Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Слаботочный щиток

Оценить эту тему:


sadagura

Рекомендуемые сообщения

Приходится вставать на табуретку где-то 2 раза в год включить-выключать автомат водонагревателя или кондиционера. Все.
Там же узошки или дифы стоят, не видно толком, а их, рекомендуется, раз в месяц проверять... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в два месяца можно и табуретку поставить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неплохая идея возникла глядя на ваш вариант. А что за щитки использованы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EKF два щитка двухьярусных, модель не знаю, помню что довольно дорогие были 5 лет назад :) 
Ящик из металла, у каждого ящика две крышки в два яруса по вертикали из пластмассы и оргстекла. Обшил по факту ГВЛ и багет по размеру выступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

посоветуйте, пожалуйста щит под слаботочку для моего случая. интересует встраиваемый. стенка тонкая, см.фото. как мне это видится - активного оборудования в щите скорее всего не будет, хотя блок сигнализации вряд ли же в него войдет? вместе со считывателем ключа-таблетки. если войдет, то можно внутри щита разместить. если не войдет, то выше на стене размещу.
https://sidex.ru/sidex-scanner.php подсунул "ЩИТ (БОКС) ВСТРАИВАЕМЫЙ TEKFOR НА 36 МОД, IP41, БЕЛАЯ ДВЕРЦА"
но почитал про щиты от этого производителя, насколько понял они проблемные http://cs-cs.net/sh-tekfor-cheap
опять-же мне насколько понимаю от щита только корпус с дверцей нужен? то есть нужен такой из которого всю "начинку" можно выбросить?
или есть такие, что совсем без начинки продаются? вычитал

Цитата

Ну, на фото не совсем "обычный" щит, а как раз тот, где пластрон отдельно и морда отдельно. Большинство щитов, предлагаемых рынком, этому требованию не соответствуют, у них лицевая панель монолитная.

на фото стена и схема того, что будет заходить в щит. это кабели сигнализации, два кабеля ТВ-антенны и один кабель LAN. роутер будет отдельно в другой комнате.

ПланКвартирыСлаботочкаУменьш181020.jpg

СтенаГардеробнойТолщина.jpg

СтенаГардеробнойШирина.jpg

СтенаГардеробнойОбщийВид.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант со снимающимся пластроном подсказали Текфор IP65. нашел по данному щиту отдельную тему-обзор-обсуждение. вычитал, что

Цитата

У Текфоров разные комплектации.
В самой полной, которая маркируется цифрой 1 (смотрите самый первый пост темы) все в комплекте.

далее нашел на сайте производителя http://www.tekfor.ru/su...- tekfor.pdf, что всего комлектации 3 и самая пустая комплектация № 3.
а вот по габаритным размерам вопрос, см фото, влезет ли в стену Щит на 36 модулей? по ширине щит 300 мм, а стена 400 мм, с учетом того что с краю дверного проема еще элементы двери будут, вроде-бы в самый впритык умещается. а вот по глубине погружения в стену? правильно ли я читаю чертеж? в стену погружается на 67 мм, а остальные 74,5 мм выступают из стены? или-же место разъема корпуса находится не по границе стены? а утоплено в нее, и глубина погружения в стену (67 + 74,5) мм?

по поводу приобретения пустой комплектации № 3 в Мск, насколько понял сам Текфор продажей не занимается, то есть нельзя подъехать в фирменный магазин при заводе и выбрать из всего выпускаемого ассортимента, нужно искать у торговых посредников, какие наиболее адекватные по ассортименту? ЭТМ?

Текфор_IP65_36Мод_Габариты.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне :) . это щиток для крепления на поверхность only. Размеры вверху 22 и 52- "высоты" установки дин-реек.

Снизу, не видно цифру , левее 74,5 -  "высота" основания корпуса, 74,5-накладная часть с крышкой. Как по мне, в вырезанную нишу глубиной до 70мм можно его воткнуть, замазывать не надо)), только хватит ли оставшейся толщины стены для надежного крепления.

Предлагаю обсудить идею "колхозинга") и если она вам не понравится - делайте как хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SB3 сказал:

Снизу, не видно цифру , левее 74,5 -  "высота" основания корпуса

левее цифра 67

1 час назад, SB3 сказал:

Предлагаю обсудить идею "колхозинга") и если она вам не понравится - делайте как хотите :)

что за идея? поставить отдельно крышку? в чем колхозинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Looking как я говорил - щитков нет нормальных дешево, если только Хагер смотреть (Вот на фото 4550руб)   за 100 баксов или евро.  Брать коробку типа КМПн 5/16 IP55     - не её. похоже маловата,  а подобную. Патч корд брать отдельно в виде разъемов на дин рейку), монтажную плату в металле, от того же ИЕК и подобную подходящую, на неё все остальное крепить. В крышке сделать вент. отверстия. "Взвесить" себестоимость и на что-то решится уже). 

image.png.5a835634b8c1015467a7e8cd3901cfde.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.