Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужен совет по стенам в квартире

Оценить эту тему:


Slavier

Рекомендуемые сообщения

Есть комната квадратной формы (рисунок прилагается), в которой нужно построить раздельный санузел. Красным обозначена несуществующая пока ещё стена между туалетом, ванной и коридором.В коридоре уже есть стяжка 7 см, ванная и туалет без стяжки. Нужно построить стены.Варианта 2 - кирпич и ГКЛ. Строители не умеют работать с ГКЛ, предлагают кирпич, но что-то я им не доверяю. Да и с ГКЛ есть интерес самому повозиться. Со стороны ванной комнаты на эту стену будуд крепиться только зеркало и раковина.Отсюда вопросы:1. Стоит ли сначала залить стяжку в Т и В, а лишь затем к стяжке крепить каркас для ГКЛ? Просто так долго получится ждать пока стяжка застынет.2. Какой слой стяжки лить учитывая то, что в ванной и туалете планируется тёплый пол и плитка, а в коридоре может быть ламинат?3. Может не париться и пусть строят из кирпича? Долго, нудно и криво. Какие плюсы у кирпича перед ГКЛ?Рад любым советам бывалых. Сам я ремонт первый раз делаю, но вроде руки не из задницы растут и есть интерес всё аккуратно сделать. На строителей в этом вопросе особо надежды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит ли сначала залить стяжку в Т и В, а лишь затем к стяжке крепить каркас для ГКЛ? Просто так долго получится ждать пока стяжка застынет.

Ничего страшного, я на третий день после заливки стяжки уже перфоратором ее долбил - прикручивал инсталляцию.

2. Какой слой стяжки лить учитывая то, что в ванной и туалете планируется тёплый пол и плитка, а в коридоре может быть ламинат?

Посчитать высоту слоев и отталкиваясь от них сделатьуровень в ванной меньше сантиметра на три-пять.

3. Может не париться и пусть строят из кирпича? Долго, нудно и криво. Какие плюсы у кирпича перед ГКЛ?

Хороший каменщик тебе по растяжкам выстроит и ровно и быстро. После этого минимум слой штукатурки и у тебя ровная прямая и прочная стена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok

Спасибо за ответ!

Кстати, ещё вопрос. Новая стенка в туалете, если сделать дверной проём как хотим, с левой стороны от двери будет шириной всего в полкирпича. Полагаю, она просто не будет держаться так как нет связки.

Между туалетом и ванной стена от коридора будет в полкирпича, но закончить стену желательно в четверть кирпича. Т.е. будет ступенька. Тут тоже не понятно как сделать переход с половины на четверть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к теме хочу спросить о деталях кладки стен.План будущего санузла приложен к сообщению. Попробовал составить из кирпича связку будущих стен. Фото ниже.Вопросы.1. Можно ли так сделать связку трёх стен под разными углами?2. Дверь в туалет получается прикрепить только к несущей стене, поскольку если слева от дверного проёма строить стенку, то она получится в полкирпича без связки. Как считаете, можно крепить дверную коробку к несущей стене (указана красной стрелкой на фото)?На всех фото не обращайте внимание на самый нижний ряд кирпичей, который использовался как опалубка для стяжки.

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть болгарка до углы можно красиво сделать отпиливая лишнеек стене можно двери закрепить только они будут без наличника внутриперевязку можно сделать забивая штыри в стену чтоб на шов попадали, и заодно стену чуть покрамсать чтоб лучше сцепление было

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть болгарка до углы можно красиво сделать отпиливая лишнеек стене можно двери закрепить только они будут без наличника внутриперевязку можно сделать забивая штыри в стену чтоб на шов попадали, и заодно стену чуть покрамсать чтоб лучше сцепление было

Спасибо за ответ!Вы имеете ввиду, что кирпич на углу можно сильнее выдвигать, что бы не было щелей как у меня на картинках, а лишее потом болгаркой отрезать?В принципе, дверь без наличника меня не смущает. Меньше возни со стеной в полкирпича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.