Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

черновой пол под ковролин

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

получается здорово.потом еще стыки шлифмащинкой пройти?а зачем пенопласт? первый этаж?да в жилое помещение?Вы почитайте на других форумах, из чего его делают(хотя,если рака не боитесь и прочих радостей, то он хорош как утеплитель)кстати, не подскажете,какими саморезами фанеру притягиваете к лагам? толщина и название? и не пришлось ли зенковать под них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.
Читаю архивы, но там не совсем те шуруповерты, которые ищу.

Мне вот понравился с питанием от сети, такой
NotFound

пользовал ли кто из уважаемых пользователей продукцию этого производителя и есть ли нарекания?

хотелось бы пояснить свой выбор. Может, я не логичен?

Итак, есть дрель 600 ватт,
если не дожимаю- порчу биты, пережимаю- ломаю саморезы. Нужна регулировка усилия затяжки. Мне иногда это удается, но биты в помойку.
(при закручивании дрелью шурупов от 4-5мм толщиной на нее приходится ощутимо опираться- ложиться.
дрель весит до 2кг. Может поэтому додавливаю своим весом?)

если брать аккум шуруповерт- то хороший-значит, дорогой.это от 3 тыр.Аккумуляторы живут до 5 лет.
У непроф.моделей аккумулятор может умереть через год.

Если брать сетевой шуруповерт- на качество можно не заморачиваться особо, главное-вес в руке и сила заворачивания.
(помню, недавно перфом в4,5кг крутил саморезы, так сами заскакивали под его весом и инерцией остановки.
Может большой вес-это хорошо?)


пересмотрел на неделе в магазинах несколько дешевых сетевых шуруповертов(до 1,3 тыс р), причем Энкор (240вт) самый добротный показался в качестве литья пластика.
Зажал муфту срабатывания на максимум- при вращении не удержать. А свою дрель (600вт) удерживаю. Редуктор просто более скоростной у дрели, так понимаю.
Значит- этот инструмент легче будет заворачивать ?

post-31359-1252186243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается здорово.потом еще стыки шлифмащинкой пройти?а зачем пенопласт? первый этаж?да в жилое помещение?Вы почитайте на других форумах, из чего его делают(хотя,если рака не боитесь и прочих радостей, то он хорош как утеплитель)кстати, не подскажете,какими саморезами фанеру притягиваете к лагам? толщина и название? и не пришлось ли зенковать под них?

Саморезы 45х3,8. Черные фосфатированые. Засверливал чуть-чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже такие смотрю по толщине.а какая у них шляпка? как грибок? или треугольник?(самонарезающие, для гвл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мысль участника 
на счет утапливания шляпок шурупов в фанере: я для себя сделал вывод - только зенковать.
дело в том что резьба нарезанная шурупом (особенно если дерево или дсп) сорвется быстрее гораздо чем утопится шляпка.
поэтому все же лучше зенковать. у меня для этой цели используется зенкер 12мм - бита для шуруповерта..


так может- и правда лучше зенковать ?

Типовой аккумуляторый шуруповерт весит килограмма полтора. Тяжелым шуруповертом работать можно без усилий, если не очень много и если в удобной позе
возвращаюсь к мыслям о перфораторе. Под его весом саморезы будут влетать в фанеру. Только как избежать отрывания у них голов?
Биту каленую найти не проблема, а как крутить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанеру зенкую

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !Допустимо ли использование обычной фанеры (размер 1.525 х 1.525 м ) для использования в качестве покрытия на пол в комнатах поверх стяжек (керамзит+стяжка). Или необходимо использовать только влагостойкую фанеру(2.5х 1.25 м) ?Если будет у специалистов форума возможность и желание ответить, буду очень признателен. Заранее благодарен.P.S. ??? Или всё-таки OSB?... Никак не могу определиться …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ковролин тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ковролин тоже?

Спасибо за участие. Если вопрос ко мне.Да, может быть задал вопрос не в той ветке, но хочется услышать мнение спецалистов, уже использующим в своей практике фанеру для обустройства пола. Пока даже окончательно не определился с выбором чистового пола, хотя предварительно думаю, что линолеум + подложка под него. Планирую бюджетный вариант пола, пол по грунту, планирую:- подсыпать кирпичного боя -выровнять песком -влагобарьер ( типа фольгозол )- слой сантиметров восемь керамзитобетона-стяжка чистовая (4-5 см) ну и на всё это 10 мм фанеру (через подкладку для линолиума), ну и свехру линолеум(через подкладку ) Изменено пользователем hsn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- подсыпать кирпичного боя-выровнять песком-влагобарьер ( типа фольгозол )- слой сантиметров восемь керамзитобетона-стяжка чистовая (4-5 см)ну и на всё это 10 мм фанеру (через подкладку для линолиума), ну и свехру линолеум(через подкладку )

на фанеру вообще не тратится и на керамзитобетон , а после песка уложить ЭППС для тепла, по технологии всё сделать, и теплый пол можно ещё раскатать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Если вопрос ко мне.Да, может быть задал вопрос не в той ветке, но хочется услышать мнение спецалистов, уже использующим в своей практике фанеру для обустройства пола. Пока даже окончательно не определился с выбором чистового пола, хотя предварительно думаю, что линолеум + подложка под него. Планирую бюджетный вариант пола, пол по грунту, планирую:- подсыпать кирпичного боя -выровнять песком -влагобарьер ( типа фольгозол )- слой сантиметров восемь керамзитобетона-стяжка чистовая (4-5 см) ну и на всё это 10 мм фанеру (через подкладку для линолиума), ну и свехру линолеум(через подкладку )

Серьёзный бутербродище :) 1.Если есть что подровнять песком,или для облегчения весу,керамзитом,подравнивайте.2.Плёнка ,ЭППС,или половой пенопласт ,армировка с дистанционными проставками.3.Стяжка,можно с подогревом.(по желанию)4.Тонкая саморастекайка.5. Линолеум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

доброй ночивот думаю- брать завтра сетевой шуруповерт или нет?цена вопроса 1 000. Выставляю муфту на максималку- рукой не удержать, хотя мощность 240вт. обороты-980 по шильде.саморезы пользую постоянно до 4мм. вкрутить надо на ремонте более 4000 саморезов. Руки отвалятся с неудобным инструментом.брать или нет?вот такой

post-31359-1252525029_thumb.jpg

Изменено пользователем понаехали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

добрый день

купил эту игрушку,чье фото висит

закрутил 5 саморезов диам 4мм, прибор стал гнать горяченный воздух

с утра поменял обратно на деньги

остается только дрель, китайский шуруповерт не хочется, на хороший прибор денег жалко.

кстати. обежал 6 магазинов, продаются биты для гипрока (с кольцом из алюминьки, обпаянным вокруг биты)только пн2, пн1 ну нигде не найти.

может- их не делают?

вернул в тот же магазин дюбель-гвозди диам 6мм, на длину 70мм, перезакупил на 80мм, по1 р за штучку..

полагаю, 35мм в бетоне получше будет сидеть, чем 20мм?

Изменено пользователем понаехали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи

пока есть время ,ищу ответ на вопросы

1. какова толщина межэтажных перекрытий?(если это 121 серия- яндекс показал толщину плит 160 мм)

9этажка 91г постройки,балок в комнатах нет, лифт и мусоропровод между этажами, высота потолков 2,55м.Окна на площадке узкие, вдоль площадки на уровне коленей. Этот дом 121 й серии?

2. надо ли приклеивать полосами утеплитель к бетону и на него приклеивать рубероид? или достаточно проложить листы в нахлест?

слойподложки поперек комнаты и слой рубероида вдоль комнаты? нахлест в 5 см полагаю устроит, с заходом на стены до уровня плинтуса..

как клей думаю взять резинобитумную мастику и наносить вдоль плинтусов по углам и вдоль комнаты с шагом 1м. Надо ли приклеивать ?

заранее благодарю за потраченное время на ответы, обязательно отпишусь что и как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

добрый день

вот так и не решил -брать мастику или нет?

как клей думаю взять резинобитумную мастику и наносить вдоль плинтусов по углам и вдоль комнаты с шагом 1м. Надо ли приклеивать ?

Изменено пользователем понаехали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

доброй ночи

взял таки себе макиту аккумуляторную- Makita 6270DWPLE

в ОБИ распродажа была, за 3800 отдали-

кейс, 2 аккума по 1,3а, фонарик

страна производства непонятна- значит Китай?

выбирал между АЕГ, Метабо и Макита. Только у нее был фонарик.

А мне лень батарейки к фонарикам покупать(берем фонарик, садятся батарейки и он валяется, пока опять новый не купим..а теперь и думать о батареях на надо)

а вообще это надежная машинка саморезы крутить ? 3,8мм на 45мм длину?

взял с прицелом пользовать и как дрель- сверла 10мм ее не сожгут?(

сам сжег по случаю на работе 12в Блак Декер 14м или 16м сверлом..ну ОЧЕНЬ надо было просверлить) Другая, Интерскол на 14в-мощная, но умерли аккумы через полгода..Шеф списывать на меня ее не хочет..А так бы собрал самолет на пальчиковых аккумах.

post-31359-1253657900_thumb.jpg

Изменено пользователем понаехали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хомемастера достаточно,сверлиться правда акушками геморно ,и долго,но если хорошими свёрлами,то от безыисходы можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял таки себе макиту аккумуляторную- Makita 6270DWPLE

хороший выбор, себе на замену 6270 взял 6270 но 3акб :) при этом первая 6270 работает до сих пор, уже более 3лет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброй ночи.половина пола сделана. Результатом доволен-пол жесткий и ровный. Где остался линолеум на бетоне- ноги через носки ощутимо промерзают. На деревянном полу лежал-читал книжку.Как на кровати,только жестко. Холода вообще нет.По поводу конструкции пола -поднялся пол на 2,5см подставки под лаги,2,5см сами лаги, 2 слоя фанеры по 8мм, рубероид и утеплитель под ламинат(приклеивал к бетону)-5мм.немного оплошал с раскалыванием досок саморезами-половину закрутил насухую, вторую-доставал из банки с маслом. Раскалывания почти пропали.(спасибо советам на форуме- вспомнил-обсуждали!)по шуруповерту. Со свежим аккумом на 2 скорости непрерывной работы тянет минут 20(потом не доворачивает шляпку), потом только на 1й еще 40 мин досаживается. РАЗОЧАРОВАН. Взял дрель 500вт на 3000об, приварил к магнитному держателю прут см на 40 и ей закручивал саморезы. Закручивает влет, быстро и качественно. Причем брусок колется насухую и от шуруповерта и от дрели. Рука конечно через час работы устает(в 2 раза больше весит) но и закручиваю на треть- половину больше, чем этим ДЕТСКИМ шуруповертиком.Жаль,теперь в магаз не вернуть-весь шуруповерт в краске и царапинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.