообщением

StrayCat

Тест анаэробных герметиков Siseal - на прочность!

Поделиться сообщением

olejonok

Знаете ли вы, что в аду поджаривание на сковородке давным-давно заменено сверлением бетонной стенки обычной дрелью?

Константин !? :)

Поделиться сообщением

buka

Москва, а не может ли кто-нибудь прислать несколько пузырьков розового сисила? В питере все запасы исчерпаны.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Это эпидемия что ли?
:lol: :lol: :lol:
Тебе нужно прямо вчера или НГ и без него удастся?

Поделиться сообщением

buka

Да, мне тоже нужно. Эпидемия. Мне надо позавчера. Но могу и подождать. А если меня уговорят встретить новый год в москве, то буду рпад еще и встретиться. Но пока там чей-та не получается. Неубедительно уговаривают. Так что почта.

Поделиться сообщением

Sinkler

Пока не узнал о существовании ФУМ ленты для меня сантехника была запретной темой... Теперь все делаю сам Обычный Valtec иногда с герметиком стоит 10 лет У тещи добавлял счетчики в систему... разобрал... соединение как новое подмотал 2 оборота все великолепно ни какой течи. А лен... с пастой или без... ну вон приходили ко мне сантехники накрутили... 2 витка резьбы максимум покрыты им а дальше голый металл... Ни один западный сантехник не знает что такое Лен Пакля Сурик... задумайтесь об этом.

Поделиться сообщением

Rumato

Ни один западный сантехник не знает что такое Лен Пакля Сурик...

Остается им только посочувствовать. P.S. А с чего Вы взяли , что на данном форуме кого-то интересует мнение западных сантехников?

задумайтесь об этом.

Поделиться сообщением

Sinkler

Оригинально... вы используете итальянские фитинги но мнение сантехников для которых они произведены вас не волнует... ну как всегда...

Поделиться сообщением

Bagis

Далеко не все российские и наши местные форумные сантехники пользуются исключительно льном. К примеру, если взять за образец пожалуй самого нашего титулованного представителя этой профессии Tehnik-san-а, то он не раз показывал и рассказывал про альтернативные способы герметизации резьбовых соединений.

Поделиться сообщением

Rumato

Sinkler

но мнение сантехников для которых они произведены вас не волнует

Конечно не волнует, я живу в России, у нас свои условия работы.

Bagis

Что -то я ФУМ-ленты (собственно о которой разговор и начался, а не о всех способах подмотки) у Tehnik-san-а не видел ни на одном фото.

С удовольствием просвещусь.

Поделиться сообщением

Sinkler

и не увидишь... у него гонорар от цены материалов... сможет доказать что трубу надо золотой фольгой оборачивать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации