Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
понаехали

черновой пол под ковролин

Рекомендуемые сообщения

28мм доска? Да ну на фиг, да ещё шаг 50см

Под фанеру то шаг 33см а тут доска.

Лично я за первый фанерный

Поделиться сообщением

FugenFührer
2 часа назад, Sano сказал:

28мм доска? Да ну на фиг, да ещё шаг 50см

В домах 1960-90-х годов постройки миллионы гектаров полов дюймовой доской сделаны. И ничё, живут люди.

Поделиться сообщением

Живут,  кудаж они денутся 

Поделиться сообщением

понаехали

вчера вскрыл весь пол и подмел.перепад высот между дальним окном и входной дверью более 10см.никогда такого не видал.пол на 1м этаже собран из узких плит по 1.5м и щели между ними залиты бетоном.сейчас думаю,как выставлять лаги.на чем их выставлять.на фанеру или колоть остатки досок и подкладывать?

лаги будут теже,что и пол,26 толщина на 100 ширина.шаг лаг 0.5м оставлю,крепление к полу пока не знаю,либо 0.5м либо более.очень много подкладок надо.хотел 46 доску взять-да неудобно считать,у меня 6метровки распускаются и на пол и на лаги,так меньше отходов

крепление-в полу дюбели нейлон 8мм,саморезы желтые 6мм на длину 90-100(перф пробивает пол насквозь при желании).засверловка 5мм

фото потом,как ремонт начну.скоро отпуск.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
4 минуты назад, понаехали сказал:

в полу дюбели нейлон 8мм

На заре своих ремонтных практик я в первом полу лаги тоже крепил нейлоновыми дюбелями. Допускаю, что накосячил на каком-то другом этапе (например, когда сверлил пол ударной дрелью, поскольку перфоратора тогда еще не было), но в итоге на этих дюбелях лично у меня нифига не держалось.

Это я не отговариваю, это просто делюсь печальным опытом. 

Поделиться сообщением

понаехали

взбодрю еще
металлопласт окна какие брать?
рехау-тиссен?
по москитке не знаю,ее же не впихнуть будет-решетки на окнах не дадут поставить.
микроклапан ставить?приход есть?

Поделиться сообщением

Alice Tracy
38 минут назад, понаехали сказал:

по москитке не знаю,ее же не впихнуть будет-решетки на окнах не дадут поставить.

Вот вообще без шуток - у меня и у сестры сделано по вот такому варианту. Не смотрел видео полностью, поэтому не знаю, упоминается ли там о том, что вместо шнура идеально подходят ушные палочки, на которых сделано у меня. У сестры вообще получилось обратно впихнуть уплотнительную резинку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

понаехали

браво.мне щас посчитали в паре компаний,70мм профиль-рехау и зигения-75т

Поделиться сообщением

понаехали

взбодрю тему.посоветуйте лазерный уровень.щас в леруа подержал все в руках-понравился круговой,вертикаль и горизонт в круг обводит.но-7т.дешевле есть?и чтоб точные?на авито подобные в районе 3х.они ломаются,что их продают?

Поделиться сообщением

Дешевле только на алиэкспресс

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
В 26.03.2018 в 16:52, понаехали сказал:

вчера вскрыл весь пол и подмел.перепад высот между дальним окном и входной дверью более 10см.никогда такого не видал.пол на 1м этаже собран из узких плит по 1.5м и щели между ними залиты бетоном.сейчас думаю,как выставлять лаги.на чем их выставлять.на фанеру или колоть остатки досок и подкладывать?

лаги будут теже,что и пол,26 толщина на 100 ширина.шаг лаг 0.5м оставлю,крепление к полу пока не знаю,либо 0.5м либо более.очень много подкладок надо.хотел 46 доску взять-да неудобно считать,у меня 6метровки распускаются и на пол и на лаги,так меньше отходов

крепление-в полу дюбели нейлон 8мм,саморезы желтые 6мм на длину 90-100(перф пробивает пол насквозь при желании).засверловка 5мм

фото потом,как ремонт начну.скоро отпуск.

Это БПР. На чем они лежит? Обычно на двутаврах,а у вас?

Поделиться сообщением

понаехали

сдал пенополистоирол обратно.начитался что очень горючий и вообще выделяет фенол

минвата выделяет формальдегид,при подтоплении квартиры надо разбирать полы и выкидывать ее

вобщем наверно выйду на 3 доски,как с предыдущим полом,без всяких утеплителей

напилил на подкладки двп по 10см шириной.покрашу и ничего ему не будет.по 3.2мм можно играть.никакая фанера не даст такого

по уровню-взял за 2200 с треногой,дома проверил-на 2 метрах не врет.но луч слабоват.все таки это не бош за 6т

на крепление лаг взял саморезы 70 на 6мм.дюбели сормат 8ка

на крепление шпунта саморезы 3.8 на 70 и 4.2 на 80,что понравится-тем и пойду.остальное сдам в магаз

Поделиться сообщением

понаехали

IMG_20180409_121351.jpg

Поделиться сообщением

понаехали

больше фото не дает загрузить

Поделиться сообщением

понаехали

не,не получается.получилось жестко вобщем

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Дача в лесу: как художник Игорь Шубин преобразил лесной участок. Лайфхаки для дачников
      Игорь Шубин на своем участке в поселке «Лесное» 

Как все начиналось

Игорь искал лесной дачный участок, и среди прочих попался этот. И мало того, что это непролазный лес, так еще и посреди участка – 6 метров жижи от небольшого ручья. Из-за этого болотца будущие хозяева не могли перейти на другую сторону участка, чтобы осмотреть границы владений.

• Нравится
      • 0 ответов
    • Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Капитальный ремонт с нуля 2
      Добрый вечер! Все дом наш. Сегодня в один день завершили две сделки с нотариусами. Первая эта продажа нашей квартиры, вторая покупка дома. Все по разным адресам. Понервничали порядком, но теперь все позади. Денег хватило. Три штуки евро в остатке плюс наши отпускные, должно хватить на электрику и отопление.

• 230 ответов
    • Как выбрать пистолет для пены
      А какой лучше брать пистолет для монтажной пены ?С последующим продолжительным его использованием (монтаж тех же окон, дверей и т.д.).У нас цены на него 500-700 рублей. Как их различить ?Есть конечно от Hilti, но цена порядка 3000 за пистолет для пены... по моему это многовато.

• 98 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов