skella

Помогите с выбором матраса

В теме 38 сообщений

Мне кажется это основание, которое вставляется в раму кровати

0

Поделиться сообщением

Мне кажется это основание, которое вставляется в раму кровати

Так оно и есть. А сверху матрас кладется. По большому счету, зачем под артопедический матрас ставить артопедическое основание? не сильно понятно. Но так как оно недорогое, то решили - пусть стоит. Металическая рама с, вроде, березовыми ребрами. Ребра выгнуты вверх и, как бы пружинят. Для нас был один существенный плюс. Спальня узкая, поэтому мы заказали только изголовье, без рамы, чем выиграли примерно 10 см. Кравать просто застилаем покрывалом почти до пола. Кишков не видно, а смотрится прилично. Плюс, для жены, свободная циркуляция энергии по феншую :D:D:D:D:D А так, под кровать можно закатить какиенибудь спец контейнеры для вещей...Про латекс спорить не буду... но раз все производители, от мировых - до местичковых этот наполнитель называют латексом, то пусть так и будет :)
0

Поделиться сообщением

А сыну сколько? Просто детям до 12 лет вообще не рекомендуется спать на пружинах...

0

Поделиться сообщением

Вот и для меня актуальна тема выбора матраса.Есть какие-то отзывы по фирмам?Например практические одинаковые матрасы от фирмы "Мебель.RUS" и "Ascona" стоят с разницей в 2 раза примерно. Интересно почему.Может появились на форуме спецы по матрасам?

0

Поделиться сообщением

тема в ближайшее время меня коснется. делаю чистовую отделку своей жилплощади... хочу кровать

0

Поделиться сообщением

Я хочу типа такого:

post-6328-1277293421_thumb.jpg

http://www.stolline.ru/...log-526.html

Но у одного производителя такое примерно 24 тысячи, а у другого 14.

Кто на чём экономит или наоборот накручивает - не понятно.

0

Поделиться сообщением

Такое, да не такое!У одного и того же производителя может быть одинаковая конфигурация матраса с различным наполнением: кокос/латекс, кокос/поролон, войлок/латекс, войлок/поролон, ватин, струттофайбер и т.д. и т.п. Отсюда и разная цена.Я вот круглую кровать хочу!Кстати, самые дорогие матрасы - где основную толщину состовляет латекс, а пружин нет вообще. Думается мне, они самые надёжные.Отпишитесь, у кого есть опыт "интенсивного" использования матраса с независимыми пружинами: не болтает ли на нём, не скрипят ли пружины?

0

Поделиться сообщением

Кстати, самые дорогие матрасы - где основную толщину состовляет латекс, а пружин нет вообще. Думается мне, они самые надёжные.

Хрен знает у друзей латенсный всё устраивает только сетуют ,что очень жарко на нем спать видимо "дышит" фигово ,но форму держит здорово (детёнышь прыгает, а рядом сидишь и не трясёт). У меня тоже выбор впереди ,но лично мне пока милее с пружинной основой .
0

Поделиться сообщением

Stolline:

Марсель

Матрас обладает средней жесткостью, благодаря сочетанию натурального перфорированного латекса и кокосовой койры.

post-6328-1277318474_thumb.jpg

14 тысяч.

Toris:

TRIUMPH PLUS/ТРИУМФ ПЛЮС

Ортопедический матрас со сторонами средней жесткости.

Хороший ортопедический эффект

Несущая система - блок независимых пружин Punktoflex Standart, 256

пружин/м2

Система наполнителей: полужесткая

Натуральные материалы

Стороны «лето»/«лето»

Высота от 22 см.(лето/лето) до 28см.(люкс/люкс)

post-6328-1277318967_thumb.png

14 тысяч

Ormatek:

Матрас SEASON MAX EVS 500

[Матрас SEASON MAX EVS 500]

Матрас с разной жесткостью сторон на основе блока независимых пружин EVS 500, который равномерно распределяет нагрузку по всей горизонтальной поверхности матраса и обеспечивает направленную поддержку позвоночника. В качестве наполнителей с одной стороны используется латексированная кокосовая койра, а с другой - койра и натуральный латекс. Примечание: сбалансированное соотношение цены и качества.

Состав:

- вентиляционный прокладочный материал

- латексированная кокосовая койра

- спанбонд

- независимый пружинный блок EVS 500

- спанбонд

- латексированная кокосовая койра

- натуральный латекс

Чехол Winter/Summer

post-6328-1277319195_thumb.jpg

20,5 тысяч

Consul:

Салтан

Сочетание натурального латекса и кокосовой койры определяет высокие ортопедические свойства матраса средней жесткости, а также его комфортность/

Наполнение

1 Латекс -2см

2 Кокосовая койра -1см

3 Блок независимых пружин

Количество пружин - 340 шт/м2

Высота - 17-22 cм

Чехол - трикотаж / жаккард

Тип пружин - Независимый

Жёсткость матраса - Средний

post-6328-1277319515_thumb.jpg

20 тысяч.

Есть и другие марки, всё вроде одинаковое, но цена разная. В чём фокус, кроме числа пружин на квадратный метр не понятно...

0

Поделиться сообщением

Вот тут интересно: http://www.e-matras.com.ua/change.html

Про толщину проволоки, число витков и прочие мелочи даже и не думал, а ведь это и правда реально может снизить цену, да и качество матраса.

0

Поделиться сообщением

я себе купил латексный матрас и доволен, и считаю что пружинные матрасы это прошлый век. Хотя это на любителя, но в любой случае матрас относится к тому товару, который нужно покупать только после того как самому его испытать.

0

Поделиться сообщением

А про Dormeo Roll Up кто что знает?

0

Поделиться сообщением

Не знаю, выпускается ли сейчас, но 6 лет назад купили Atlas жесткий с независимыми пружинами. Лежит на подиуме. Как новенький. Брали исходя из низкой цены, т.к. наше производство. Но это ещё и нормальная ортопедическая штука на практике !

0

Поделиться сообщением

Производители не очень любят говорить правду но под 5-10 см латекса (ортопедический натуральный паролон ) ваще все равно что класть, Комфорт будет идеальным, у меня 6 см латекса и ДСП.

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь покупал матрас у Столплит? Стоит у них брать?

0

Поделиться сообщением

На цену влияет все. Толщина пружин, их высода, диаметр, количество и независимая упаковка, толшина кокоса (штука полезная) и, наверное самое главное - родословная латекса, натуральный - это дорого.

0

Поделиться сообщением

На цену влияет все. Толщина пружин, их высота, диаметр, количество и независимая упаковка, толщина кокоса (штука полезная) и, наверное самое главное - родословная латекса, натуральный - это дорого.

Вот с этим должен согласиться. Буквально почти 2 одинаковых матраса иной раз могут стоить совсем по разному. Я с такой проблемой столкнулся года 2 назад, когда выбирал для своей спины ортопедический матрас. Сначала присмотрел несколько моделей разных производителей, а потом стал отсеивать их по разным факторам: цена, качество, удобство. В итоге передо мной осталось 2 матраса -***. По стечению обстоятельств победил ***, да ещё наверно потому, что их фирменный магазин есть у нас в городе по ул***. В общем приглянулась цена, да и в качестве он нисколько не уступал. Вот на рис.*** есть изображение моего матраса и характеристики. Вообще выбор матраса, это довольно нудная и скрупулёзная работа, если конечно вы не хотите взять какое-нибудь фуфло. За себя могу сказать, что сплю на своём уже не один год и в принципе доволен, да и спина по утрам стала болеть гораздо меньше и реже. Изменено пользователем Alice Tracy
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует