Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Quartz

Выбор водосчетчика

Рекомендуемые сообщения

Sinkler

Секель - будь попроще и поясни нам сирым в чем тайна твоего озарения по водомерам, а то большинству и не вдомек абчем ты тут шепчешь

да бросте... в счетчике важна возможность блокернуть его простыми магнитами от харда... а не поиском или сверх мощных магнитов или выдумкой систем как это сделать иначе.не знаю как остальные но мы расходуем воды в 6 раз больше чем нам присылают по счету. так что для меня это важнее цены и качества самого счетчика если тьфу тьфу их все таки когда то обяжут устаналивать всем. Изменено пользователем Sinkler

Поделиться сообщением

xim

Sinkler

список проверенных моделей в студию, плз.

Поделиться сообщением

Sinkler - на сегодняшний день существует Закон , когда сумма по всем показаниям КВАРТИРНОГО потребления вычитается с общедомового водомера и разница потом делится на всех жильцов. Если бы мои старики были живы и жили в твоем подъезде и я узнал что им приходится платить за одного "продвинутого" умника , который "химичит" со своими счетчиками и этим самым ворует деньги из их и так мизерной пенсии , я б тебе точно яйца на эти магниты накрутил

Поделиться сообщением

xim

Tehnik-san

не могли бы просветить по вопросу выше (учет горячей воды в зависимости от температуры)?

Поделиться сообщением

xim - если бы в профиле был указан регион -можно было бы и подсказать, теперь конкретно , на Украине - можно , у нас - низзя

Поделиться сообщением

xim

Tehnik-san

вот суть моего вопррса:

товарищи, живу в Московской области. меня замучила управляющая компания - вода вечером и в выходные днем из горячего крана течет градусов 35 от силы. хочу поставить бойлер, а к нему в прижачу счетчики воды. подскажите, пожалуйста: какие на сегодняшний день есть самые простые модели, учитывающие при расчете температыру поступающей воды? нужен бюджетный вариант - квартира служебная

Поделиться сообщением

xim - такие водомеры не зарегистрированы в Российском реестре, поэтому их, на сколько мне известно, невозможно ввести в эксплуатацию.

Смотрите ОЧЕНЬ внимательно

Приложение № 1 "Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Из Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

http://www.rg.ru/2006/05/...munalka.html

Поделиться сообщением

Bagis
Sinkler, расскажи, а нафига так делать? Ты же вроде, если верить твоим словам, на хорошей работе. Соответственно должен нормально зарабатывать. К тому же и вода, и электричество у вас стоят очень и очень не дорого. Так скажи, зачем? Если заплатишь за реально использованный объём обеднеешь? Или это быдлячество в крови? Я смог бы понять и оправдать пенсионеров, которые копейки считают. Мать-одиночку с детьми. Инвалида живущего на пособие. Но вот тебя я понять не могу. Мелочно, гадко и очень печально. Уверен что тебе это до фени и не тронет ни чуть, но остаток моего уважения ты потерял.

Поделиться сообщением

C0vax

Помогите советом пожалуйста. Купил счетчики (думал что они все одинаковые), а оказалось что в комплекте сгоны на 1/2". А я собираю всё диаметром 3/4". Вопросы:1. Скажите пожалуйста, можно ли просто выкинуть сгоны и подсоединить счетчик американками прямо к резьбам на самом счетчике (там они как раз 3/4")? 2. И как быть тогда с опломбированием? Ведь на сгонах в комплекте гайки с "ушками" под проволоку. Искать американки с "ушками"? 3. Если у счетчика в комплекте сгоны на 1/2", значит ли это что у него проходной диаметр тоже 1/2"? 4. Если я поставлю эти счетчики в систему 3/4" - весь смысл такого размера потеряется из за одного узла на 1/2" в этой системе?П.С.: счетчики Бетар

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации