Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Помогите с выбором матраса

Сообщений в теме: 37

#31   panda

panda
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июль 2010 - 19:55

я себе купил латексный матрас и доволен, и считаю что пружинные матрасы это прошлый век. Хотя это на любителя, но в любой случае матрас относится к тому товару, который нужно покупать только после того как самому его испытать.
  • 0

#32   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Август 2010 - 13:28

А про Dormeo Roll Up кто что знает?
  • 0

#33   Алул

Алул
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 00:24

Sercam
А где ты покупал себе матрас?
  • 0

#34   HPL

HPL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 10:32

Не знаю, выпускается ли сейчас, но 6 лет назад купили Atlas жесткий с независимыми пружинами. Лежит на подиуме. Как новенький. Брали исходя из низкой цены, т.к. наше производство. Но это ещё и нормальная ортопедическая штука на практике !
  • 0

#35   SeverMaster

SeverMaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:26

Производители не очень любят говорить правду но под 5-10 см латекса (ортопедический натуральный паролон ) ваще все равно что класть, Комфорт будет идеальным, у меня 6 см латекса и ДСП.
  • 0

#36   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 15 Август 2011 - 19:45

А кто-нибудь покупал матрас у Столплит? Стоит у них брать?
  • 0

#37   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 16 Август 2011 - 20:06

На цену влияет все. Толщина пружин, их высода, диаметр, количество и независимая упаковка, толшина кокоса (штука полезная) и, наверное самое главное - родословная латекса, натуральный - это дорого.
  • 0

#38   Влад88

Влад88
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Август 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Август 2011 - 05:27

На цену влияет все. Толщина пружин, их высота, диаметр, количество и независимая упаковка, толщина кокоса (штука полезная) и, наверное самое главное - родословная латекса, натуральный - это дорого.

Вот с этим должен согласиться. Буквально почти 2 одинаковых матраса иной раз могут стоить совсем по разному. Я с такой проблемой столкнулся года 2 назад, когда выбирал для своей спины ортопедический матрас. Сначала присмотрел несколько моделей разных производителей, а потом стал отсеивать их по разным факторам: цена, качество, удобство. В итоге передо мной осталось 2 матраса -***. По стечению обстоятельств победил ***, да ещё наверно потому, что их фирменный магазин есть у нас в городе по ул***. В общем приглянулась цена, да и в качестве он нисколько не уступал. Вот на рис.*** есть изображение моего матраса и характеристики. Вообще выбор матраса, это довольно нудная и скрупулёзная работа, если конечно вы не хотите взять какое-нибудь фуфло. За себя могу сказать, что сплю на своём уже не один год и в принципе доволен, да и спина по утрам стала болеть гораздо меньше и реже.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru