Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Давайте сделаем плакат для чайников

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А диаметр отверстия в раковине для крана фильтра по отношению к отверстию для смесителя на сколько отличается?? А чем вырезали в раковине?Предполагаю что есть раковины уже с двумя дырками??? А у разных производителей сохраняется какой-то единый стандарт для присоединительных размеров (ну в смысле диаметр дырки одинаковый вырезать под кран на раковине для фильтров различных фирм?)?

Насчет стандартов и раковин с двумя готовыми дырками, извините, не в курсе я, товарищ.У меня, пока ещё (ремонт кухни и замена в ней мебели предстоят), стоит старющая "ушатанная" мойка. Раковина на ней из тонкой нержавейки. Диаметр дырки сейчас не помню, но, кажется, ~ 15мм (перед "проковыриванием" измерял непосредственно свой кран). В раковине я сверлил много маленьких отверстий по кругу, с помощью зубила их объединял, дорабатывал круглым напильником, ну а в тумбе дыру нужного диаметра просто просверлил перовым сверлом по дереву.Добавлю, что врезка этого крана в мойку - вовсе не догма. В моём комплекте был спец. кронштейн, с помощью которого этот кран можно было бы закрепить где душе угодно (хоть на потолке). А ещё, я видел аналогичные системы подготовки питьевой воды, так сказать, открытого исполнения: там всё ослепительно сияет "хромом" и кран, безо всяких гибких трубочек, непосредственно вмонтирован в выход последней колбы.P.S. Но, надо сказать, что расположение это крана над раковиной весьма желательно из тех соображений, что при первом вводе в эксплуатацию, а также после установки новых картриджей, требуется некоторое изрядное количество воды сначала пропустить через систему, но в пищу не употреблять (Вы как пользователь "кувшина" должны об этом знать). Также, после длительного простоя (особенно в жару) надо слить весь объём стоявшей в системе воды, чтобы она заместилась свежей. Понятно, что эти процедуры гораздо удобней проделывать, если вода из крана утекает прямо в раковину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAN, с диким удовольствием и интересом посмотрю твой фоторепортаж с района боевых действий около твоей мойки... :) Спасибо огромное тебе за своевременные и исчерпывающие ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вырезали в раковине?

В продаже есть т.н. "биметаллические коронки" разных диаметров. У себя в мойке из нержавейки сверлил такой коронкой(d=35 mm) отверстие под обычный кран. 6...7 минут, поливая водичкой. :)post-11036-1251395053.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вырезали в раковине?

очень часто надо в крышках щитов просверлить отверстия под кнопки, переключатели - так вот из личного опыта в тонком метале просверлить нормальное отверстие (быстро и качественно) можно коническим сверлом

post-4333-1251398554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто надо в крышках щитов просверлить отверстия под кнопки, переключатели - так вот из личного опыта в тонком метале просверлить нормальное отверстие (быстро и качественно) можно коническим сверлом

Крышка щитка далеко не тоже самое, что мойка из нержавейки. Не навернется сверло? А она вроде не очень дешево стоит. Имхо проще пробить дырку за 100 рублей на рынке/магазине, где мойки продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мойки, промежду прочим, и не только из нержавейки бывают и столешницы не всегда деревянные, так что... (это к вопросу о продырявливании) :)

MAN, с диким удовольствием и интересом посмотрю твой фоторепортаж с района боевых действий около твоей мойки... :)

Заявка принята, но тут придётся маленько подождать, так как за "боекомплектом" картриджей мне надо ещё в Смоленск выбраться (100км), а "палить" бензин и тратить время специально ради картриджей нерационально (жду "попутного ветра"). В моей "дыре" их не бывает в принципе. Пока могу сфоткать просто систему фильтрации в сборе, но и то выложу не раньше понедельника (инет у меня есть только на работе). Подтвердите надобность в этом сегодня до 17.00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAN, если не трудно, то конечно же выкладывай уже смонтажированный агрегат!!! Если позволяют технические средства, то пронумеруй их пожалуйста на фотке и дай описание. Я уже подумываю о его покупке (растравил душу), а Олегу тем более скоро ставить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталь и нержу до 2мм сверлил - проблемм не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я подумал, а какой смысл ждать пока я сделаю свои реальные фотки, если в инете можно найти готовые. У меня стоит (точнее висит внутри тумбы под мойкой) вот такая "хрень":

post-3954-1251452171.jpg

А смонтирована она почти один-в-один вот так (я только "питьевой" кран поставил слева от смесителя):

post-3954-1251452161.jpg

Назначение

Обеспечивает универсальную очистку водопроводной воды от механических примесей (ржавчины, ила, песка и т. п.), а также растворенных примесей, таких как свободного хлора, хлорорганических соединений, пестицидов, нефтепродуктов, тяжелых металлов и иных органических и неорганических веществ. Благодаря наличию умягчающего картриджа снижает в воде содержание солей жесткости. Устраняет неприятные запахи, улучшает вкус воды, уменьшает накипь на чайниках и посуде.

Комплектация

Ключ, тройник, шаровый кран для подключения к водопроводу, кран для очищенной воды, пластиковая подводка

Параметры

Производитель: Новая Вода

Количество ступеней фильтрации: 4

Тип крана: Керамический шаровый

Скорость фильтрации: 2 л/мин

Ресурс: не более 6 мес

Температура t, °C: +5 +35

Материал: Пластик

Типоразмер: Slim Line 10"

Давление: 0,14-0,8 Мпа

Источник воды: собственная скважина, Водопровод

Цель очистки: для питья

Класс очистки: хорошая

Загрязнения: Песок, взвеси, муть, Накипь, Цветность, Запах хлора, Запах железа, сероводорода, Привкус

Картириджи: К200 Carbon Block, К100, К300 Умягчающий, K896 Угольный постфильтр

Разумеется, на НВ свет клином не сошелся - полно других брэндов. Я-то с выбором особенно не заморачивался, а просто купил, честно говоря, то, что оказалось "под рукой" и показалось подходящим. Если же подходить к вопросу выбора системы фильтрации "по науке", то, первым делом, надо выяснить химсостав воды в своём водопроводе и, и исходя из этого, а также из предполагаемой нагрузки на "питьевой" кран делать свой конкретный выбор. Между прочим, стандартность типоразмеров колб позволяет, при эксплуатации, изменять функциональный набор картриджей в соответствии с необходимостью, а также устанавливать в одну и ту же систему картриджи различных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного мне легче :) У меня нет своей скважины - ни с водой, ни с нефтью :xnik: У меня обычный центральный водопровод - пить можно и так. Я просто что-то разбежался в прошлом году и прикупил вот это чудо в MIDI варианте (средний на рисунке): ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg Но и то, высота наверное полметра... Обещают надёжно удалять из воды ржавчину, органические вещества, ионы тяжёлых металлов и активный хлор. Посмотрим, когда начнется эксплуатация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного мне легче :) У меня нет своей скважины - ни с водой, ни с нефтью

Не поверишь, но у меня тоже нету :D

Я просто что-то разбежался в прошлом году и прикупил вот это чудо Обещают надёжно удалять из воды ржавчину, органические вещества, ионы тяжёлых металлов и активный хлор.

Это "чудо" именно для подготовки питьевой воды? Обратный осмос, надо полагать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, для питьевой, но не обратный осмос, вот его модули:

Сменные модули для очистки питьевой воды (В150 ПЛЮС, В150 МИДИ)

Установив один из этих модулей в универсальный корпус ВИКИНГ или ВИКИНГ Миди, вы получаете систему очистки питьевой воды высокой производительности.

Модуль выполнен в виде сорбционного карбонблока с дифференциальной пористостью. Вода полностью очищается не только от ржавчины, песка, других нерастворимых примесей и активного хлора, но и от фенола, тяжелых металлов и пестицидов. На выходе - питьевая вода, не требующая дальнейшей очистки.

http://www.aquaphor.ru/...ik/vik03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а каков ресурс у этих картриджей и их цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь прорекламить, но у Аквафора есть свой сайт :)

Там вся информация по ним.

http://www.aquaphor.ru

http://www.aquaphor.ru/...ik/sxema.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.