Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите с выбором матраса

Оценить эту тему:


skella

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется это основание, которое вставляется в раму кровати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это основание, которое вставляется в раму кровати

Так оно и есть. А сверху матрас кладется. По большому счету, зачем под артопедический матрас ставить артопедическое основание? не сильно понятно. Но так как оно недорогое, то решили - пусть стоит. Металическая рама с, вроде, березовыми ребрами. Ребра выгнуты вверх и, как бы пружинят. Для нас был один существенный плюс. Спальня узкая, поэтому мы заказали только изголовье, без рамы, чем выиграли примерно 10 см. Кравать просто застилаем покрывалом почти до пола. Кишков не видно, а смотрится прилично. Плюс, для жены, свободная циркуляция энергии по феншую :D:D:D:D:D А так, под кровать можно закатить какиенибудь спец контейнеры для вещей...Про латекс спорить не буду... но раз все производители, от мировых - до местичковых этот наполнитель называют латексом, то пусть так и будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сыну сколько? Просто детям до 12 лет вообще не рекомендуется спать на пружинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот и для меня актуальна тема выбора матраса.Есть какие-то отзывы по фирмам?Например практические одинаковые матрасы от фирмы "Мебель.RUS" и "Ascona" стоят с разницей в 2 раза примерно. Интересно почему.Может появились на форуме спецы по матрасам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема в ближайшее время меня коснется. делаю чистовую отделку своей жилплощади... хочу кровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу типа такого:

post-6328-1277293421_thumb.jpg

http://www.stolline.ru/...log-526.html

Но у одного производителя такое примерно 24 тысячи, а у другого 14.

Кто на чём экономит или наоборот накручивает - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое, да не такое!У одного и того же производителя может быть одинаковая конфигурация матраса с различным наполнением: кокос/латекс, кокос/поролон, войлок/латекс, войлок/поролон, ватин, струттофайбер и т.д. и т.п. Отсюда и разная цена.Я вот круглую кровать хочу!Кстати, самые дорогие матрасы - где основную толщину состовляет латекс, а пружин нет вообще. Думается мне, они самые надёжные.Отпишитесь, у кого есть опыт "интенсивного" использования матраса с независимыми пружинами: не болтает ли на нём, не скрипят ли пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, самые дорогие матрасы - где основную толщину состовляет латекс, а пружин нет вообще. Думается мне, они самые надёжные.

Хрен знает у друзей латенсный всё устраивает только сетуют ,что очень жарко на нем спать видимо "дышит" фигово ,но форму держит здорово (детёнышь прыгает, а рядом сидишь и не трясёт). У меня тоже выбор впереди ,но лично мне пока милее с пружинной основой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolline:

Марсель

Матрас обладает средней жесткостью, благодаря сочетанию натурального перфорированного латекса и кокосовой койры.

post-6328-1277318474_thumb.jpg

14 тысяч.

Toris:

TRIUMPH PLUS/ТРИУМФ ПЛЮС

Ортопедический матрас со сторонами средней жесткости.

Хороший ортопедический эффект

Несущая система - блок независимых пружин Punktoflex Standart, 256

пружин/м2

Система наполнителей: полужесткая

Натуральные материалы

Стороны «лето»/«лето»

Высота от 22 см.(лето/лето) до 28см.(люкс/люкс)

post-6328-1277318967_thumb.png

14 тысяч

Ormatek:

Матрас SEASON MAX EVS 500

[Матрас SEASON MAX EVS 500]

Матрас с разной жесткостью сторон на основе блока независимых пружин EVS 500, который равномерно распределяет нагрузку по всей горизонтальной поверхности матраса и обеспечивает направленную поддержку позвоночника. В качестве наполнителей с одной стороны используется латексированная кокосовая койра, а с другой - койра и натуральный латекс. Примечание: сбалансированное соотношение цены и качества.

Состав:

- вентиляционный прокладочный материал

- латексированная кокосовая койра

- спанбонд

- независимый пружинный блок EVS 500

- спанбонд

- латексированная кокосовая койра

- натуральный латекс

Чехол Winter/Summer

post-6328-1277319195_thumb.jpg

20,5 тысяч

Consul:

Салтан

Сочетание натурального латекса и кокосовой койры определяет высокие ортопедические свойства матраса средней жесткости, а также его комфортность/

Наполнение

1 Латекс -2см

2 Кокосовая койра -1см

3 Блок независимых пружин

Количество пружин - 340 шт/м2

Высота - 17-22 cм

Чехол - трикотаж / жаккард

Тип пружин - Независимый

Жёсткость матраса - Средний

post-6328-1277319515_thumb.jpg

20 тысяч.

Есть и другие марки, всё вроде одинаковое, но цена разная. В чём фокус, кроме числа пружин на квадратный метр не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут интересно: http://www.e-matras.com.ua/change.html

Про толщину проволоки, число витков и прочие мелочи даже и не думал, а ведь это и правда реально может снизить цену, да и качество матраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я себе купил латексный матрас и доволен, и считаю что пружинные матрасы это прошлый век. Хотя это на любителя, но в любой случае матрас относится к тому товару, который нужно покупать только после того как самому его испытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А про Dormeo Roll Up кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Sercam

А где ты покупал себе матрас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, выпускается ли сейчас, но 6 лет назад купили Atlas жесткий с независимыми пружинами. Лежит на подиуме. Как новенький. Брали исходя из низкой цены, т.к. наше производство. Но это ещё и нормальная ортопедическая штука на практике !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители не очень любят говорить правду но под 5-10 см латекса (ортопедический натуральный паролон ) ваще все равно что класть, Комфорт будет идеальным, у меня 6 см латекса и ДСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А кто-нибудь покупал матрас у Столплит? Стоит у них брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цену влияет все. Толщина пружин, их высода, диаметр, количество и независимая упаковка, толшина кокоса (штука полезная) и, наверное самое главное - родословная латекса, натуральный - это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На цену влияет все. Толщина пружин, их высота, диаметр, количество и независимая упаковка, толщина кокоса (штука полезная) и, наверное самое главное - родословная латекса, натуральный - это дорого.

Вот с этим должен согласиться. Буквально почти 2 одинаковых матраса иной раз могут стоить совсем по разному. Я с такой проблемой столкнулся года 2 назад, когда выбирал для своей спины ортопедический матрас. Сначала присмотрел несколько моделей разных производителей, а потом стал отсеивать их по разным факторам: цена, качество, удобство. В итоге передо мной осталось 2 матраса -***. По стечению обстоятельств победил ***, да ещё наверно потому, что их фирменный магазин есть у нас в городе по ул***. В общем приглянулась цена, да и в качестве он нисколько не уступал. Вот на рис.*** есть изображение моего матраса и характеристики. Вообще выбор матраса, это довольно нудная и скрупулёзная работа, если конечно вы не хотите взять какое-нибудь фуфло. За себя могу сказать, что сплю на своём уже не один год и в принципе доволен, да и спина по утрам стала болеть гораздо меньше и реже. Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.